Вопрос по таможне

Smollet

Приехала посылка из Штатов.
Мне ее отдали, но к ней сверху была прилеплена бумажка с таможенным уведомлением.

Типа, что задекларировать и все такое.
Внизу надпись - выдача без разрешения уполномоченного сотрудника таможни “хххххх” ЗАПРЕЩЕНА!!!

И че с этим теперь делать?

Позвонил на Варшавку - тетка на телефоне конкретно моей посылки была не в курсе, но предположила, что уведомление прилепили из-за того, что адрес фирмы в доставке стоял (сглупил больше так делать не буду). Сказала типа не вскрывать - ехать с платежными доками в местную таможню.
Америкосы мне инвойс занизили, хотя я этого не просил. Но даже реальная цена с доставкой - меньше 10 000р.

А можно на этот гемор забить? И чем мне это грозит? Ведь уведомления под расписку я, типа, не получал.

omx
Smollet:

А можно на этот гемор забить? И чем мне это грозит? Ведь уведомления под расписку я, типа, не получал.

У меня было в точности все то же самое, только на Варшавку я не звонил и посылку, разумеется, сразу вскрыл. Было это в сентябре, до сих пор никаких проблем. При выдаче посылки курьер попросил меня расписаться в квитанции о получении, но вместо паспортных данных я указал номер просроченного пропуска в МАИ. Доказать что именно я получил эту посылку будет непросто.

С тех пор больше на адрес фирмы не заказывал. Прошу при заказе звонить мне на мобильный, каждый раз местный EMS звонит и спрашивает как и когда мне будет удобно получить посылку. Т.к. работают они 24 часа, мне удобнее поздно вечером к ним замим заехать - благо совсем рядом.

В общем, если ничего не подписывал, можешь забить.

Amp
omx:

Прошу при заказе звонить мне на мобильный, каждый раз местный EMS звонит и спрашивает как и когда мне будет удобно получить посылку. Т.к. работают они 24 часа, мне удобнее поздно вечером к ним замим заехать - благо совсем рядом.

Немного не в тему:
Можно по подробнее, кого и где просите, чтобы позвонили?
Мне тоже удобнее забирать с Варшавки, курьеры вечно приезжают в неудобное время. Когда они сами звонят что бы спросить буду ли я дома, посылка находится уже не на Варшавке, а где то на садовом кольце, понятное дело что в центр днем переться неохота.

Удачи…

amoeba
Amp:

Можно по подробнее, кого и где просите, чтобы позвонили?
Мне тоже удобнее забирать с Варшавки, курьеры вечно приезжают в неудобное время.

Звонить имеет смысл только в ваш местный EMS 😃 Скажу больше, я во времена активных
закупок “прикармливал” курьеров небольшими чаевыми, и у них выработался правильный
рефлекс - как только моя посылка попадала к ним, они мне сразу звонили и любезно
узнавали мои пожелания 😃 Вот номер их справочной - 744-5544, чтобы узнать где ваш EMS.
Варшавка это Международный потчамт, монструозная организация, через которую проходит
огромный поток посылок, и напрячь кого-то отслеживать конкретно ваши будет весьма
проблематично 😃 А местные отделения EMS это мелкие конторки, не сильно нагруженные
работой, по крайней мере по моим наблюдениям 😃

Удачи 😃

Smollet
omx:

В общем, если ничего не подписывал, можешь забить.

Расписался только на квитанции о получении.
И на бланке ЕМS, где время получения.

А дальнейшие отправления не тормозили?
У меня еще две посылки идут, правда не EMSом…

omx
Smollet:

А дальнейшие отправления не тормозили?
У меня еще две посылки идут, правда не EMSом…

Нет, никаких проблем не было с тех пор. Одна деталь - офис у меня в Химках, и посылка прошла через подмосковный терминал (хотя декларировать предложили на Варшавке). После этого случая заказывал домой, на Речной вокзал - и звонили всегда с локального отделения на Учинской (м.Сокол).

Amp:

Немного не в тему:
Можно по подробнее, кого и где просите, чтобы позвонили?

Я пишу в комментариях к заказу “Please ask local EMS guys to call…” и так далее. Они каждый раз отвечают - да, не вопрос. Но звонят не с Варшавки, а уже с Учинской, так что это похоже вам не подходит.

Maxmar

Я что-то непонял! Привезя машинку из другой страны, её ище и растомаживть нужно? Объясните плиз, так как хочу родственицу попросить привезти из германии, благо она там живет.

zukla
Maxmar:

Я что-то непонял! Привезя машинку из другой страны, её ище и растомаживть нужно? так как хочу

Везите спокойно не более 4штук.(5-товарная партия! Требуется таможить.)