Особенности покупок на Башне

Serega

Как заполнять анкету с адресом на Башне? Они правильно понимают названия наших улиц в транслитерации или нет? Поделитесь опытом пожалуйста как написать Алтайский край г. Барнаул Павловский тракт 321 квартира 45. Осбенно интересна последняя часть адреса (т.е.
как пишется “тракт” и “квартира” чтоб американцы поняли). А то обидно будет если мою посылочку получит кто-то другой. Заранее прошу прощения за глупый вопрос 😦

Aleg

Так американцам и незачем понимать, как пишутся наши названия - посылку доставит наша отечественная почта. Вот она и должна понять, что вы там “нацарапали” по-английски. А на “башне” должны разобрать только слово Russia, ну почтовый индекс и город.
Вот так…

Serega

Спасибо за исчерпывающий ответ, так и “нацарапаю” 😁

Glider

По международным нормам почтовые адреса пишутся не в английской, а во французской транслитерации. Правда, это та же самая латиница.
****** (почтовый индекс), Russia, Altaisky kray, st. Pavlovsky trakt, 321, ap. 45.
Примерно так. Могу ошибаться в написании отдельных нарицательных, но это не принципиально - как правильно заметил Aleg, главное, чтобы НАШИ почтари поняли, о чем идет речь.

klava

А еще отчаянно рекомендую не дожидаться, пока придет извещение
о приехавшей посылке, а “долбать” местное отделение связи ежед-
невными визитами. Полезно иногда дарить шоколадки. 😃 Проверено-
действует безотказно. Потом в течение года можешь расслабиться -
будут звонить сами по приходу посылки. 😃

Aleg

А еще отчаянно рекомендую не дожидаться, пока придет извещение
о приехавшей посылке, а “долбать” местное отделение связи ежед-
невными визитами.

Есть такое дело 😉.
Когда, в своё время, я дожидался первую-вторую посылки, то зря прождал целых две недели. Оказалось, что почтальон не смогла найти указанный адрес.
Прикиньте сами: на почте работают пожилые люди, а на посылке всё исписано “иноземными” словами, вот они и не знали, кому извещение доставлять. Так что навестить почту, действительно, стоит недельки через три-четыре после оформления заказа на “башне”, а дальше по-самочувствию. Каждый день, конечно, перебор, но 1-2 раза в недельку поинтересоваться стоит.