Срок доставки с башни

Blitzkrieg

Вот что есть

Order Status
All Merchandise Shipped
22-May-2009
Трекинг нумбер не дают, просил.
Сколько примерно идет в среднем? Посыль небольшая, винтики, болтики, защита днища на саваж.

aland

Числа 5-7 июня начинай ждать, раньше смысла нет нервничать

Finist

Blitzkrieg

Вот что есть

Order Status
All Merchandise Shipped
22-May-2009
Трекинг нумбер не дают, просил.
Сколько примерно идет в среднем? Посыль небольшая, винтики, болтики, защита днища на саваж.

Если USPS тогда 2-4 недели. UPS до 10 дней. Но это при условии, что наша почта не даст маху.

С уважением,

PigTail

Ну UPS к нашей почте отношения не имеет и трек у них по номеру инвойса можно узнать. у меня по обычной почте 2 недели крайняя посылка от отсылки до квиточка в ящике была.

Blitzkrieg

Пересылка вот этой Priority Mail International у них по инвойсу трекингнумбер низя вычислить?

aland

У тебя было написано вот так?
Your Tower Hobbies Order (Order #********/ Invoice #********) has been processed and shipped by way of UPS-USPS INTL SM PKT AIR.
Расслабься и жди посылку. Никакого трекинга не будет.

Semen_Semenych

На башне сделал 2 заказа:
1-й: shipped by way of USPS PRIORITY MAIL INTL
2-й: shipped by way of UPS-USPS INTL SM PKT AIR
В чем разница? Почему они оба PRIORITY MAIL не отправили? Как отследить 2-й заказ?

aland

2-й заказ это мелкий пакет. По весу не попал в обычный Priority. Разницы по срокам особой нет, трекинга тоже нет, отследить нельзя.

Semen_Semenych

Спасибо! Подскажите а гдето есть информация по требованиям к заказам, т.е. при каком весе\стоимости они отправляют чз UPS-USPS INTL SM PKT AIR

aland

Вот стоимость точно не влияет. У меня есть два заказа с абсолютно одинаковой стоимостью. Один ушел с трекингом, второй без.
А по весу… Вы же все равно не знаете точного веса своих покупок. И вообще, я не вижу смысла дергаться.

Blitzkrieg

Сегодня обнаружил в почтовом ящике два извещения. Однозначно на получение посылок с башни, во второй детальки с другого склада. всем спасибо.

Bogger

Парни, сделал заказ на башне, что-то деньги не снимают с карты уже как час после заказа.
В других интернет шопах вмомент снимали средства.
У вас как? сразу снимали?

alex_plus
Bogger:

Парни, сделал заказ на башне, что-то деньги не снимают с карты уже как час после заказа.
В других интернет шопах вмомент снимали средства.
У вас как? сразу снимали?

У меня было по разному: от “сразу” до “полдня”.

aland
Bogger:

Парни, сделал заказ на башне, что-то деньги не снимают с карты уже как час после заказа.

В Америке ночь. Не торопись, снимут.

Blitzkrieg
Bogger:

Парни, сделал заказ на башне, что-то деньги не снимают с карты уже как час после заказа.
В других интернет шопах вмомент снимали средства.
У вас как? сразу снимали?

Я заказывал первый раз, с башни пришло письмо, не внимательно смотрел, им нужен был код авторизации. В письме говорилось что нужно позвонить в банк и выспросить его, я это сделал отправил имэйлом и в этот же день пришло подтверждение и денежки сняли. Сутки примерно на этом потерял. Также в письмо говорилось что это будет один раз такое, и каждый раз после смены банковской карты.

19 days later
Ursus_tlt

Хммм странно но я не нашел в письме ничего про авторизацию карты…

Заказ сделал только что

Finist

Ursus.tlt

Хммм странно но я не нашел в письме ничего про авторизацию карты…

Заказ сделал только что

IMHO - делают выборочно, либо при большой сумме заказа, либо при замене карточки. У меня попросили авторизацию банка после 3 лет пользования, когда сменил карточку.

С уважением,

Ursus_tlt

Да пришло во втором письме. Помимо кода авторизации, попросили телефон зарегистрированный в банке на карту и адрес прописки, потому что адрес доставки я другой указывал.
Вы бы видели какими глазами на меня посмотрели в местном отделении сбербанка, когда я начал объяснять им что мне от них нужно O_o

Blitzkrieg

Сбербанк тухлявая контора, набитая ленивыми калоидами.
Рекламой банков не занимаюсь.
Решил сделать карту, первым делом сунулся в сбербанк. На сайте даже форма есть, заполнил, указал для получения отделения что рядом с домом. На след. День позвонил в середине дня им в отделение, они так мое заявление и не получили. Говорю когда будет карта (день был где-то 24 апреля)? Отвечают: 10 рабочих дней, ну там ведь праздники, так что станете счастливым обладателем аж 10 мая. Параллельно рассматривал вариант получения карты в Авангарде. Тем более что как оказалось от моей раобты до них 10 мин. пешком. Ну думаю, ну вас в одно место… Пошел в авангард предварительно заполнив анкету, взятую на сайте, вся процедура вместе с пешком до банка заняла 20 минут. Срок 5 раб. дней. На след. неделе в среду ради эксперимента решил позвонить узнать чо да как, хотелось до праздников заказ сделать, чтобы после праздников его получить:-). КАРТА ГОТОВА, забирайте. Тут же метнулся забрал, пополнил счет (процедура заняла 20 мин.), по телефону активировал, после 19 денежки увидел. 30 числа сделал заказ, получил его аккурат 9 мая в субботу 😃
Против карты сбера которую я бы получил 10 мая 😃
Тарифы заметно выше на обслугу и прочие манипуляции с рассчетной картой.
Очереди во всех отделениях. Обеды. В авангарде при использвовании карты более чем на 7 тыр след. год обслуги бецплатно.
Када нада было код позвонил по телефону, ласковая девушка уточнив всю информацию, указанную в анкете выдала код 😃
Особо хочу отметить, что я мало чего понимаю в банковских операциях, и девушке все говорил как понял прочитав текст. Она не очень понимала что я хочу, но зато када я ей зачитал на англ. она быстро все поняла… не думаю что в сбере тетки знают англ 😃
В сбербанк я чот совсем после всего не хочу 😃

Finist:

Ursus.tlt

IMHO - делают выборочно, либо при большой сумме заказа, либо при замене карточки. У меня попросили авторизацию банка после 3 лет пользования, когда сменил карточку.

С уважением,

Делают всегда при новой карте имху.
Как я и писал, при смене либо при первом заказе. Мой заказ был на 126$

Ursus_tlt

Сбер конечно не лучший из возможных вариантов по качеству и удобству сервисов, но у нас в городе остальные банки дерут невероятные суммы за обслуживание визы классик. Оформления я ждал больше 2х недель. И счет пополняется только на след день после внесения денег. Но в остальном меня все устраивает. Единственный СЕРЬЕЗНЫЙ косяк - отсутствие у нас в городе банкоматов выдающих одноразовые пароли для оплаты через систему Ассист, которой стали пользоваться многие наши инет магазы.

Ursus_tlt

Вопрос такой.
ORDER STATUS Champaign, Illinois Distribution Center: MERCHANDISE SHIPPED 25-Jun-2009
USPS Priority Mail Intl Tracking Number: CP020809653US
а в ЮСПС пишет
There is no record of this item.

Что это значит?

Ursus_tlt

Ага все понял. Пришло еще одно письмо о том что посылка ушла на почту американскую. И в течении 48 часов начнет трекаться.