Экстрим в реале -- таможенное оформление Futaba

Слепой_Пью

оказывается все можно и легально. В реальном инвойсе таможню интересовала только сумма. Когда они удостоверились что совпадает с выпиской, послали оплатить таможенный сбор (в моем случае 600 р) и все.

Пара хинтов.

  1. на Варшавку нужно приезжать за час до обеда или закрытия, никого вообще.
  2. на Кусковскую 26А (где надо платить) тоже самое, я попал сразу после обеда, пришлось постоять.
V_N

Alex’ date=‘Jun 15 2006, 17:16’ post=‘303995’]
оказывается все можно и легально.

Так где экстрим?, а 3 часа в очереди, у вас нет справки что это справка, и ваще вам в другое окно, а зачем “это”, а почему, а скока?, всё так просто, “Как скучно жить”. 😊

Слепой_Пью
V_N:

Так где экстрим?, а 3 часа в очереди, у вас нет справки что это справка, и ваще вам в другое окно, а зачем “это”, а почему, а скока?, всё так просто, “Как скучно жить”. 😊

Ну вот так 😃 3-х часов в очереди не было, было 0.5 на бюро пропусков на Кусковской, 0.5 на ожидание таможенника в отделе теможенных платежей, к.110, с обеда. Да, забыл сказать, что выписку из банка взял заранее. Короче, правильное планирование есть весчь 😃 Время в проппках не считаем, солдат спит, служба идет 😉

vad7

А почему нельзя было оплатить по месту жительства?

Слепой_Пью
  1. Они утверждают что это единственный способ (хотя я в это не верю ибо знаком с тем как там деньги ходят, можно переводом из любого банка на счет таможни).
  2. Это самый быстрый способ, ибо после оплаты все равно ехать на Кусковскую с акцептом, чтобы они приход денег проверили, штампик поставили и в комп внесли, тогда на таможне почтамта это увидят и посылку выпустят.
XVortex

[r]Alex: Почему таможня решила слупить денег ? Откуда шла посыль ? Какая сумма была указана в инвойсе ?

Слепой_Пью
XVortex:

[r]Alex: Почему таможня решила слупить денег ? Откуда шла посыль ? Какая сумма была указана в инвойсе ?

Потому что я решил все провести честно, ну вот любопытно стало 😃
Инвойс честный, $441.71, посыль от Хеликрафта, на бланке EMS отметка Merchandase.

Собственно это был тест-драйв на предмет если я что нить решу купить например на $700…

Eps

Alex’ date=‘Jun 16 2006, 11:26’ post=‘304383’]

Потому что я решил все провести честно, ну вот любопытно стало 😃
Инвойс честный, $441.71, посыль от Хеликрафта, на бланке EMS отметка Merchandase.

Собственно это был тест-драйв на предмет если я что нить решу купить например на $700…

А у вас какого рода посылка была? Не передатчик случайно?
Я жду JR9X2 с Тайваня… уже отправили в Москву, пока не прилетела, правда инвойс будет наверное занижен… посмотрим как всё пройдёт 😁

Слепой_Пью
Eps:

А у вас какого рода посылка была? Не передатчик случайно?

Он самый. Перед покупкой запросил Хеликрафт чтобы они положили кварцы на резрешенные у нас частоты. Заранее изучил ППРФ 539 от 12.10.2004, но не потребовалось. ИМХО главное слово “радио” не упоминать, хотя у меня оно в инвойсе было написано. На вопрос что везете ответил – пульт управления универсальный программируемый.