Flying-Hobby - зачот!

Vavan

Друзья, посмотрев пост камрада Ramyl’a решил пройтись по китайским магазинам. Искал на верт LiPo, 146 приемник, и гироскоп…В Питере найти не смог…а что смог-цены космические…
В итоге нашел на Гонкгонгском:
www.flying-hobby.com

Вот хочу поделиться своим частным впечатлением об этих братьях по разуму. Вдруг кому пригодится.

  1. Сайт сам по себе очень простенький и далек от Хеликрафта…но соответственно и работает побыстрее, и разобраться легче. Регистрация заняла минуты две от силы.

  2. Навигация по каталогу очень простая и быстрая. Нашел сразу все что искал.

  3. Цены сравнимы с Хеликрафтом или Машрумом…но надо смотреть. Что-то дешевле, что-то дороже.

  4. Порадовало отношение к покупателю. Ждал два дня ответ от Хеликрафта и сутки с Машрума. Эти ответили в течении часа в выходной!!!..и после отвечали сразу.

  5. После заказа тут-же предложили отредактировать адрес и выбрать способ оплаты. Предлагают WU, PayPAl и WorldPay…Я плачу по WorldPay…т.к. по WU-дорого, а по-другому хрен оплатиш…

  6. На вопрос про инвойсовую стоимость идут на любые предложения: они сами предложили написать 30 долл…Я попросил написать 100, чтобы менее подозрительно было…ин сказали “Как пожелаете”…

  7. Да, еще нашел у них там кучу всяких болтиков не китами, а отдельно…набрал для зипа…

Результат:
23/01 16.00 - сформировал Заказ / Оплатил
23/01 18.00 - подтвердили получение денег
23/01 19.00 - прислали проформу инвойса
24/01 10.00 - передано курьеру
24/01 18.00 - улетело из гонконга
28/01 13.00 - в Москве
01/02 15.30 - получил на руки в EMS

Так-что общее впечатление весьма благоприятное.
Единственно что не дали никакого дискаунта, но обесчали “некст тайм” 😁
Надеюсь кому поможет…

Aleg
Vavan:

Я плачу по WorldPay…т.к. по WU-дорого, а по-другому хрен оплатиш…

Как раз напротив - сейчас выгоднее платить именно через Western Union. Всего 10 у.е. даже при переводе нескольких тысяч.

Это рекламная акция или что-то такое у WU при платежах в Китай.

Vavan
Aleg:

Как раз напротив - сейчас выгоднее платить именно через Western Union. Всего 10 у.е. даже при переводе нескольких тысяч.

Это рекламная акция или что-то такое у WU при платежах в Китай.

Ага, панятна…Не знал…И до какого времени будет это “сейчас”?
Хотя сам до сих пор не пойму сколько берет WP за перевод…Вы не знаете случаем?

Aleg
Vavan:

Ага, панятна…Не знал…И до какого времени будет это “сейчас”?
Хотя сам до сих пор не пойму сколько берет WP за перевод…Вы не знаете случаем?

Говорили, что до Нового года, но я уже несколько раз в этом году оплачивал по той же ставке - 10 у.е.
С WP сложнее - там берётся определённый процент от общей суммы, но не менее 30 у.е. за одну проводку. Тут у каждого банка свои расценки.

Vavan
Aleg:

С WP сложнее - там берётся определённый процент от общей суммы, но не менее 30 у.е. за одну проводку. Тут у каждого банка свои расценки.

C WP получилось так…
Заказ стоит 306,48 б
Со счета сняли 8963,22 р
По курсу 23/01 получается ок 316 б

Итого перебор-10 долларов…