Hobbydirekt.de у кого есть опыт покупки, есть вопросы.

fordfm

Заказал аппаратуру в данном магазине.

Возникли вопросы:

  1. При заказе способ доставки был German Post без альтернативы , когда все заказал отправили через DHL (сайт DHL.de). Я попал на бабки ?(сумма с доставкой > 5000 Р, налог и прочия), это курьрская доставка ? или это у них типа ЕМС
    Заказывал в Германии первый раз. Какой это вид доставки (курьерская или экспресс обычная) ?
    Вот ссылка на трекинг германский
    ссылка

  2. Дали номер 12 значный , как пробить где счас посылка ? Отправлена из Германии 26.07.08.
    www.russianpost.ru молчит по данному поводу.

tumbzik

В германии вся почта DHL. Я думаю они вам просто почтой отправили. Вы внимательно читали то, что в письме написано? В том, в котором трек был?
Мне присылали вот такое письмо:

Guten Tag,
Ihre Bestellung 86901 ist nunmehr komplett versand. Im Anhang finden Sie
Ihre Rechnung.
Wenn Ihre Sendung mit GLS versendet wurde UND der Warenwert dieser
Lieferung 20? übersteigt UND es sich nicht um eine
Nachnahme/Auslandssendung handelt, können sie die Sendung unter der
TrackingID 19400422992 auf der GLS Seite
www.gls-germany.com/online/paketstatus.php3 verfolgen, dies
können wir aber nicht garantieren. Außlandssendungen werden meist mit
DHL versandt. Lieferungen unter 20? Warenwert gehen per Post raus, es
ist kein Tracking möglich.

Bitte antworten sie nicht auf diese e-mail.

Hobbydirekt Modellbau

Hello,
your order was now done. You will find a list of the send items in this
EMail. Sorry no tracking possible outside germany.The above GLS Number
is wrong.

Please do not answer to this e-mail.

Best Regards
Hobbydirekt Modellbau

Типа вот вам трек, но к сожалению он нерабочий 😁
Ваще кантора мутная и мелкая. Покупать там мона тока то, что имеет статус lagerden. На всё остальное мона даже не смотреть.
Удачи.

dmitryu

Если отправили не через DHL Express - придёт обычной почтой.
Насколько я понял, Вам дали Packstücknummer - можно написать письмо в DHL, по адресу NachforschungDHL@DeutschePost.de,
указать Packstücknummer и попросить дать международный номер в формате CL………DE.

boroda_de

DHL с 2002 года принадлежит Deutsche Post и занимается всеми её пакетными перевозками.

30.06.08 11:42
Vorgang: Sendung ist in Transport ins Zielland aufgenommen
Ваш статус: Посылка погружена к отправке в страну назначения.
Через российскую почту этот номер скорее всего не пробьётся

fordfm

Спасибо всем, я то я уже растроился , сообщения по-немецки приходят , а больше по-английски привык.

Попробую обратиться в московский офис DHL или в немецкий. Никто по немецки не накидает пару фраз с просьбой конвертации в нормальный трекинг номер CL…DE. А то я в немецком ноль вообще. А переводчиком электронным может не понятно получиться.

dmitryu

Пиши по английски - они понимают.

boroda_de

Hallo!
Für die weitere Sendungsverfolgung brauche ich die Packstücknummer xxxxxxxxx in cl…de-Format
MfG
fordfm

fordfm

В продолжении темы , написал в DeutschePost.de. Ответили что не могут предоставить информацию по международному коду т.к. это конфиденциальная информация Послали спрашивать у отправителя.

aus datenschutzrechtlichen Gründen dürfen wir Angaben zum Sendungsstatus nur an den Absender weitergeben. Bitte wenden Sie sich an den Absender um Ihre Informationen zu bekommen. Vielen Dank.

От сюда NachforschungDHL(собака)DeutschePost.de вообще не ответили

Отправитель(магазин) посоветовал обратиться в ближайший офис DHL.

Outside germany you have
to call your nearest DHL Office and let them convert this tracking ID to international one.

В русском DHL послали с немецкий Deshche Post (дали телефон, а что толку с немецко-английским разговором у меня проблемы).
Вот такой круговорот в природе. Чтобы я чего ещё у них заказал, зарекся. С китайцами таких проблем не было.
5 дней посылку готовили, 5 дней отправляли. Заказал и оплатил 19.06 / отправили в результате 30.06.

Сколько посылка оттуда идет обычной почтой ? Ну хотя бы средние сроки.
Трекинг посылки вообще возможен от этой Дейче Пост ? У кого есть положительный опыт.

dmitryu

Мне почему-то номерок дали. Правда, я обратился в DHL через полтора месяца после отправки - задолбался ждать.
В общем посылка шла 2 месяца, но дошла в целости и сохранности 😃

tumbzik

У меня там было два заказа, оба уже давненько, шли по 4 недели, но тогда и вся остальная почта столько же шла, из сша и китая тоже.
А вам они на почту ответили? Мне ни на одно письмо ответа от хоббидиректа не было. Ни разу. На клейм в пайпале отвечали быстро, возвратом денег, но не словами 😉

fordfm

to tumbzik.
В хоббидирект не писал , они мне сразу написали , что номер международный узнавать в ближайшем офисе DHL.
Прошло семь дней пока , рано беспокоится, просто когда знаешь , где посылка находиться как-то комфортней себя чувствуешь.

tumbzik

Если платишь пайпалом, то не паришься пока месяц не прошел, потом легонька пинаешь продавца открытием диспута, а если он молчит, и есть сомнения в его честности, то открываешь клейм на тему возврата средств за неполученный товар. фсё!

fordfm

Платил пайпалом.

