Покупка с www.banggood.com?

AlFly963
AlFly963:

Пару дней назад купил у них камеру для ФПВ, трек оплатил. Послали без трека

Пришел ответ от Банггуда: Мы послали Вам заказ с Евросклада, оттуда трека нет. Все-таки День Китайской Демократии всему виной, не иначе!

Vereshchaginag
AlFly963:

Пришел ответ от Банггуда: Мы послали Вам заказ с Евросклада, оттуда трека нет. Все-таки День Китайской Демократии всему виной, не иначе!

Это тоже весело, мне вот микроминимосд отправили dhl из штатов, до нашей необъятной за 5 дней доскакало и ещё неделю по Москве бултыхалось

AlFly963
AlFly963:

у многих 21 сентября посылки в Булатниково застряли … ETS упаковала посылки, отправленные в конце августа, в один контейнер …, а сам контейнер прое…ла?

Сбываются худшие мои предположения. Некто Сергей Волнухин пишет в обсуждении на Гдепосылка.ру:

у меня так же, связался с продавцом, он сказал, что посылка утерена, и выслал новую

Блин, буду добиваться того же результата…

Vereshchaginag:

Это тоже весело, мне вот микроминимосд отправили dhl из штатов, до нашей необъятной за 5 дней доскакало и ещё неделю по Москве бултыхалось

Ага, мне таким же образом приемник Таранис прилетели из Лос-Анджелеса. С другого конца Земли, блин!

dvd-media
AlFly963:

Мы послали Вам заказ с Евросклада, оттуда трека нет.

Не знаю, у меня пара треков есть (один купленный, второй сами дали т.к. товар видать подороже) и купленный да, через какой-то евросклад пошёл

В пути - Прибыла в промежуточный пункт
Europe Distribution Center

, правда на нём и зависло отслеживание.
Блин, сколько хвалили их, но, похоже, праздники на них плохо влияют… или заелись уже.

r9yz
r9yz:

та же песня : 21 сентября
13:52 В пути - Покинула промежуточный пункт
Guangzhou

21 сентября
13:57 Информация о посылке получена
Владивосток

29 сентября
09:39 Информация о посылке получена
Москва

И тишина.

два дня назад изменился статус

dvd-media

У меня батарейка тоже поехала, наконец-то )))

12 октября
12:41
Информация о посылке получена
Москва

29 сентября
14:39
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
绥芬河

25 сентября
16:05
Информация о посылке получена
Владивосток

Serёga

Парни, подскажите купончик на бангуд. Только не надо никакие кэшбеки.

sergor

affiliate6

RC15
RCpower

ПС. Касаемо кешбека: у меня, почему то, кешбек на ePn с банггуда не срабатывает, 3 раза пробовал.

medved10

кому отправляли через шейшелы?
это жесть какая то

sergor

Мне с банга одна камерка ехала, внимание (!) - через почту Вануату. (Это островное государство хрен знает где в океанах за Папуа-новой Гвинеей, с населением в несколько десятков тысяч чел)…

Это реально жесть. Правда, доехала недели за три.

dvd-media

Наверное склад бангуда находится в самой дальней от нас части Китая )) Им проще наизнанку земной шар обогнуть 😃

Mr-Bean
medved10:

кому отправляли через шейшелы?

Ага… У меня уже дней пять как типа отправлено, но никто ничего про посылку, включая саму почту Сейшел, не знает… 😃 И сайт у них симпатичный - такое все “патриархальное”…

sergor:

Мне с банга одна камерка ехала, внимание (!) - через почту Вануату.

И мне отправляли, и тоже достаточно быстро приехало.
Так что я зауважал Вануату…
Но самое прикольное, когда пару мелочей ценой рублей по 200-300 отправили разными посылками DHL-ем из Калифорнии через Германию и дальше через почту России. Пришло кстати дней за 8-9.

ARXITEKTOR

Сдек это жесть отправлено 21.09 и ни слуху ни духу.
Накладная создана ожидается передача груза отправителем.
Наверное везут на специальных гоночных улитках почты России.
Кому писать чтобы узнать статус посылки?

medved10

новых статусов вы не увидите
китайцам писать бесполезно
скажут просто ждать

AlFly963
medved10:

новых статусов вы не увидите

Вы уверены?
Одна посылка шла ETS-SDEK. Трекинг на всем пути. По Китаю с запозданием на 1-3 дня, по РФ статусы отображались в день изменения. СДЭК указал ориентировочную дату доставки. Курьер принес на 2 дня раньше.
А вот вторая посылка застряла в Булатниково и не движется с 21.09. Новых статусов нет и, видимо, не будет. Один из покупателей Гирбеста сообщил, что магазин признал утрату посылки в Булатниково 21.09 и выслал новую. Банггуд пока сопротивляется и предлагает подождать.

medved10
AlFly963:

Вы уверены?
Одна посылка шла ETS-SDEK. Трекинг на всем пути. По Китаю с запозданием на 1-3 дня, по РФ статусы отображались в день изменения. СДЭК указал ориентировочную дату доставки. Курьер принес на 2 дня раньше.
А вот вторая посылка застряла в Булатниково и не движется с 21.09. Новых статусов нет и, видимо, не будет. Один из покупателей Гирбеста сообщил, что магазин признал утрату посылки в Булатниково 21.09 и выслал новую. Банггуд пока сопротивляется и предлагает подождать.

я имел ввиду на сегодняшний день
вообще у кого то прям на сайте сдека трекались

CrazyCoder
medved10:

кому отправляли через шейшелы?
это жесть какая то

Вот и мне первый раз отправили посылку с мелочевкой весом до 1кг с треком RC…SC. На вопрос что за фигня, банггуд ответил:

Thanks for your email.

Don’t worry it just a shipping method called Seychelles packet registration.

And we will have to transit your package to some port because there is no direct shipping way from China to Russia.

If you still have any problem please feel free to contact us.

Это с каких это пор из Китая в Россию напрямую отправлять нельзя?

Скульптуры жопы и черепахи рядом с офисом почты как бы намекают:

А вот ETS Express/СДЭК посылочку с банга доставил, все три рамы E010 в смятку:

dvd-media

У меня эта ТК только с али недавно привезла посылку. Почти небыло изменений до Владивостока, потом несколько дней и Ростов, а еще пара/тройка и уже на месте. Курьер привёз домой, что удивило и порадовало. Всё хорошо, но отслеживать я даже и не понял сначала как и где, а все сайты по трекам не видели перемещений. Наверное они по ночам и без оформления мелкими перебежками везли ) Хотя и чуть менее месяца.
На бангуде всё, что заказал в ожидании. Ни одной посылочки пока не получил. Ни с треками ни без таковых. ( Подходит срок первой, с купленым треком но не сдэк.

medved10

проблема что нельзя выбрать доставку как на али
у меня ETS Express тоже помятая пришла так еще и влажная

dvd-media

Я теперь со страхом жду тоже этот ETS Express )) Почитал кое-где, это не экспресс, а нечто )))

Mr-Bean

А у кого-нибудь хоть какое-нибудь движение есть по посылкам через почту Сейшельских Островов? У меня через неделю после якобы отправки даже сама почта Сейшел посылку не видит…