Очередные изменения в правилах интернет-торговли

Fuckname
kolobok:

А почему вы решили что государство обязано предоставить вам возможность покупки того, что не производится или не продаётся в Стране?

По конституции, основной закон между прочим. У нас как бэ “социальное государство”, и оно, это государство, нам очень многим обязано.

Львиная доля законов (про подзаконные акты вообще молчу), понаписанная нашим “взбесившимся принетром” за последние несколько лет, вообще ей (конституции) противоречат.

kolobok
Fuckname:

По конституции, основной закон между прочим.

Можно статью или выдержку?

Aiwan

Все верно. Купил серву в Китае - нанес вред государству. А увез в отпуск в Турцию три-четыре косаря евро, то кто ты? Враг народа? 😃

Fuckname
kolobok:

Как можно сократить то, что необходимо здесь и сейчас? ТНП и продукты заказывать дистанционно, когда супермаркеты на каждом углу?

Надеюсь не надо напоминать, что является двигателем прогресса? Народ ленив, а так же любит все новое и модное. По моему представлению, продукты питания, все что связано с “импульсными покупками” а так же ассортимент магазинов “шаговой доступности” сохранит традиционную форму ритейла дольше всего. Все что связано с “ТНП”, “Товарами длительного пользования”, все что можно назвать “ширпотребом” (а большинство товаров сейчас ширпотреб и он наступает, в него уже включают автомобили и недвижимость) изменит форму продаж на дистанционную (в той или иной форме), более того, уверн что это нормально и так и должно быть.
Все товары люксового сегмента сохранят традиционный ритейл, более того это станет приметой его “элитарности”.

kolobok:

Вы видели какой процент отказов у ИМ которые позволяют примерить обувь и одежду перед покупкой?

Понятия не имею и уверен что и вы тоже. Я уверен, что если бы это было проблемой все шмоточные ИМ давно позакрывались бы.
Однако ж нет, живут и процветают. Хозяйка одного из них в 10-ке богатейших женщин страны (причем она все сама заработала!!!)

kolobok:

а криворукость транспортных компаний и огромные размеры нашей Страны не дадут так сильно шагнуть в онлайн торговлю.

А я и не говорил про Россию, я говорил про глобальные тенденции. Мы тут далеко не впереди планеты всей. Мы последние 20 лет только импортируем технологии а в плане создания чего-то нового и уникального в планетарном масштабе мы, как бы помягче выразиться, внутри пятой точки…

kolobok:

Можно статью или выдержку?

Статья “7”

kolobok
Fuckname:

А я и не говорил про Россию, я говорил про глобальные тенденции.

Вы будите глобально заказывать шкаф из Китая, а телевизор из Японии с доставкой Почтой России?
ИМ позволяет либо сэкономить, купив товар дешевле, либо купить тот товар которого нет поблизости, вот и всё.
При правильной организации традиционного ритейла особой изюминки в дистанционной торговли нет. Что же до глобальных рынков, всё зависит от соотношения валют и платёжных систем, вот закроют нам доступ к ПС и писец, мы ещё глубже

Fuckname:

внутри пятой точки…

Fuckname
kolobok:

Вы будите глобально заказывать шкаф из Китая, а телевизор из Японии

Я вам маленький секрет открою, люди из Китая не просто шкаф, а пол дома уже заказывают, любые отделочные материалы и предметы интерьера. Само-собой ПР к доставке не имеет отношения, и по “мелким пакетам” и бандеролькам все по винтикам не распихивают.

Это я вам ка дизайнер дизайнеру заявляю;)

kolobok
Fuckname:

Я вам маленький секрет открою, люди из Китая не просто шкаф, а пол дома уже заказывают

Секрет, блин… от меня до китайской границы 1700 км, по нашим меркам считай за углом, часто там бываю (бывал). А что собственно сейчас там происходит? Китайцы “прикуривают” от последствий падения нашей валюты. Все торговые районы и улицы пустые и за мебелью и половиной дома уже никто не едет. Происходит обратный процесс, китайцы едут к нам за товаром и отдохнуть (на мир посмотреть), не в Москву а именно в Иркутск, потому как произведённый у них товар, у нас стоит дешевле. Обратно выезжают с полными сумками. И пассажиропоток растёт с каждым месяцем. Это я вам как супруг Инспектора Таможенной службы заявляю.

Про отделочные материалы и прочую лабуду для дизайна, раньше разница была и то не большая, а сейчас и подавно смысла ехать нет. Про качество не забывайте, наверное разницу видели. Байки - что в Китае можно купить брендовый и каКчественный товар за половину доллара, уже никого не вдохновляют.

Fuckname:

Статья “7”

И где здесь про обязанности и возможности для покупки?

Andy08
Maxxim:

Собранные деньги конечно не пойдут на развитие производства, они пойдут на покрытие расходов государства.

Вот это и напрягает. А, какие расходы понесло государство ежели я за свои кровные купил, доставку оплатил…? Вроде как и взаймы ничего не брал и все время должен.😦

AhmA

И не только пол дома , целые дома партиями, с окнами нашего производства уезжают в др. страны. Покупают и платят налог. И я плачу, покупая дороже 30 евро из стран не ЕС, но сумма налога фиксирована в %.

mikhail2010
kolobok:

И где здесь про обязанности и возможности для покупки?

Ну как бы ни какая ‘власть’ никому ничго ни разрешать ни запрещать ни обязывать или что то давать не может. Потому что:

Статья 3

  1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Власть это не добрый или злой дядя начальник. По крайней мере по конституции.

VladPTZ
AhmA:

И я плачу, покупая дороже 30 евро из стран не ЕС, но сумма налога фиксирована в %.

Расскажите пожалуйста поподробней об условиях покупки в интернет магазинов в Финляндии, какие условия, налоги , доставка, есть ли разница покупки из стран ЕС, Китая, СшА?

Например при покупке вот такого полетника на сколько при получении в Финляндии вырастит цена? www.mikrocontroller.com/index.php?main_page=produc…

kolobok
mikhail2010:

Статья 3

  1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

От сюда следует, что народ имеет ту власть которую заслуживает!

Питерский

Читаю ветку и не понимаю… Неужели “народ” хочет увеличить себе таможенные сборы?

men68

Процесс идет

Внедряемые процедуры не должны быть сложными с точки зрения регламента, заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров. По его словам, предпринимаемые меры должны быть построены таким образом, чтобы не было увеличения сроков доставки и себестоимости.