Еду в отпуск в Европу, думаю заказть посыль в отель

Dronson

Возможно ли, так вообще поступить ?

Плюсы:

  1. Без говонопочты и посредников
  2. Быстро

Не знаю ничего про тамажню/налоги/провоз а авиабагаже литийполимеров. Кто нибудь вообще так делал ? Есть подобный опыт ?

Crimson
Dronson:

Еду в отпуск в Европу, думаю заказть посыль в отель
Возможно ли, так вообще поступить ?

Более чем возможно. Даже круче было - я уезжал из отеля на выходные (и обещал вернуться) - и доставка была как раз в моё отсутствие (-:

Dronson:

Не знаю ничего про тамажню/налоги/

Там вроде бы как заметно более мягкие правила, чем при почтовом ввозе, более того, если брать для себя - всегда можно выкинуть бирки и упаковку - и сказать, что это мной вывозилось… Ведь не на перепродажу? (-:

Dronson:

провоз а авиабагаже литийполимеров

Уточнять надо этот момент, у всех по разному… Кто-то говорит - только в багаже, кто-то - только в ручной клади. В любом случае - не кладите далеко, очень похожи аккумуляторы на пластиковую взрывчатку.
И кстати, именно таким способом доставка модели 5го масштаба выйдет наиболее дёшево (-:

Dronson

Спасибо большое за ответ - порадовали 😃

У меня там не на много получается около 1-1,5 килобакса. Критично именно аккамуляторы так как привезти в россию в обход говонопочты - нет возможности.

  1. У кого уточнять у авиакомпании или таможенные правила страны смотреть (Греция если что) ?
  2. Если посылка из США или ГонКонга - см. соседнею тему про rcmushrooms 😃 - все равно пропустят череж таможню на выезде ?
InterceptorRC

Проблем с акками в багаже быть не должно.

Dronson:

Если посылка из США или ГонКонга - все равно пропустят через таможню на выезде ?

Скорее на въезде посылки в евросоюз. Вроде у них 75 евро лимит, а все что сверху - нехилая пошлина в евро. Уточните этот вопрос. Хотя при выезде можно вернуть. Это писали в теме про финскую почту.