Правильно ли я подсчитал?

Ross

Приветствую всех. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу моих расчетов.
Захожу я на “Башню”, смотрю, мой желанный EVO VI на тамиевском TB-01 149,99$. Присмотрелся к описанию, гляжу без подшипников. Подшипники 46,99$.
Сейчас действует скидка в 15 зеленых при покупке свыше 150 оных.
Доставка воздухом 44,24$.
Итого 226,22$

Таможенный процент с 81,98$ (-100 и -доставка) будет 24,60.
Итого 250,82$ примерно 7900 рубликов.

В ТК “Москва” EVO VI с подшипниками 8500 р.
Стоит ли месяц ожидания и душевные переживания 600 р. (с точки зрения человека, живущего в городе, где есть возможность покупки сразу). Каждый волен решать для себя!

P.S. И все же правильный подсчет? 😁

Scandic

Сам ответил на все вопросы! Что узнать-то хотел ? 😃

amg

Таможенный процент с 81,98$ (-100 и -доставка) будет 24,60.
Стоит ли месяц ожидания и душевные переживания 600 р.

При расчете пошлины всякие там скидки таможенники не учитывают. Они считают, что скидка дается на доставку. 😃 А вот насчет сроков… Таможня работает крайне медленно. Например, последнее отправление, полученное мной и подлежащее таможенному оформлению, прибыло через 47 дней после отправки. А еще одной посылке с Traxxas T-Maxx исполнилось сегодня 50 дней, и она по-прежнему в пути. Временами кажется, что можно заплатить раза в два дороже, лишь бы не томиться и получить его быстреееее. 😦

Scandic

До сих пор пошлину считали с суммы стоимости товара и стоимость доставки не трогали. 😮 Душевные муки о переплате это интересно.
Думаю это характерно для Россиянина т.к. европеец или америкос за бакс будет ждать год пока сезонная распродажа начнется. 😁

Ross

Тут еще вопросик созрел после более подробного изучения предложения. Subaru Impreza укомплектованное все теми же подшипниками, те же 150 баксов, а Focus “с полным фаршем” 140.
Это нормально для “Башни”? 😮