Оцените, отрекомендуйте продавца

Александр_Иванов_СПб

Какой смысл, тогда был переписываться и созваниваться для обмена! Если не получается, сразу мог сообщить человеку, а не обнадёживать. Может я чего не понимаю, не ругайтесь сильно.

14 days later
oliver37

В барахолке продают Align Trex 450 Кто-то знает этого продавца?
Интересное предложение, но все как-то подозрительно. Продает товарищь с ником Евгений8

Align Trex 450 sport новый оригинал

У него в определенном промежутке времени несколько объявлений о продаже различной техники - Алайн 500, самолет Катана, какой-то автомобиль, и вот теперь Алайн 450. Что удивительно - во всех объявлениях текст как под копирку: подарили год назад, простоял на полке, ничего в них не понимаю, ничего не знаю, летать так и не научился, не понадобился…
Словом странно все это. И тем более странно, что за такую цену (треть от номинала) покупать никто не торопиться. В чем подвох???

Vitamin

Ну он же вроде как из Москвы, вы тоже - спишитесь/созвонитесь, договоритесь о встрече. Если что-то не чисто, то сольется (типа я в командировке, но верт со мной, давайте я вам почтой за свой счет зашлю). Если все нормально, то живьем осмотрите и примете решение.

menfis

set1 (он же Николай Шелестюк) как продавец очень безалаберный. Не рикомендую что то у него брать пока не оценити своим взглядом.

Fuckname
Fadd32:

Тема явно не для черного списка, но и не для белого. Хотелось бы отрекомендовать товарища под ником :
Александр суворов (Александр Суворов)

Неделю назад, в прошлый четверг, откликнулся на мое объявление. Сам предложил обмен.
Обсудили детали в вацапе вечером. Комплекты на обмен 1 к 1 без доплат и прочего.

В пятницу он позвонил, все подробно обсудили, согласовали. Договорились что я приеду к нему (он без машины, с тачками 8мого масштаба в метро не айс) через 4-5 часов, адрес должен был кинуть в вацап.

И все. Исчез. Адрес не прислал. На пару звонков не подошел к трубке. Я попил пивка, и решил что поеду завтра.

В результате на следующий день, дозвониться я не смог. По гудкам - добавлен в черный список. Сообщения тоже перестали доходить. С другого телефона звонить пробовал (не подходит). Написал в личку на форуме. Полная тишина уже неделю, хотя посещаемость светится почти каждый день.

В общем это я к тому, чтоб засветить странное поведение, кто будет связываться с почтой и пересылом, без личных встреч. (объявы в барахолке висят)

Я как бы ничего не говорю: передумал, ну так и скажи, отпиши, мол, не нравится, не хочу обмен, или доплат хочу или еще что. Но вот так после уговора просто пропасть и заигнорить считаю некрасивым. Такое поведение выглядит ненадежным.

Столкнулся практически с идентичной ситуацией.

Договорился с господином y619yy о герметизации и продаже первой мамбы. Долго все ему объяснял и расписывал. Предупреждал, что кптд-ху надо заказывать и придется подождать итд. Товаристч со всем согласился, предлагал даже предоплату, но я как-то понадеялся на лучшее да и по разговору вроде адекватный человек был.
В положенное время пришла кптд, я пишу, что завтра рег будет готов. Все делаю, заливаю все красивенько, сам радуюсь.
Завтра сижу, жду звонка - тишина. Вечером перезваниваю - недоступен. Думаю ну мало ли, занят, заболел итд. Короче не педалирую товарища.
Через пару дней вижу, активность на форуме есть - пишу в личку - тишина. В телефоне видать забанил - не доступен.
Поставил меня в игнор человек - ЗА ЧТО БРАТЦЫ!?
Какое-то не понятное поведение для взрослого человека. Трудно просто даже в личку написать что все, рег не нужен? Рег то мой, и кптд тоже мое, у меня не пропадет, а я сижу как идиот и не знаю что делать, продавать не продавать, вдруг объявиться?
В “черный список” тоже писать не хочется, ничего криминального вроде нет, хотя вот для покупателей тема есть, а продавцы как-то не у дел, кидать их не возбраняется (материально-то вроде никто не пострадал), но вот неприятный осадочек остался.

У меня богатая фантазия, я многое могу представить, бывают люди разные, с разными диагнозами, такие что выглядят нормальными, ведут себя прилично, но в один момент их клинит и все - привет институт Сербского.

8 months later
=Aleksey#

Возобновляю тему неродивых продаванов.

Продавец Mfk918 мутный, наглый и самонадеянный персонаж.
Тема недовольства.
На момент переговоров о покупке, продавец наобещал, что всё в норме, ни воды ни другого экстрима модель не видела. Всё ровно и замечательно!
Скидывал цену очень неохотно, пытаясь убедить в замечательном состоянии и знании рынка!
На момент получения, удивила упаковка: убогая коробка(бывшая в употреблении предыдущей посылки) очень не качественно запечатана скотчем. Если бы не пакет EMS, все мелкие детали, просто разлетелись бы из щелей данной “упаковки”.
Осмотр содержимого, не соответствовал описанию продавца.
Фраза “по воде не катал” - полностью потеряла смысл, когда при разборке первого попавшегося колеса, была обнаружена вставка, насквозь пропитана тухлой(от времени) водой. На что продавец признался, что не обслужил колёса после покатушек по лужам, о которых ранее, сказал что их вовсе небыло!
Что сподвигло продавца покатать M.O.A.Crawler по лужам - вопрос! Но факт, имел места быть. Учитывая что всё было в засохшей грязи, и продавец, деже не удосужился помыть модель перед продажей.
Само собой, ничего небыло зафиксировано ни на фото ни на видео.
При дальнейшем осмотре, точнее разборе колёс - стало очевидно, что все винты сорваны. Целых только 9 штук, из учёта 6 штук на колесо, а их - 4! Т.е. крепежа на полтора колеса! Остальное, было еле-еле откручено, с применением сторонних предметов!
После подключения регулятора, выяснилось следующее: при поездках по воде и прочему дерьму, передний мотор имеет характерный шум в подшипниках. Мотор необслуживаемый и данный шум, ему ни на пользу… При всём при том, длина валов, неумещавшихся под крышками дифференциалов, была решена банально - сверлением крышек диффов, что повлекло после поездок по лужам и грязи, к попаданию песка в шестерни!
Всё это, выявлено при беглом осмотре, без разбора мостов и прочего вмешательства.
После получения посылки и беглого осмотра, всё оказалось совсем иначе.

На претензионные вопросы на всё это, продавец, сперва предложил возврат, потом - псевдозамещение(непонятно каким образом) а после и вовсе начал хамить и пытаться обвинить меня в некомпетентности, предъявив встречный претензии на на наличие фото/видео косяков…

Смысл оказался довольно странным: сперва я был обвинён в слишком завышенных ожиданиях, а позднее - и вовсе в некомпетентности!

Вердикт: прежде чем удалённо покупать у данного продавца что-либо - убедитесь в качестве и состоянии предметов!

Всем добра!