Возврат покупки в США

Covax

Всем привет!
СТо лет ничего не возращал, поэтому прошу отговорить или вселить уверенность 😃
Итак, заказал месяц назад на cnchelicopter 2 мотора для микроподвеса на БК.
В описании написано, что весят они каждый 14 грамм.

Я был видимо в очень хорошем настроении и поверил продавцу, оплатил $65.

Вчера получаю на почте пакетик, взвешиваю моторки, а они каждый 48 грамм весят.
Для моего микроподвеса это полный алес…

Вопрос: стоит ли напрягаться с пейпал с возвратом этого всего хозяйства или забить?
Если кто отправлял в Америку бандерольки, напишите пожалуйста, как отправить подешевле авиа почтой. Трекаются ли эти бандерольки в Штатах, а то пейпал возьмет и не вернет деньги, останусь без моторок и без денег…

Andrew_Stick

Отправлял в штаты посылки. Правда не возврат а продажа. Треки были RA…RU, т.е. мелкие пакеты. Один раз из 5ти амерпочта по ним давала какието события (типа транзит), остальные разы вообще ничего! Узнавал о получении только от покупателей.
Поэтому для палки придется слать емсом 😦
Имхо единственный вариант - продать тут страждущим.

Трубадур

Пересылка в обе стороны будет стоить дороже, чем сам продукт. Либо продавайте тут, либо покройте лаком и поставьте на полочку, чтобы ими любоваться.

Prsh

А что это за магазин? Есть какя-то репутация. Если люди серьезные, то как вариант можно просто договориться с ними “под честное слово” и палки не привлекать вообще. Зависит насколько вы сможете утилизировать эти моторы и насколько будет жалко 65$ при “плохом” исходе. Как пример, я продавал нечто на 100$ в США, посылка пропала, чел. написал мне что такое дело и я вернул ему деньги. Через день он посылку получил, сам меня известил об этом и вернул мне деньги взад…
(За советы не беру, возможные убытки не разделяю…)))

Covax

Моторки я практически продал по себестоимости;
Но вопрос с возвратом не раскрыт, неужели никто не возвращал ничего? емс это конечно слишком круто)

Трубадур

Сергей, а что тут еще раскрывать?
На 99% урегулирование вопроса будет зависеть от желания и порядочности продавца.
Даже если предположить сферического коня и бесплатную отправку товара продавцу посылкой, даже с треком, то палка никак не сможет убедиться, что Вы положили в посылку именно то, что Вам прислал продавец, а не пакет с гречкой, когда Вы ей предъявите трек. А продавец, получив товар обратно, отметив получение в треке, может заявить, что вы прислали БУ оборудование или пакет с гречкой и возмещать он по этому поводу ничего не намерен.
Никак Вы не решите вопрос с возмещением не опираясь на репутацию магазина и Вашу добропорядочность.

Да, палка старается рассматривать вопросы в пользу маленького и беззащитного, по сравнению с продавцом, покупателя. Но это будет просто административное решение о возмещении средств, уплаченных за покупку, никак не основанное на Ваших действительных отношениях с продавцом. Вы продавца обмануть можете, отправив ему обратно кирпич и палка встанет на Вашу сторону, возместив деньги, поскольку не уложится обратная посылка в лимит времени на клайм. Но так прокатит делать 1-2 раза, а потом будете на родственников пластиковую карту заводить.

rippers

я обычно пишу что возврат будет очень дорогим
если это косяк продовца то обычно он исправляется за его же счет
отсылать обратно при такой цене просто нет смысла

Covax

Тоесть просишь частичный рефанд?