Новые правила покупки коптеров или развод магазина?

artem_a

Нашёл коптер по очень вкусной цене (wltoys 303 на gearbest.com). Везде 17-20тыр, здесь 11 😃

Заказал, приходит письмо от техподдержки, что они не могут отправить письмо обычной почтой, так как обычная почта - это максимум 2кг. Спрашиваю про EMS/DHL (думаю про себя, что магазин разводит на более дорогую доставку). Отвечают, что в силу новых правил, EMS/DHL в Россию коптеры не возят.

Первый вопрос собственно простой и вынесен в заголовок. Это gearbest так развлекается, привлекая клиентов ценой, по которой не может отправить ничего или действительно новые правила?

Второй - порекомендуйте пожалуйста, откуда ещё можно взять коптер уровня wltoys v303 или xk 380. (самое дешёвое на бк моторах и с возможностью возврата и зависания).

Смотрел hobbyking,banggood,ali,ebay.

Спасибо.

Amozov

Я на gearbest сталкивался с тем, что смотришь вкусная цена. А когда оформляешь заказ смотришь доставка там 2500. И выходит как на других сайтах с бесплатной доставкой или даже дороже. Я так хотел один раз лодку у них купить:)

24 days later
ValentinCarasev
artem_a:

что в силу новых правил, EMS/DHL в Россию коптеры не возят

Вообще EMS/DHL запрещено отправлять АКБ LiPo, которые есть в коптере. Когда отправляют этими службами доставки, то факт наличия таких АКБ просто скрывают. Магазин, отказав Вам отправить коптер, просто перестраховывается

9 days later
artem_a

В итоге выяснилось, что это конкретный глюк конкретного перевозчика (СДЕК) с конкретно моим индексом. Типа у них список глючных индексов в которые они не доставляют.
Купил в итоге X380 у них, успешно доехал.