Какой способ доставки с башни лучше?

lex500

Какой способ доставки с башни лучше? Заказал на $245:

Shipping Method Estimated Arrival Shipping Charge
(U.S. Dollars)
International Surface 2 TO 6 WEEKS $34.29
International Air 10 TO 30 DAYS $40.89
UPS Worldwide Express 11/02/06 - 11/06/06 $134.15

ПС: и ещё, у них на главной странице написано: SAVE $20.00 Instantly Off Your $149 Order!
Order now and save $20.00! Place at least a $149 order through October 31 and we’ll take $20.00 off the total! All you have to do to claim your savings is click on ad number 014ML and it will be placed in your shopping cart. This special offer is not retroactive. Please, only one promotional ad number per order

А что за ad number ? Что с ним надо делать?

lex500

Так кажись с ад намбером разобрался - надо ввести 014ml в соответствуешее поле. А как быть с доставкой? Какой способ лучше для заказа в Россию? Помогите плиз!

O_Lenin

Правда, что обычной, что авиапочтой везут без трекинга, а УПС’ом шибко много денег просЮт, дома со всеми накрутками дешевле будет 😂 😅. Что ж делать, действительно что ли сдаться воздушным извозчикам?

bek13

Посылка International Air 10 TO 30 DAYS $40.89 шла до Н.Новгорода шесть недель.
На трекинг не забивался.

lex500

Ясно, заказывать буду воздушной почтой. А есть доставка, чтоб прям домой принесли, или я очень многого хочу?

dmitryu

Вот когда в штатах жить будете - тогда будут приносить 😃

1 month later
aleksandr_m
O_Lenin:

Правда, что обычной, что авиапочтой везут без трекинга, а УПС’ом шибко много денег просЮт, дома со всеми накрутками дешевле будет 😂 😅. Что ж делать, действительно что ли сдаться воздушным извозчикам?

Всем коллегам привет! Я бы сказал иначе- не шибко много просят а : оббирают до нитки козлы и уроды 😠 ! ДО НЕКРАСИВЫХ ПОСТУПКОВ ДОХОДИТЬ НЕ БРЕЗГУЮТ ! Полнейшую отсебятину гонят у себя в конторе. Мол- мы не почта ! А кто вы? библиотека что-ли, или парикмахерская? у нас мол лимит 5000 руб. а если маловата сумма, внеё включат и сумму доставки,что по сути незаконно! и всё только на словах, ихние положения на бумаге кто-нибудь видел когда-нибудь? И какой идиот будет платить за доставку больше половины стоимости посылки ? Так что забудьте про UPS! Если уже кто-то попал к ним,ни в коем случае не подписывайте договор,который они почти в принудительном порядке вам всунуть пытаются!После его прочтения я понял что это не договор а “приговор самому себе”! Поэтому в банке “Славянский кредит” оплатите 12% ндс.,18% там. пош., 250руб.там.сбор. Проценты считать с суммы стоимости покупки(доставка не в счёт) потом на таможню на профсоюзной ул. для регистрации об оплате, а после сразу к этим УЁ…ЩАМ !
Если нагреют то рублей на 560р. не больше, за доставку по Москве т.к. на руки не выдадут даже если вы сами пришли за ней.Ну понятно- 500р. тоже деньги,видимо дела у них идут ниочень-то судя по тому! EMS вот это сервис ! Браво! если EMS сервис не поддерживается то Air international вполне подходит ! Всем желаю удачи 😁

Renegat

Какой то странный на Башне UPS. Неоднократно покупал в Штатах от ножей до компъютерных комплектующих с доставкой UPS, ни разу это не стоило дороже 30$. Соответственно с трекингом и доставкой на дом. Простая авиапочта стоила еще дешевле, правда шло почти месяц. А здесь глянул- UPS -от 80$!!!

Mik

В России только EMS и Почта России имеют статус международной почты и через них можно безпошлинно провозить на сумму не более 10000 рублей (включая стоимость доставки)за раз (для частников).

Все остальные (UPS, DHL etc.) являются курьерскими службами и безпошлинно можно провезти до 5000 рублей (включая стоимость доставки), а всё, что выше, облагается пошлинами, плюс брокерские услуги, далее везде.

Посему пользуйтесь двумя первыми для доставки посылок, а экспресс перевозчиками для доставки документов и, ну очень мелких бандеролей с заниженным “ниже плинтуса” инвойсом, и будет вам счастье.

Подробнее можно посмотреть на сайте www.tks.ru/content/nat_person.shtml?id=phifa

Riger

Вот вот Mik совершенно прав если отправлять UPS то пападает под ст. 319 таможенного кодекса “сумма посылок за неделю не должна превышать 5000руб” речь идет о курьерских службах. USPS посылка 420$ мне шла 21 день - заплатил при получении на почте только 250 рублей за там.оформление.
P.S. Последнюю посылку на сумму 300$ отправил UPS по трафику через три дня была в Москве т.е. 10.11.06. - только завтра привезут на дом и все это после уплаты 4500руб. за таможенное оформление и сборы, вот попал! 😂

Делайте выводы, учитесь на чужих ошибках!

7 days later
aleksandr_m
Renegat:

Какой то странный на Башне UPS. Неоднократно покупал в Штатах от ножей до компъютерных комплектующих с доставкой UPS, ни разу это не стоило дороже 30$. Соответственно с трекингом и доставкой на дом. Простая авиапочта стоила еще дешевле, правда шло почти месяц. А здесь глянул- UPS -от 80$!!!

