Покупка с www.banggood.com?

Al_Rc
Bera:

Ключевое слово “наверное”. Как раз, вся эта возня, из-за дешевизны вот таких вот ТК…

Ну да, так и есть. Дешевле доставка равно дешевле стоимость товара для покупателя. Про банггуд я уже писал, что они сместили свою политику в сторону долгих, но более дешевых ТК.
Помню раньше на банггуде цены были выше чем на алиэкспресс, банггудовцы не включают в цену товара стоимость доставки и кажется что ценник примерно одинаковый (а на алиэкспрессе при этой цене еще и доставка). И заказов у меня было мало. Теперь ценник на некоторые позиции стал более низким чем на али и я стал заказывать с банга чаще. Кроме того у них есть теперь этот Air Parcel Register за не дорого 82 рубля вроде (мутная штука как оказалось, но тем не менее какое то движение посылки отслеживается). С максипоста у меня 4 посылки, все начали движение с 7 марта. Две уже получил, сегодня иду забирать третью. Самая долгая первая, была отправлена 1 февраля и получил я её вроде 11 марта. Самая быстрая, надеюсь это она сегодня будет отправлена 19 февраля.

Александр_Г
Bera:

отправлен в транзитный город, Москва (Хэлун)

Москва(Хэлун) - это по-русски Гуаньжоу и блин надо-же Китай. 😃

Xommep

Получил сегодня посылочку; шла в итоге 1.5 месяца (ещё 2 недели тупил сам БГ). Но зато пришло в постамат прямо по пути на работу; я даже не знал, что такое в наших Сибирях бывает. СМСка пришла, код вбиваешь и посылка на руках.
Причём по треку посылка до сих пор где-то в Москве. 😃))

Sorokin_sv

Там меняется трек на внутренний PickPoint ,ну или организатора доставки по РФ.

Yury_Nosov

Вчера курьер притащил ещё 2 посылки.
Итого из пяти застрявших четыре так или иначе доставлены.
Одна пока едет из Москвы.

Ага. Пришла смска о последней посылке. Забрать из пикпойнта.
Кучно пошли.

Sorokin_sv

В общем МаксиПост сворачивает свою деятельность.
МаксиПост свалил все свои посылки Пикпоинту и поэтому сейчас бардак и такая задержка.
МаксиПост передаёт свои накладные без сверок адресовПикпоинт отправляет тупо по накладным, так что смотрите за конечным адресом, чтобы сделать переадресацию до закладки в постомат.

pulp
Yury_Nosov:

Вчера курьер притащил ещё 2 посылки.
Итого из пяти застрявших четыре так или иначе доставлены.
Одна пока едет из Москвы.

Ага. Пришла смска о последней посылке. Забрать из пикпойнта.
Кучно пошли.

таки да. Вчера завалило посылками-8 штук сразу (от 21 января до 26 февраля)

Al_Rc

Походу максипост в отпуске был 😃 свои все 4 посылки на этой неделе получил

Aleksandr_L

Трек RP…CN с Банггуда тоже не фонтан, уже больше месяца едет.
Такой же трек от TBS на 9-й день прошёл таможню в Москве.

ZAGUS
Aleksandr_L:

Трек RP…CN с Банггуда тоже не фонтан

У меня такой трек дошел до границы китая и … все, месяц как там висит…

kaos

Судя по комментам в группе вконтакте бангуд мертв. Почти мертв. И где теперь заказывать?

Moonlight_Dreamer
kaos:

бангуд мертв. Почти мертв

Не живее и не мертвее, чем было год и два назад…

kaos:

вконтакте

Пожалуйста, не тащите сюда мусор с подобных помоек.

Pasta
Sorokin_sv:

Классно работают, посылка уехала в *ер знает куда, и перенаправить нельзя, теперь мне нужно проехать почти 150 км что бы ее забрать
Все очень хорошо)))

чем у вас дело закончилось???
я звонил в пикпоинт там сказали ,что посыль отправлена обратно в интернет магазин-бангуд. причем ни один трек не трекается, ни бангудовский ни номер макси поста…че делать,не понимаю…

Sorokin_sv
Pasta:

чем у вас дело закончилось???

Да пришлось ехать забирать, не нашел я людей в этом городе)
Убил почти целый выходной в поездку.

Pasta:

че делать,не понимаю…

Возвращать деньги через палку.

Endimione

Всем привет. Подскажите, первый раз заказывал на бангуде, 3 позиции, приехало за 16 дней, но вскрыв посылку обнаружил совсем другие позиции. Это нормально для них, часто ли такое бывает? Написал через Contact Us на сайте об этой проблеме, как долго можно ждать ответа? Или надо где-то в другом месте писать? Заранее спасибо.

Владимир1961418
Endimione:

Или надо где-то в другом

Открывайте спор однозначно,там и опишите свои претензии,с фотографиями,мне так моторчик Volantex 4023,только вместо заказанного 1050 kV -прислали 850 kV,выслали тот что нужен.

Endimione
Владимир1961418:

Открывайте спор однозначно,там и опишите свои претензии,с фотографиями,мне так моторчик Volantex 4023,только вместо заказанного 1050 kV -прислали 850 kV,выслали тот что нужен.

Ну вот как-то именно кнопочки “открыть спор” как на всеми любимом али нету и пришлось долго искать куда писать, но вроде нашел через форму Contact US и там есть подраздел wrong item надеюсь, что верно выбрал.

Al_Rc
Endimione:

Ну вот как-то именно кнопочки “открыть спор” как на всеми любимом али нету и пришлось долго искать куда писать, но вроде нашел через форму Contact US и там есть подраздел wrong item надеюсь, что верно выбрал.

Всё верно. Саппорт ответит на указанную почту и предложит записать видео с доказательством. Рекомендую не выкидывать пакет от посылки и все это дело заснять. Потом начнете обсуждать предложения саппорта (это не али, здесь все сложнее). Будут предлагать поинты,но поинты это “воздух”. Саппорт довольно твердолобый, самое лучшее решение, которое я с них выбил, это возврат части средств за ошибочную посылку (прислали не те коннекторы). За 4 года это первый “косяк” банггуда в мой адрес, обычно все нормально отправляли.

pulp

сделал заказ 3.03 и 17.03. Первый заказ, сказали, надо ждать до апреля. Отменять не стал. Оба заказа отправили 18.03 с треками как и раньше

HXMXP. Будем посмотреть.

AlexeyStn

Мда… Я надеялся, у них такая засада случилась лишь на китайский новый год, а оно продолжается.

nick654

Народ, что это за двойной статус “Получено на терминале Москва” в скобках и без? И трекается с опозданием в 2-3 дня. Звонил в максипост, сказали типа номер посылки у них такой не пробивается, нету типа. Забиваю трек в максипост, все отображает, хрен пойми их…