Аппа 2.4 и таможня. Какая текущая ситуация?

Styg

Лежит в корзине аппа spectrum DX7s на amainhobbies.com. Остался шаг до оплаты, и тут попалась тема про то как люди попадали, таможня задерживала и требовала кучу нелепых бумажек. Последние сообщения на эту тему какие мне попались, были датированы прошлым годом.
Кто в курсе какая сейчас ситуация?

Pit1973

Только что получил с Хоббикинга здоровую вертолетную а может и самолетную 6-каналку, занимала ровно половину посылки. Но посылку в этот раз вроде не вскрывали. По инвойсу было 100 баксов за все, там можно занизить стоимость. На упаковке аппы ее фотка и здоровая надпись 2.4 МГц 😉 . При том, что заказывал трехканалку на лодку сыну. Написал в Хоббикинг - просили ,по возможности, оставить себе и не жаловаться в пейпал.Или отослать им для замены, за их счет. Решил ничего не пересылать на всякий случай.
ИМХО, как повезет.

GRIFBULL
Pit1973:

ИМХО, как повезет.

Пока чаще везёт,но есть неприятные прецеденты.Уже много писали.Это правда 1 из 1000,наверное,но…Не хотел бы я стать единичкой:)

Evrik

Недавно получал аппу 2.4 с Китая. Все норм:)

LongSwords

У меня аппу 2.4 завернули обратно без объяснений…

aland

С начала года из Китая пришло 8 посылок от разных продавцов, в которых была аппа 2.4. Одна или с другими товарами. Ни одна посылка не застряла и не вернулась.

Styg

Верт Hobbyking 2.4Ghz 4CH c parkflyer пришел.

vinipux

2 аппы пришло, 2 Tx\rx комплекта для апп, видеопедатчик недавно таможню прошел, правдо жпс трекер застрял уже 6й день там висит на таможне, но и остальные 14 посылок не с места ужу 3 дня

LordVipeR

Моя посылка с акками и ФрСкаевским модулем вчера прошла таможню за 18 минут, провисев перед этим на импорте 11 дней

amig032

Моя авионикс прибыла 19го, сегодня забрал.

ganushak

C Хоббикинга тоже вполне штатно пришла в июне в мое почтовое отделение, в инвойсе была указана среди другого товара.

Ursus_tlt

Прошлой осенью 2 раза завернули приемник 2.4 с амейна. Нашел контакт человека, который пробив номер сказал, что завернули изза запрещенного содержимого. В посылке был приемник и корпус дифа пластиковый.

С другой стороны весной привез 2.4аппу самолетную с ХК. В идеале надо что бы в инвойсе не было упоминаний о 2.4, но инвойс менять соглашаются только китайцы в основном. Американские магазы не хотят.

VIIRUS

Аппа 2.4 вчера прошла таможню. Правда, чуток понервничал, т.к. с момента поступления на таможню и выпуск прошло более 4-х часов.
Обычно - несколько минут.

Владимир1961418

Моя ТУРНИГА с ФрСкаевским модулем прошла таможню 21 числа за 4 минуты,стоимость посылки около 170 баксов.

GSG

В прошлом году в июне пришла аппа с Америки, вызвала меня таможня для выяснения и потребовали кучу разрешений, так-как 2.4 Гц частоты запрещенные в обычном использовании. Это частоты МЧС, милиции и еще чьи-то. Показали бумаги, всякие постановление, сидел изучал. Потом посоветовался с таможенными брокерами, они подтвердили, что без вариантов, и поехала моя аппа обратно. Правда моей ошибкой было то, что я указал адрес почтовый своей фирмы, видать это сыграло решающую роль при запрете. Многим знакомым на частное лицо все прекрасно доходило.

VIIRUS

Сергей, а в инвойсе так и было указано про аппу 2.4 ?

GSG

Честно сказать не помню, где это было указано и было ли вообще, но когда я с таможенником беседовал он спрсил что это? я сказал - передатчик для моделей, спросил какая частота? ну я и ляпнул 2,4 Гц хотя на тот момент и в мыслях не было, что эта частота под запретом.

Владимир1961418
GSG:

2.4 Гц частоты запрещенные в обычном использовании

Это если мощность передатчика больше чем 1 ватт,всё что меньше-разрешено для использования,а все что больше не запрещено для частного владения.

Styg

Spectrum DX7s пришел, ура!

Следующая - Turnigy 9X с hobbyking

4 months later
OntoGka

Я вот тоже аппу хочу заказать, прочитал Вас, и как-то боязно…а если на таможне задержат, то это будет в Москве или в моем городе? например Владивостоке? спасибо.

Владимир1961418
OntoGka:

Я вот тоже аппу хочу заказать, прочитал Вас, и как-то боязно…а если на таможне задержат, то это будет в Москве или в моем городе? например Владивостоке? спасибо.

Зависит от того где будет разгружатся самолёт.

J_MoToR
OntoGka:

Я вот тоже аппу хочу заказать, прочитал Вас, и как-то боязно…

Если хорошо посчитать, то процент задержанных таможней аппаратур не превышает процент потерянных почтой посылок.
И задержание посылки не означает, что вы потеряете деньги - пользуйтесь PayPal и деньги можно вернуть…

OntoGka:

а если на таможне задержат, то это будет в Москве или в моем городе?

Если учесть, что аппаратура РУ как таковая не запрещена к ввозу, только требуется соответствующая документация на нее, то логично предположить:
Обнаружить могут на любом таможенном терминале, но должны передать для выяснения на терминал в вашем городе/округе /районе, т.е. не препятствовать возможности предоставить необходимые документы или объяснения.