потом легонька пинаешь продавца открытием диспута, а если он молчит, и есть сомнения в его честности, то открываешь клейм на тему возврата средств за неполученный товар. фсё!

Наверное это единственный способ обратить на себя внимание этого продавца. Если через месяц не придет так и поступлю

tumbzik

Я читал про них на рцгрупс веселости: Вылез какой-то недовольный и начал их расписывать в красках. От хоббидиректа вылез какой-то другой чувак и начал отхаживать возмущенного покупателя: ваш ip записан, мы передали вашу клевету нашим юристам, они будут с вами разбираться… Повеселило 😉

fordfm

Наконец-то ответила почтовая служба Германии. Дали международный код посылки , но её до сих пор нет в России. 11 дней топает уже , похоже пешком 😃.

Магазин молчит , хотя я им написал письмо. Мой совет не связывайтесь с ним и ничего у них не заказывайте.
Плохой магазин. Оперативность доставки воообще ниже плинтуса , две недели с момента заказа посылку отправить не могли.
Аппа была в наличии это точно, так что не это причина задержки.

tscheglow
fordfm:

написал в DeutschePost.de. Послали спрашивать у отправителя.

От сюда NachforschungDHL(собака)DeutschePost.de вообще не ответили

Отправитель(магазин) посоветовал обратиться в ближайший офис DHL.

В русском DHL послали в немецкий Deshche Post

я плакалЪ 😵
хорошо что можно учится на чужом опыте, не стукаясь самому лбом.
Автору темы респект за подробный отчет про баги в работе

tumbzik
fordfm:

Наконец-то ответила почтовая служба Германии. Дали международный код посылки , но её до сих пор нет в России. 11 дней топает уже , похоже пешком 😃.

Магазин молчит , хотя я им написал письмо. Мой совет не связывайтесь с ним и ничего у них не заказывайте.
Плохой магазин. Оперативность доставки воообще ниже плинтуса , две недели с момента заказа посылку отправить не могли.
Аппа была в наличии это точно, так что не это причина задержки.

Статус был какой, все зелененькие, или хоть один желтенький?
У вас еще хорошо. Я заказывал там пульт Royal EVO, и аксесуары к нему. Они мне поытались вернуть деньги за пульт, а аксесуары чуть не отправили(это с их то доставкой). Я быстренько их нафиг послал.

fordfm

Статус был какой, все зелененькие

Именно все зелёнинькие.

Вчера посылка поступила в Москву, итого 15 дней с Германии топала, скока до меня еще будет ехать неизвестно. Как говорится to be continued…

tumbzik

Волнуетесь вы слишком много. Месяц не прошол-париться нефигу, разбаловались 😉

18 days later
fordfm

Месяц прошёл 😃 Я рад, что кончается всё благополучно.
19,06 Заказ и оплата
31,06 Отправка клиенту
15.07 Посылка пришла в Москву
30.07. Попала на таможню - это после звонка в службу контроля качества почтовой службы.
Почте Германии и России наше “фу” три раза.
31.07. Прошла таможню - наша таможня самая “гуманная” таможня в мире. Ура товарищи. Уря.
3.08. Пришла в Архангельск.
Всё, жду на днях должны квиток принести.
Надеюсь, что в посылке то что я заказывал , а то я вообще в ауте буду, стока ждать посылку. Итого с момента заказа и оплаты честных 1,5 месяца.

Кто не очень торопится и является мазохистом крайне “советую” работать с данным магазином и с их почтой. Я это сделал первый и последний раз. Повелся на дешивизну.
В результате сезон полетов почти пропущен .

Всем спасибо за помощь и сочуствие.

tumbzik

Во народ нетерпеливый пошел, две недели и уже всему фу 😁
Я заказал корпус для компа где та так в начале декабря месяца, получил ближе к концу февраля, тож из германии 😁
Вот это была задержка. 😃

fordfm

Во народ нетерпеливый пошел.

Два месяца , полтора . Один фиг долго. Из Китая посылка приходит за 25 дней максимум. Обычной почтой, не ЕМС. Китай явно дальше, чем Германия от Москвы. А из Японии за 10 дней. Есть с чем сравнивать.

Если бы аппаратура не была нужна срочно и пришла бы в адекватные сроки , ну месяц на доставку вполне считаю нормальным, я бы тут не отписывался. Но полтора , два месяца доставка это говорит не в пользу почтовой службы Германии и их магазинов. Да ещё и трекинг номер пришлось выбивать из них. Причем магазин об этом даже не “париться” и на письма не отвечает, что сложно в их же службе почтовой номер международный узнать и намылить , они же посылку отправляют им этот номер по любому на квитанции указывают .

зы. Заказываю не первый год в забугорных магазинах, такое отношение к клиенту в первый раз встречаю.

tumbzik
fordfm:

Два месяца , полтора . Один фиг долго. Из Китая посылка приходит за 25 дней максимум. Обычной почтой, не ЕМС. Китай явно дальше, чем Германия от Москвы. А из Японии за 10 дней. Есть с чем сравнивать.

зы. Заказываю не первый год в забугорных магазинах, такое отношение к клиенту в первый раз встречаю.

Ну я ж сразу написал что они себя ответами незатрудняют. Кто-то тут высказывал мнение что у них англоговорящих сотрудников в суппорте нет. 😉
А про 25 и 10 дней это когда было, пол года назад? Так ща EMS легко месяц идет. А что до близости, так тут не расстояние важно, а чем отправляют. Гонконг дальше чем весь остальной Китай, а из гонконга всегда быстрее доходит чем из Китая и существенно быстрее.
Самому приходится иметь дело с хоббидиректом только потому. что там самые нормальные цены на мультиплекс, из европеоидных, но на позиции отмеченные иначе чем lagerden я уже не смотрю 😉