Пользователи виртуальной карты qiwi, как оплачивать правильно

jakob291

Добрый день всем.
Я оплачиваю покупки виртуальной картой qiwi qvc, которая привязана к paypal (то есть оплачиваю paypal, но оно автоматом…)
У qiwi как выяснилось есть комиссия 2.5% на “оплату покупок в зарубежных магазинах в рублях”, но нет комиссии на “оплату покупок в зарубежных магазинах в валюте”
Мне всю дорогу казалось, что я плачу валютой, но судя по комиссии…
Вопрос: раз у киви есть пунк про отсутствие комиссии при платежах в валюте, значит это возможно. Что и где нужно менять, чтобы действовал этот механизм?

Спасибо

Andrew_Stick

У вас к этой карте привязано 2 счета. Рублевый и валютный. Вы пополняете рублевый и при оплате указываете его.
Соотв. не хотите платить комиссию, поплняйте счет в валюте и платите с него.

Aloha

Если платеж через палку - то в опциях палки указать что конвертацию делает палка и выставляет счет в рублях , немного выгоднее , чем курс киви при конвертации .
С другой стороны если (сомневаюсь) потери при конвертации больше чем 2.5% сбора , то платите валютой .

Andrew_Stick:

поплняйте счет в валюте и платите с него

Знать бы как в терминал впихнуть баксы и как он отреагирует . . .

jakob291

Ну у нас к сожалению расчеты в иной валюте наличными запрещены, поэтому терминал валюту просто не посчитает деньгами. Банкоматы многих банков, кстати, молча принимают и удерживают)
За совет про второй счет спасибо, нашел.
Кстати я когда платил PayPal, то выбрал опцию по умолчанию, вроде там именно “конвертировать при помощи paypal”. Но с киви комиссия все равно снялась

Sanya_316

Про комиссии по киви карте, из их правил

  • Платежи в российских магазинах: 0%
  • Платежи в зарубежных магазинах в валюте: 0%
  • Платежи в зарубежных магазинах в рублях: 2,5%
    Я тоже натолкнулся что при конвертации в рубли через пейпал киви сжирает еще и доп.комиссию. При платеже в пейпале отмените “конвертировать при помощи paypal” как написали выше и тогда пейпал выставит в киви счет в валюте продавца и комиссии 2.5% не будет.

Курс конвертации киви на сейчас USD: 33.73.