Непонятный tracking number...

ferio

Сделал заказ на amainhobbies.com. Из предложенных вариантов доставки выбрал, United States Postal Service (1 x 19.525lbs) - Express Mail International (3 - 5 Days). Вчера пришло письмо о том что посылка была отправлена, плюс ко всему дали “THE TRACKING NUMBERS”. Который представляет собой набор из 12-ти цифр, никаких буквенных префиктов нет, просто цифры. Попытки пробить через www.usps.com безрезультатны, ответ один Invalid tracking number (151018). Может номер имеет неверный формат?

Progs
ferio:

Сделал заказ на amainhobbies.com. Из предложенных вариантов доставки выбрал, United States Postal Service (1 x 19.525lbs) - Express Mail International (3 - 5 Days). Вчера пришло письмо о том что посылка была отправлена, плюс ко всему дали “THE TRACKING NUMBERS”. Который представляет собой набор из 12-ти цифр, никаких буквенных префиктов нет, просто цифры. Попытки пробить через www.usps.com безрезультатны, ответ один Invalid tracking number (151018). Может номер имеет неверный формат?

Поздравляю тебя ! еще один ПОПАВШИЙ. тебе посыль отправили ФЕДЭКСОМ ! готовь денюжку, если у тебя сумма посылки больше 5000р ! и поездка на таможню обеспечена.

Смотри тут
www.fedex.com/Tracking?link=1&cntry_code=us&lid=//…

ferio

Progs, у тебя есть ICQ? Хотелось бы переговорить.

LeshaK
ferio:

United States Postal Service (1 x 19.525lbs) - Express Mail International (3 - 5 Days).

а во сколько доставка обошлась?

Progs
LeshaK:

а во сколько доставка обошлась?

За доставку они берут как за ЕМС. В моем случае это было 47 баксоф

sky
Progs:

За доставку они берут как за ЕМС. В моем случае это было 47 баксоф

Таких цен на фидексе нет.

ferio

Да действительно, посылка ушла федексом. Стоимость доставки составляла 103$

LeshaK
ferio:

Да действительно, посылка ушла федексом. Стоимость доставки составляла 103$

а вес какой?

Progs

Да такое ощущение что у них проблемы с ЮСПС, вот и шлют ВСЕ посылки ФедЭксом, а разницу в цене за доставку сами покрывают из своего кармана

ferio

звонил в FedEx новосибирск, хотел узнать на сколько я попал на таможне - отвечают что ничего не знают, звоните в МСК.
Кто-нить может сказать сколько будет составлять таможенный сбор за мою посылку?
Стоимость товара - 383$.
Стоимость доставки - 370$(я оплатил 100$, остальную разницу видимо покрыл магазин).

Progs

Попробовал позвонить - все операторы заняты на протяжении 5 минут, надоело.

Насколько я знаю, что каждому товару будет подобран код в справочнике. Там установлена определенный % пошлины.

на сайту ТКС есть такой пример

Поясним на примере расчет платежей в случае взимания совокупного платежа:
Пусть вам прислали коньки или вы купили их в интернет-магазине
Стоимость коньков - 200$, стоимость доставки 60$
Получаем таможенную стоимость - 200 + 60 = 260$
Определяем код ТНВЭД - 9506701000 (или 9506703000)
Импортная пошлина на этот товар = 15%, акциз = 0, НДС = 18%.
Рассчитываем платежи:
Сборы за таможенное оформление 250 руб. ~ 9$
Пошлина 260$ * 0,15 = 39$
НДС (260$ + 39$ = 299$) * 0.18 = 53.82$
Итого: 39$ + 53.82$ + 9$ = 101.82$ ~ 102$

Metanol
ferio:

звонил в FedEx новосибирск, хотел узнать на сколько я попал на таможне - отвечают что ничего не знают, звоните в МСК.
Кто-нить может сказать сколько будет составлять таможенный сбор за мою посылку?
Стоимость товара - 383$.
Стоимость доставки - 370$(я оплатил 100$, остальную разницу видимо покрыл магазин).

Печально там выходит, можешь примерно посчитать, суммируй стоимость доставки и посылки, переводи в рубли, и все что свыше 5000р считай 30%, стоимость доставки считай 370$, таможне думаю не выйдет обьяснить что реально заплачено 100$

4300р выходит растаможка примерно