Может есть у кого опыт - потерялась посылка...

nuke18

заказал я чуть больше месяца назад (1 марта) вертолет 50 класса из америки.
третьего марта выслали ЕМСом. Взяли 84 долл за доставку.
сразу появилась надпись на их трекинге - Acceptance, то есть принято. Потом написано - дальнейшая информация будет появляться каждый вечер. Ну стандартные фразы.
через 15 дней состояние было такое же - Acceptance, но фраза поменялась - По вашей посылке нет сведений.
Уже прошел месяц и 10 дней, посылки нет… на русском трекинке она не появилась… что делать?
пишу америкосам, они говорят - это первый случай из 1000, подали жалобу в USPS. она ответила - ждите месяц, будет расследование… Неужели еще месяц ждать???

Поговорил с ребятами, кто в теме, ои сказали, что америкосы на почте могли эту посылку морем отправить, если она им слишком большая показалась… может быть такое?

пока идет расследование, могу я попросить магазин мне еще один верт выслать? когда посылка считается утерянной?

спасибо

IP
nuke18:

пишу америкосам, они говорят - это первый случай из 1000, подали жалобу в USPS. она ответила - ждите месяц, будет расследование… Неужели еще месяц ждать???

спасибо

USPS ничего не теряет. Думаю искать надо на таможне в России.

nokia27
IP:

USPS ничего не теряет. Думаю искать надо на таможне в России.

не знаю не знаю, уже месяц жду посылку от www.finedesignrc.com на 300$ которую отправили Air US Insured mail receipt, причем мне дали номер трекинговый VF 206-461-332 который на сайте USPS не пробивается почемуто

Слепой_Пью
nuke18:

третьего марта выслали ЕМСом. Взяли 84 долл за доставку.

Поговорил с ребятами, кто в теме, ои сказали, что америкосы на почте могли эту посылку морем отправить, если она им слишком большая показалась… может быть такое?

Хм… В америках EMS нету. Есть USPS Global Express Mail – который в какой-то момент транспортировки превращается в EMS. GEM/EMS морем идти не может. В то же время USPS Surface Post – морем запросто. Идентификатор посылки начитается на ЕЕ? Если да то это EMS, иначе – что-то другое. Трекинг неEMS отправления работает только до границы США.

nuke18

отправлял именно global express mail.
номер трекинга EC 909 428 357 US

почта россии говорит, что посылка в россию еще не попала… трясите америкосов.

alikc

У ЕМС ограничения по размеру
** - 1,05 м для одного из измерений или 2 м для суммы длины и наибольшей окружности, взятой в направлении ином, чем длина
Так что мб тихонько плывет себе на авианосце США 😃 или ждет попутчиков на пересылках

nuke18
alikc:

У ЕМС ограничения по размеру
** - 1,05 м для одного из измерений или 2 м для суммы длины и наибольшей окружности, взятой в направлении ином, чем длина
Так что мб тихонько плывет себе на авианосце США 😃 или ждет попутчиков на пересылках

вот тоже есть такая мысль… но тогда если посылка не проходит по размерам, ее вовсе не должны были принимать на ЕМС,разве нет?

IP
nuke18:

отправлял именно global express mail.
номер трекинга EC 909 428 357 US

почта россии говорит, что посылка в россию еще не попала… трясите америкосов.

Ндя, судя по номеру это Global Express т.е. EMS 😠 Боюсь, что вам придется ждать пока USPS не проведет расследование…

Вова

Ндя, судя по номеру это Global Express т.е. EMS 😠 Боюсь, что вам придется ждать пока USPS не проведет расследование…

у меня такая же проблема. Написали, что расследование может продлиться до 6 месяцев. Магазин обещал выслать новую посылку, но прошла неделя- не шлют.

Вова
nuke18:

отправлял именно global express mail.
номер трекинга EC 909 428 357 US

почта россии говорит, что посылка в россию еще не попала… трясите америкосов.

😲 судя по трекингу, ваша посылка вообще из Америки не вышла!! 😃

nuke18
Вова:

😲 судя по трекингу, ваша посылка вообще из Америки не вышла!! 😃

может и вышла - ведь просто написали что нет дальнейших данных…

nokia27
nuke18:

может и вышла - ведь просто написали что нет дальнейших данных…

я посмотрел трекинг своего заказа через ЕМС там весь путь до России указан

nuke18
nokia27:

я посмотрел трекинг своего заказа через ЕМС там весь путь до России указан

если б шла емсом до да, путь был бы указан до России.
Но скорее всего ее отправили морем… а по-моему морем трекинг не работает…

Gold

в любом случае трекинг на россии обрывается. а уж панику поднимать после одного месяца несерьезно, мне единственная отправленная по земле посылка шла два с чем-то месяца. да и воздухом пару раз дольше чем на месяц застревали. но всегда в итоге доходило.

nuke18
Gold:

в любом случае трекинг на россии обрывается. а уж панику поднимать после одного месяца несерьезно, мне единственная отправленная по земле посылка шла два с чем-то месяца. да и воздухом пару раз дольше чем на месяц застревали. но всегда в итоге доходило.

Понимаете, заплатил-то я за экспресс! значит и хочу чтоб дошло за неделю (так обычно и доходило)