Вопрос по таможне

609

Здравсвуйте. Вопрос такой: Я живу в Екатеринбурге, хочу сделать заказ за бугром. Стоимость заказа больше 10000 руб. ~900$ Как и где мне предется платить таможенную пощлину?
Спасибо.

JonsonSh
609:

Здравсвуйте. Вопрос такой: Я живу в Екатеринбурге, хочу сделать заказ за бугром. Стоимость заказа больше 10000 руб. ~900$ Как и где мне предется платить таможенную пощлину?
Спасибо.

А откуда заказ? Мне завтра - послезавтра придет заказ, порядка $750 по EMS из США, он уже на таможне (по трекенгу EMS), вот и узнаем как. Я собственно делал заказ на $1600 (с учетом доставки), но попилил его на три части, две отправил себе (invoice $300 и $250), а третью другу (invoice $750), вот эта часть и придет. Я потому что не знал, включается ли стоимость доставки в таможенную стоимость или нет, решил подстраховаться, так как заказы свыше $1000 идут по 50% пошлины. С курьерами типа DHL, FeedEx и APC связываться не советую, так как там влитаешь по полной - некислая стоимость доставки точно входит в таможенную стоимость + с тебя попросят уплатить услуги таможенного брокера курьера около $40 (об этом почему-то ни где официально не упоминается). Курьерскими службами хорошо отправлять что-то по стране или за рубеж за казенный счет:).

2 months later
Riger

Да вопрос очень интересный. Сегодня сделал заказ на Башне сумма 400у.е. Сколько я на таможне оставлю?
С какой суммы груз попадает на таможню?
И какой процент от стоимосьти груза падает на таможенную очистку?

Matros_G
609:

Как и где мне предется платить таможенную пощлину?

Про таможенное оформление на форуме писали много и разное.
Например ЗДЕСЬ.

Riger

Ни одного конкретного примера в этой сылке я не увидел.
Такое ощущение что и проблемы такой нет, все поговорили а решение так и не нашли (так зачем столько времени на это тратить надо было?).
Поставим вопрос конкретно:
Посылка на сумму 11 000 р. ОТПРАВЛЕННУЮ ЧЕРЕЗ EMS попадает под таможенную очистку?

P.S НЕ УВЕРЕН НЕ ПЕШИ!

Forom
Riger:

Посылка на сумму 11 000 р. ОТПРАВЛЕННУЮ ЧЕРЕЗ EMS попадает под таможенную очистку?

Попадает, только сумма превышающая 10 000руб, т.е. придется заплатить таможенный сбор 30% с 1 000 руб .т.е. 300 руб.

P.S. Правда могут еще что-то содрать за таможенное оформление, хотя не имеют права…

ramyl
Forom:

Попадает, только сумма превышающая 10 000руб, т.е. придется заплатить таможенный сбор 30% с 1 000 руб .т.е. 300 руб.

P.S. Правда могут еще что-то содрать за таможенное оформление, хотя не имеют права…

250 рублей - берут всегда. Хотя должны брать только тогда когда нужно определить таможенную стоимость товара.

Riger

Всем участникам темы большое спасибо за советы.
250-300р. это пустяки!
Посылку должен получить в течении 10 дней, обязательно напишу чем дело кончилось. 😃

JonsonSh

А что башня отправляет EMS? Я так понял из форума что они отправляют только UPS, а это курьер.

Garry888:

Так чем дело кончилось?

Все получил, с последней заплатил пошлину (30% свыше 10000 т.р) рядом в отделении связи. На посылке была приклеена красная этикетка: “Без оплаты не отдавать” 😃 .