Таможня - это ************ короче это ********.

alexlord

Получил тут посылку с башни а там уведомление обратится в таможню.
(Как почтальон печкин - принес посылку только вам не отдам, в таможню надо😁) Короче технология та еще. Береш представителя таможни(ловил его 3 дня) -прешся с ним на почту получать посылку, затем с ней едеш на склад временного хранения (СВХ) (это два разных конца города) сдаеш на хранение 😊 И потом оформляеш у меня ушло 2дня. едеш платить (на другой конец города) затем ждеш 😢
опять платиш 300р за оформление документов + день хранения(охренеть можно). И вот она у тебя в руках и ты с чуством что тебя только что поимело во все места государство тащишся домой .

В ходе общения с таможней, выяснилось что формула исчисления таможенной пошлины, слегка отличается от (цена - 100$) *30% - в части цены а именно по разяснению к правилам взимания таможенных платежей ,любезно найденое и предоставленное мне после 15 минут моих воплей по поводу беззакония поскольку сам закон доступен всем на стенде, выяснилось что цена = стоимость + доставка 😃
( все описанные прелести мне встретились в Красноярской таможне пары тон динамита им нехватает). 😠

pakhom

Может быть проще обратиться к профи, то-бишь RC HOBBY? Явно меньше нервотрёпка, да и по деньгам…

Aleg

Живу в Екатеринбурге и у нас процесс таможенной очистки попроще и может развиваться по двум сценариям.
Вариант 1 (оптимальный):
В лучшем случае таможенные отчисления платятся на почте, т.к. к посылке прилагается бумага из московской таможни с указанием суммы платежа (вся почта к нам идёт, по ходу пьесы, через Москву 😦).
Вариант 2 (с “головняками”):
Посылку выдают так же сразу, но заставляют расписаться о получении таможенного уведомления. Затем добровольно!!! едешь на ж/д вокзал в таможенную зону и оформляешь все бумаги там. Если вести себя дружелюбно, то в сберкассу не надо будет ехать. Просто нормальные люди есть везде и таможенник сам соглашается оплатить.
И по рассчёту таможенного платежа - действительно, за базу принимается сумма товара плюс доставка (мне объяснили на таможне в первый же визит).

HAWK

А есть еще прикольный вариант.
Посылка сопровождается тремя документами:

  1. Накладная из Москвы.
  2. Уведомление в таможню по месту Вашего жительства.
  3. Уведомление Вам, что это надо таможить, которое вы подписываете.

На посылке наклейка - “без таможни не вскрывать”
Штамп - “отправление с уведомлением”.

Единственные, кто знает об этой посылке - Московская таможня, которая пропускает через себя весь грузопоток России и завтра забудет и Ваш почтальон на почте.
Вся документация прилагается к посылке.
Он не чиновник и зарабатывет около 1000 руб. в лучшем случае.
При методичном подходе этот вопрос решается.
Ни одна таможня(очень надо это Москвичам) потом не докажет, что вам было известно, что ваш груз не прошел таможенное оформление.
Скажете - пришел получил. Там был 1 кирпич. Надо сдать - пожалуйста.
Почитайте ГК. Новый.