Таможенные ограничения при заказах из за границы

Tom669

Я в конце лета получил паяльную станцию, без всяких вопросов о таможне. Шла через Владик. Про Благовещенск слышал, что там суровые таможенники работают.

ZamuykAtel

От коллег по работе наслышан про Благовещенск ,а именно про его китайский рынок,поэтому и на таможню набирают злобных работников.

alvabo

возможно офф
вчера пришла посылка из США на сумму почти 400 USD - таможня в МСК была пройдена за полдня судя по треку

7 days later
vandalzzz

ВВП сказал что “подрезать не будем”, то есть минимум на 500евро стоит надеяться. Выдыхаем, копим деньги на дельту в курсе валют

marom
Трубадур:

Поздравляю нас всех, нам дали частоты и легализовали передатчики. Теперь таможня не придерется. Ура!
minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=44992

хорошо, да мало. надо еще, чтобы каждую завалящую модельку перестали считать шпЕонским БПЛА

Vаno
Airman:

в понедельник встречаюсь с таможней

Дмитрий, вам отдали станцию?

Airman

получил. все ок. несколько поездок на таможню, сочинение на тему: для чего мне нужна эта штука, фото моего хобби. в общем общение с местными таможенниками оставили положительные впечатления. люди оказались нормальные. думал все будет намного сложнее.

ZamuykAtel

А чего тогда задержали?Основания для этого были?

Airman

В таможенном уведомлении: для определения назначения. Основания, какие ? Стоимость, вес не превышют ограничения. Просто не повезло.

ZamuykAtel

Чистой воды произвол-ограничения до 150 евро не введены.Я так с сервоприводами попал(на все самолеты взял 18 шт),превышения не было,но помимо этого в посылке были экструдер к 3Д-принтеру,ремешки и пр.мелочевка.
После мотанины по кабинетам с предьявлением фото самолетов,сочинения как и у вас,состоялась беседа с инспектором(1000р).Вердикт был-толкушку поставили и отправили на говнопочту,вся эпопея на 3 рабочих дня затянулась.
Данную беседу снял на телефон-флешку в прокуратуру(это им за мои нервы).Больше этот … с бугра там не работает.
С беспределом властных структур можно и нужно с помощью тех же властных структур.

Anike
ZamuykAtel:

на все самолеты взял 18 шт

Определение коммерческой партии на усмотрение таможенника, на сколько я знаю. Где-то на ибеевском форуме проскакивало, что могут цеплятся ко всему, что больше 4-х.

J_MoToR
Anike:

Определение коммерческой партии на усмотрение таможенника

Ну вот, таможенник привел свои аргументы, покупатель - свои.
Если без “выкручивания рук” - делов на пару часов, а 3 дня - явно что то “выпрашивали”.

ZamuykAtel:

состоялась беседа с инспектором(1000р)

А с каких это пор беседы с инспектором стали платными?
Вероятно, это и есть повод похода в прокуратуру.

ZamuykAtel

Они думали меня измором взять-там бы все равно бы “дал”,только сумма была бы другая.Они там просто по хитрому работают-то закрыто ,то обед то обработка бумаг,то инспектора нет на месте.Имхо -вся эта структура построена на ошкуривание.

15 days later
Serujio

Как-то все само собой разрулилось, ведь правда?

BeetleDji

да, теперь и без снижения порога, поток посылок из-за бугра сократится в разы…

DanilaBB

Теперь в обратку.
Пиндосы будут у нас шиковать.
Даешь трико с вытянутыми коленками и майку-алкашку одинаковые у всех на всю страну… Тфу 3 раза…

28 days later
termaltake

народ ну так че смело можно набивать посылку до 500 евро или засада будет?

Doctor13

нет конечно!!! давно приняли 100 евро.

ЗЫ: 😃

termaltake
Doctor13:

нет конечно!!! давно приняли 100 евро.

ЗЫ: 😃

не смешно!

сколько по деньгам ограничение последний раз было 500 евро?

termaltake

сегодня узнал у нашей таможни (благо знакомый там служит) сказали ограничение 1000евро в месяц. месяц не календарный с 1 по 31 а по факту отсчет с последней оплаты начинается

aland
termaltake:

сегодня узнал у нашей таможни (благо знакомый там служит) сказали ограничение 1000евро в месяц

Спасибо, кэп.

Shar75
termaltake:

1000евро в месяц

Это при нынешнем курсе вооще не реальные деньги! А еще летом народ плакал что 500 евро в месяц это мало!

vandalzzz

Зачем что-то вводить еще? И так все просто замечательно: по треку посылка из ГК вылетела 6 января, и 6го же числа отметилась на таможне. Мега-скорость!