Покупка с www.banggood.com?

=Евгений#
=Евгений#:

Блин. У меня и со смартфона не пашет

Всё почистил, поставил англиЦкий язык- заработало

В настройках ставлю “доставка в Эстонию”- не работает. Ставлю В Америку-работает. Брррр…

17 days later
Dron99907
Evgeny2004:

Посылка выехала 25 декабря, с 3 января болтается со статусом “Прибыла на таможню”. Трек номер вида CGS* . Написал на бангуд, они ответили типа ждите до 06.02, если не придет - подождите еще недельку. Стоит начинать волноваться?

Как долго в итоге ждали посылку? У меня заказ так же с 14.04 висит в статусе “Item is awaiting customs clearance”, трек CGS.

Evgeny2004
Dron99907:

Как долго в итоге ждали посылку? У меня заказ так же с 14.04 висит в статусе “Item is awaiting customs clearance”, трек CGS.

Получил 25 января. В пути - 31 день

Dron99907
Evgeny2004:

Получил 25 января. В пути - 31 день

Спасибо, подскажите а трек на банггуде продолжил обновляться? И кто доставлял по России?

Evgeny2004
Dron99907:

Спасибо, подскажите а трек на банггуде продолжил обновляться?

Отслеживаю посылки через сайт ГдеПосылка точка ру. Там появился дополнительный трек номер - полностью цифровой. Привезли СДЕК. Но это было буквально несколько дней, меньше недели. В основном посылка висела вот в этом странном статусе. Короче спокойно подождите те сроки которые указал бангуд.

7 days later
fpv_mutant

Заказанная габаритная посылка,болтается на таможне 3 недели,служ.поддер. умывает руки (“…сам разбирайся со своей таможней…”).
Отслеживание по треку индицирует некую “CGS” таможню,поиск не однозначно дает по ней контакты…кто в курсе,как с ними связаться и как быть?

ZAGUS

Похоже это служба доставки КСЕ, была такая посыль недавно, нормально, месяц шла, курьер позвонил когда доставить.

Dron99907

Заказ с треком cgs 20 дней висел на таможне, после чего сразу появился у курьерской службы, в тот же день позвонили согласовать доставку.

11 days later
ЭРЭС

Коллеги! Может с кем такое случалось-нечаянно нажал кнопку “получил заказ”, а заказ ещё в пути. Дойдёт посылка?

Xommep
ЭРЭС:

Коллеги! Может с кем такое случалось-нечаянно нажал кнопку “получил заказ”, а заказ ещё в пути. Дойдёт посылка?

После отправки магазин посылкой уже не рулит, её везут перевозчики, и они знать не знают ни про какие кнопки и подтверждения.
Эта кнопка нужна только для ваших потенциальных разборок насчёт товара. Сейчас вы заранее согласились, что товар вас устраивает. В случае Банггуда это не так страшно, как на каком-нибудь Али; но настоятельно рекомендую снять распаковку с последующей проверкой на видео. Если что-то не так - шлём в саппорт; мне помогало несколько раз.

ЗЫ: на Али это опаснее, потому что там мелкие продаваны получают бабло именно после нажатия кнопки “Получено”, и они запросто могут вас кидануть. БГ - большой магазин, он ваши деньги получил в момент оплаты заказа, и таким заниматься не будет; от него ответ вы должны получить в любом случае. Не скажу, что большой фанат БГ, но на Али были случаи кидалова, а на БГ - пока нет.

Эдуард_из_Питера

Что??? Кто-то еще покупает на банде? Я чуть со стула не свалился. У меня огромное количество заказов на банггуде… Было… Был хороший магазин. А теперь покажите мне хоть один товар, который можно там купить, не переплатив в полтора-два раза против площадки али. У меня на банггуде в том году сгорело под пятьдесят баксов поинтов, в этом догорят еще 15. Спасать их нет смысла, поскольку для этого надо купить товары по заведомо завышенным ценам. Теперь я все покупаю на али. Да, разок был кидняк на 15 баксов. Но это растворилось в 350 заказах по вразумительным ценам.
Гиря, кстати, тоже протухла. Вот они-то меня конкретно обманули в последнем заказе.
Вот, например, хочу купить приборчик. Банггуд соизволил разрешить использовать очень немножко поинтов в оплате. И что в итоге? Конечно, придется брать на али.

Moonlight_Dreamer
Эдуард_из_Питера:

У меня огромное количество заказов на банггуде

Анало гично…Доставка стала просто конская.

Эдуард_из_Питера

Даже не доставка. А ценники. Все с нарисованной скидкой от совершенно несуразной цены.

Moonlight_Dreamer
Эдуард_из_Питера:

ценники

Хотя… посмотрел винты своих ходовых размеров 8х6 и 10х6… дешевле, чем на Али. Учитывая, что мы заказываем на всю тусовку по 20 упаковок, то доставка бесплатная и выходит где то на треть дешевле Али…

Эдуард_из_Питера

Вот даже любопытно стало. Это как в бородатом анекдоте, где на каком-то пленуме перечислялся перечень товаров и услуг, на которые правительство под влиянием непреодолимых сил вынуждено поднять цены, но зато… Зато на целых пять процентов подешевеют дирижерские палочки!
Ссылку на винты можно увидеть?

Moonlight_Dreamer

Ну как бы не совсем корректное сравнение… 4.77 на Али (с доставкой) и при увеличении количества позиций в заказе доставка тоже растёт. Я же говорю, что мы берём на компанию по 20 упаковок сразу. А цена там указана 3.88. Свыше 50 баксов доставка с Банга бесплатная и ещё скидка около 10% за опт.
Получается почти в двое дешевле с Банга…
Но это так, мелочи… Кто хочет, тот покупает, кто не хочет, тот ищет более приемлемый для себя вариант.

