Магазины в Ганновере

Щорс

Светит мне в ближайшее время командировка в Ганновер на неделю. Подскажите, пожалуйста, адреса модельных магазинов. Самому в инете найти не получилось, языками иностранными не владею.😊

Щорс

Спасибо!
Будет что таксисту на бумажке написать.

Щорс

Через googl удалось найти полтора десятка магазинов (не в пример Яндекс)
maps.google.com/maps?ie=UTF-8&q=hannover+modellbau…
большая часть - магазины стендового и ж/д моделизма, но пару-тройку нашел и для R/C моделистов.

8 days later
Щорс

Побывал в Ганновере.
Такси очень дорогое, трамвай и метро дешевле (от 1,5 до 4,2 евро за поездку) но очень удобно. Разобрался без знания языка. Автомат для продажи билетов можно переключить и на русский.
Жил в районе Laatzen, обошел местные модельные магазины. В основном все ориентированы на стендовиков и ж/д моделистов. Большой выбор пластиковых моделей разных фирм (даже от “Звезды”), краски и пр. Много всего для строительства ж/д дорог и окружения - рельсы, стрелки и подвижной состав разных масштабов, деревья, травы, камни, стены и целые здания и т.д. Единственный магазин для автомоделистов в этом районе расположен на Mittelfelde 10 - много готовых моделей, запчастей. Аппаратуры очень немного и не самых топовых брендов (типа Carson). Есть опять-же пластик и копии оружия в масштабе 1/1. Хотел купить АК-47, но побоялся таможни. На Hildesheimer Straße 54A расположено кафе для трассовиков - несколько трасс разных форм, в продаже автомодели и завпчасти к ним.
В центре Ганновера был только в одном магазине - на Vahrenwalder Straße 38. Небольшой магазинчик, в основном торгуют готовыми авто- авиа и судомоделями. Есть небольшой выбор аппаратуры (от дешевых до довольно дорогих современных моделей), машинок, приемников и пр. Была даже Futaba 14 FC - старая модель с квадратным корпусом (новая, в упаковке). Много всяких электродвигателей, ДВС от OS (2,5 - 20 куб), запчастей, инструмент. Есть немного бальзы и угольных профилей, пленки и краски в баллонах, клеи. Я так думаю ассортимент в основном для ремонта приобретенных моделей, для строительства “с нуля” маловато. И снова много пластика, краски и пр. Цены довольно кусачие - цифра на ценнике как у нас в долларах, только в евро.
По теме у меня всё.

Golova

Бывал в ганновере, но не пошёл по магазам нашим, дорого там.