Всем коллегам добрый день! Думаю что Башня тут не причём.Это скорей всего у нас издали законы местного значения под “заказ”. Похоже что на Башне не в курсе , какой нас тут ожидает “сервис” на высшем уровне , иначе бы не рекомендовали так активно для нас этот ср…ый"УПС" 😂 .Скорее всего они думают что в эти 80$ входит всё. Если так, то куда ещё ни шло, ну там, если ждать не хочется или срочно надо. А потом такая респектабельная фирма как Башня не будет портить себе репутацию тем, что кто-то может подумать что она заодно с нашей конторой под названием “ООО” что само название уже не вызывает доверия 😕 . Да устав “OOO” можно так составить, что можно обойти даже конституцию, и подписав сними договор Вы даёте согласие на то что они будут иметь право , а они обязательно будут, “иметь” Вас во все места 😃 по полной программе, со всеми вытекающими из этого последствиями! Извините за ,может быть слишком грубую аллегорию.Удачи Вам коллеги 😃 !!!

Arhis

Хватит заниматся всякими домыслами. Детский сад.

UPS - везде UPS на то он и UPS. И цены у него одинаковые. Если кто-то там заказывал аж даже перочинные ножи это еще не значит, что столько же стоит доставка средних размеров модельной коробки, да наверное еще и с мелочевкой, судя по стоимости USPS. Закажите нож на башне и сравните стоимость.

Что же касается самой работы почты, то Я заказываю уже не первый год всевозможные вещи в США, не только модельные, в виду в конец зашкалившего борзометра наших торгашей и график всегда один. Авиационной почтой посылка идет из центральных штатов США до Санкт-Петербурга ровно две недели, как часы, все остальное время наша почта пытается доставить до вас почтовое извещение. Так что через две недели после покупки можете начинать названивать на почтамт, при хорошем отношении к тамошним женщинам можно получить посылку и без почтового уведомления.

По моему четырехлетнему опыту могу сказать, что соотношение 50/50: две недели до почтамта и две недели листок бумаги формата А12 от почтамта до моего почтового ящика, хотя я живу в километре от него.

Горячечный бред про местные ООО и их законы именно горячечный бред, что же до таможни, то к сожалению наше таможенное законодательство написано настолько туманно, что понять его не могут даже они сами, так что тут скорее всего на усмотрение местных чиновников. Более менее разумное прочтение закона дает нам возможность беспошлинно провезти почтой товаров на сумму 10 000 р. в месяц заявленной в инвойсе, которая там конечно в долларах и как их будут считать тоже не известно. И далее 30% от всего что сверху этой суммы. Ничто не мешает разбить вашу посылку на две или три. Самих же наборов стоимостью более 400$ весьма мало и подовляюшую их массу вам вообще откажутся высылать через океан по причине размера. Все мои посылки максимальная из которых была заявлена на 200$, которая, к стати, была доставлена именно курьерской службой, правда не UPS, не то что не требовали растаможки, но даже не распечатывались, приходя в фирменной упаковке магазина перемотанные почтовым скотчем почты США.

Кстати, нюанс: если решили воспользоватся услугами международных курьеров обязательно оставляйте свой местный телефон, это нужно для местных операторов, чтобы они могли с вами согласовать время и место доставки.

1 month later
dead007

Народ, а прикиньте, я вот уже в течении года заказываю с башни, и не знал что с покупки более чем на 10000 рублей снимается пошлина…Были заказы на 420 и 480 долларов… И вроде как пришло без всякого, и не распаковывались … Думаете повезло или это нормально???

гранд
Renegat:

Какой то странный на Башне UPS. Неоднократно покупал в Штатах от ножей до компъютерных комплектующих с доставкой UPS, ни разу это не стоило дороже 30$. Соответственно с трекингом и доставкой на дом. Простая авиапочта стоила еще дешевле, правда шло почти месяц. А здесь глянул- UPS -от 80$!!!

ребята непутайтеи UPS с USPS на башне есть та и та доставка если не предлагают доставку USPS то что то не то в посылке в USPS есть 3подвида 1 воздушный AIR MAIL и два морских я всегда пользуюсь первым дороже 45уе не было и дольше 6 дней посылка нешла и еще вы недовольны ценами загляните в прайс сколько стоит послать из России в США вам станет намного легче 😃
P.S. как только в бланке посылке появится надпись прошла пункт международного обмена начинайте доставать почту если нелень подедте и заберите посылку сами с пасспортом 😃

Parkan

Проблема в том, как узнать, что посылка прошла пункт меж. обмена, номер то не дают.
Я сделал заказ 02.12.06 на $120 доставка USPS, досихпор жду, звонил и на башню и в Москву - бестолку.

гранд
Parkan:

Проблема в том, как узнать, что посылка прошла пункт меж. обмена, номер то не дают.
Я сделал заказ 02.12.06 на $120 доставка USPS, досихпор жду, звонил и на башню и в Москву - бестолку.

откуда заказывал?напиши им письмо с просьбой дать номер и потом на сайт емс

Parkan
гранд:

откуда заказывал?напиши им письмо с просьбой дать номер и потом на сайт емс

Так на Башне и заказывал. Номер они не дают, писал не раз и звонил.

V_N
Parkan:

писал не раз и звонил.

Что делать на форуме не раз обсуждалось, хозяин барин, за 120 полаяться с башней или забить, не башней единой …