2 months later
Medved72

Всем привет! Очередной головнячок от Банга, но на этот раз, похоже все серьезно… Заказал лодку Volantexrc Vector SR80 Pro. Пришла… Доставка КСЭ… Коробка в лучших традициях Банга- в хлам (заводская, а другой и не было), сверху тупо серый почтовый целофан, и- все! Распаковка снималась на видео… На корпусе лодки три огромные трещины, две- в месте примыкания крышки и одна- ниже ватерлинии. Сломана антена передатчика. Электроника рабочая… Платил тупо картой, не PAY-PAL… Идиот… Пишу в поддержку, выкладываю видос и фото. Сразу говорю: частичный возврат исключён!!! Да, пришлось подтвердить получение, без этого невозможно было начать “диалог” с поддержкой. Лодка стоит 18000. И вот, спустя 1,5-2 дня ответ: предлагаем вернуть 7500… Я им в первом обращении писал и кинул фотки, что в наличии есть два катамарана с Кинга, их лодку брал ТОЛЬКО !!! из-за ее “автопереворота”, катамараны приходилось спасать… Итого: лодка пластик, может кулибины и смогут ее “заклеить”, но надежность этого колхоза под вопросом, это первое. Внешний вид ее явно пострадает после этого, это- второе. Кинговский катамаран я разбивал, но поскольку он из стеклоткани- проблем не было абсолютно, сам заклеил, все как новое. Чем клеить пластик- не в теме, поэтому и пишу про кулибиных. Сам не рискну. Из всего этого напрашивается вывод: я без вопросов согласился-бы на отправку бесплатно такого-же нового корпуса. У них есть практически все, кроме него. (В продаже) Поэтому им тоже видимо данный случай- головняк. Либо "дербанить"новую лодку и высылать корпус, либо… Могут предложить выслать им разбитую (как я подозреваю, спонсором пересыла НЕБЮДЖЕТНОГО должен буду быть я), а они мне новую. Этот вариант- вообще- подстава. Боюсь, пересылка обратно лодки будет стоить пол ее цены… В общем предложение 7500 я отклонил, жду развития событий. И да, еще! Заказывали у них 450 самолетик. Пришел с оторванными элеронами, предложили возврат стоимости крыла. ОК! Получаю возврат, заказываю у них Ичайновский Скайхантер, и до кучи крыло для малыша. Был УВЕРЕН, что крыло они пихнут внутрь коробки большого самоля, и все будет хорошо. Хрен там! Какой-то идиот примотал тонюсенькое крылышко К коробке стрейчем, причем не по центру даже, а по диагонали, со смещением и ЗАГИБОМ края крыла по ребру коробки!!! Я охренел!!! Крыло имело форму как у Эйрбасса! ))) Претензия, возврат денег 100%, ремонт первого крыла, и забыли… Но теперь вот думаю, если все-таки согласятся выслать корпус лодки, и второй приедет в хлам, тогда что??? Есть с банга багги и трагги восьмерки. Смотрел насчет кузовов на них лексановых… КУЧА отзывов, кузова приходят в дрова!!! ТУПО лексан пакуют в … целофановый пакетик, и- лети!!! Со всеми вытекающими… disk.yandex.ru/i/7jgD9iKBtbIelw /disk.yandex.ru/i/cenGV1e8UQ_JBA disk.yandex.ru/i/i-FJD981x9_xYA

Mistel

Банг в отличие от али вообще не заморачивается с упаковкой. Несколько раз от них получал разбитый хлам… доходило до абсурда что тонкие пластиковые накладки на передние части крыла просто в пакете отправляли)
Дарт вообще пришёл как будто на него наступили. Кузова я бы там точно не стал брать а с лодкой вариантов нет, драться до последнего. Как вариант получить компенсацию и поискать корпус в другом месте.

Medved72

На али куча продавцов, торгующих этой лодкой, некоторые продают запчасти, все, кроме… корпуса!.. Одному написал, спросил, есть-ли корпус? Ответ: он очень дорогой, и пересыл- в копеечку! Как я понял, если все устроит, отправить в теории могут. НО! На банге есть примерно такого размера катамаран той-же фирмы, такой-же пластик. Цена вопроса- 10тр!!! Не стеклоткань, пластик!!! Так-что, 7500- это они явно в расчете на дурачка!.. Вот новый ответ с банга: “Извините,но так как мы проверили, что вы не купили страховку доставки для вашего заказа, мы не можем вернуть деньги за поврежденный товар.” То есть если ты не накинул сверху стоимости, можешь получить дрова или кирпич, твои проблемы! Такое кидалово- впервые!!!..

Moonlight_Dreamer

Для Банга есть только один тип оплаты - ПэйПэл. Во всех остальных случаях продавец будет пытаться уйти от ответственности.

Medved72

Это я уже понял… Я им написал, что на Али есть продавец, у которого в числе прочего есть в продаже корпус, стоит 11000 с отправкой. Предложил компромисс, возврат 7500, как они предлагали и на 3500 BG поинты. Ответ: “Извините, но мы не принимаем ваш запрос”…Короче, все их “мы заботимся о клиенте” и прочее- не более, чем их китайское ля-ля…

Medved72

В общем, в итоге эти твари предложили вместо 7500… 2500! Естественно, этот бред я отклонил, пообещав в дальнейшем если и заказывать, только через PAY-PAL, споры открывать без предупреждений ну и до кучи описать ситуацию везде, где только можно на профильных форумах! ). Иногда такие страшилки срабатывали!!! )