Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia

ruslanxxx

кто пользовался этой доставкой с хоби кинга?отслеживание есть и как на скорость?

Алексей_777

Со склада в Голландии отправили буквально на следующий день после оплаты. Как придет - отпишусь.

ruslanxxx

скажи Алексей , а трек номер для слежки дали?

Алексей_777

Да. Номер трека давали. Посылка не дорогая - не сохранил. А на Хоббикинге он какой-то вычурный, - с нолей начинается. Скорее всего не тот, что письмом присылали.

20 days later
volkan

Zdrastvuyte Aleksey ya takze zakazal cerez Hobbyking NL skazali sto bpost budit samiy bistre sposob dlya dostavka Russia zakazal 2 nedeliya nazad poka ne cego net. A Vi poluchili ili poka jdiotis ?
Spasibo

volkan

ya posli vas zakazal na 09.07.2013 toze bpost, sechas utochnil po moi zakaza ot hobbykinga oni skazali pochta moi nahoditsa na ems mytishci c 17. caslo ya pozvanil ems distivitilno on nahoditsa tam nu ems sami znayeti kak vsegda ne dostavlayet derzit tam pochta bez prichina… zdut ludiy kak lox pasli i samovivozum zabirali sami… menya kazetsa vi toze utıchniti on mozit lezit na ems katoriy dostavlayet na vash region.

sova400

Я тоже заказал посылку с Нидерландов доставкой Bpost, ссылка которую они дают неправильная, посылка не трекается, трекать надо по bpostinternational.com/…/track_and_trace.html сразу видно где посылка + там же даётся нормальный код типа EA050254978BE его и бьёшь на russianpost. Моя посылка весом в 4.5 кг ( там два планера ) 17.07.2013 приём в Бельгии 23.07.2013 Москва EMS СЦ сортировка, так что действительно очень быстро посылка идёт.

Old_Sam
sova400:

ссылка которую они дают неправильная, посылка не трекается, трекать надо по bpostinternational.com/…/track_and_trace.html сразу видно где посылка + там же даётся нормальный код типа EA050254978BE его и бьёшь на russianpost.

Респект! Действительно работает, обе свои посылки сразу пробил.

my_shadows

ну дак как ребята, стоит отправлять этой почтой? еще статистика нужна плиз! )))

volkan

Othlichno rabotayet cerez europa… 4-5 dnya ot belgiya do moskva. rekomenduyu esli buditi zakazat eu warehause hobbyking !

2 months later
kinshas

Чет подзаглохла ветка, а Bpost на данный момент является эксклюзивным поставщиком липо с ХК!

my_shadows
kinshas:

а Bpost на данный момент является эксклюзивным поставщиком липо с ХК!

это точно)

недавно хотел заказать самик 50 кубов, по весу норма, а по габаритам не прошел ((( пришлось взять 30 сс

А так посылки ко мне идут 8-12 дней этой доставкой, с момента экспорта до получения в руки.

Boroda-msk
kinshas:

является эксклюзивным поставщиком липо с ХК!

по поводу эксклюзивности - если вес небольшой - можете выбрать безтрековую доставку не связываясь с этим видом доставки…

kinshas
Boroda-msk:

можете выбрать безтрековую доставку

Сегодня специально игрался на ХК с доставками, с европы только Bpost, с интернешнл только ФэдЭХ, это касается только липо батарей.

Boroda-msk
kinshas:

специально игрался на ХК с доставками, с европы только Bpost

Я на медни сам там два заказа с LiPo делал (по 500г) - безтрековая была и мне они выслали ею… 😃

kinshas
Boroda-msk:

безтрековая была

Сегодня не было, ну да ладно, главное шлют, а то народ в шоке, летать не на чем будет.😁

Woter

Также заказал ЛиПо безтрековой из Голландии. С международного склада хк заказ сделать не дает.

NK-2106

Сегодня позвонили с ЕМС - ваши посылки задержаны до получения разрешения таможней. Пока причину не знаю, но в типовой форме таможни стоит галочка напротив типовой претензии - вес не соответствует заявленному. К обоим на одном бланке таможни одна и та же претензия - масса указана по 2 кг, а реальная соотв. 6,5 и 2,7. На EMS Russia бумажки правильные веса, но таможню это видимо не устраивает.

Сейчас с европейского склада льготная доставка - за 35.09 долларов можно привезти 26 кг. Ну и заказали по максимуму - кое что из лазерной нарезки и 4 Бикслера. Посылка вышла на 6,5 кг. Поскольку все Бикслеры не влезли по сумме габаритов в одну упаковку, то пришлось тут же сформировать еще одну посылку на 2.7 кг. Обе посылки ехали вместе. На одной коробке ничего не сохранилось (видимо отодрали во Внуково на МПО), а на другой сохранилась Bpost-овская бумажка, и на ней действительно указано 2 кг!!!

Посмотрел на ХК - в инвойсах они массу не указывают, только стоимость шиппинга. Что делать, как доказать таможне теперь что это не мой умысел, а косяк бельгийской почты Bpost? На таможне пока не был. Морально готовлюсь. Хотелось бы бумагами запастись.

Может усмотрели мелкий опт?! А что говорить или делать в этом случае (ведь реально заказывали втроем в складчину)?

my_shadows
NK-2106:

а косяк бельгийской почты Bpost

что-то мне подсказывает, что это не косяк… я заказавал самик 30сс и движок 26сс, вес вышел в 10,5 кг

в декларации тоже написано 2 кг! тем не менее с таможней проблем не было, просто был вложен АКТ о несоответствии веса

что происходит?

NK-2106
my_shadows:

что-то мне подсказывает, что это не косяк… я заказавал самик 30сс и движок 26сс, вес вышел в 10,5 кг

в декларации тоже написано 2 кг! тем не менее с таможней проблем не было, просто был вложен АКТ о несоответствии веса

что происходит?

Выяснил - в личных данных на ХК была указана контора, по привычке заполнил, и три года она никого не волновала. А бельгийцы взяли и напечатали в почтовых документах рядом с моей именем-фамилией. Посылка из личной превратилась в конторскую. Теперь мне надо доказать, что это не для конторы, а мне и моей семье лично. И быть в этом как можно убедительней.

avia_tor

Наступил однажды на такие грабли. Не знаю как в Нижнем, но в Киеве моей убедительности не хватило.

NK-2106
avia_tor:

Наступил однажды на такие грабли. Не знаю как в Нижнем, но в Киеве моей убедительности не хватило.

А юмор ситуации заключается в том, что я действительно работаю в авиационной конторе, и контора занимается изготовлением маленьких самолетов (2000 кг)… Как то придется доказать, что это не одно и то же - двухмоторный 6-местный самолет и пенопластовый Бикслер.

avia_tor

Самый юмор был в том, что даже при всем желании растаможить мою посылку было невозможно - предприятие где я работаю этого не покупало. Весь дурдом сопутствующий попыткам доказать свою правоту описывать долго. Финал: посылка уехала назад (наверное таможне это выгоднее чем отдать), а магазин за небольшую доплату выслал повторно.