Вопросик про срок доставки

ikp_as

Заказал я себе Валкеру 39 на HobbyJapan2000.com и даже ЕМС номер мне дали - вот тока нету его до сих пор… проверяю тут: http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item и на почте сказали что шиш! Так собсна вопрос сколько может быть доставка (у меня уже 20 дней…)?

amoeba
ikp_as:

Так собсна вопрос сколько может быть доставка (у меня уже 20 дней…)?

По идее уже можно начинать нервничать. Обычно на странице, на которую вы дали ссылку, информация о посылке появляется не позднее, чем через неделю после отправки. Если там до сих пор пусто, то посылка не попала в базу, чему есть есть только две причины - либо она до сих пор не долетела, либо потеряна по прилёту. В любом случае есть смысл написать письмецо в магазин.

Удачи 😃

Faleks

На аиркрафте пишут, что нужно обратится к ним, если посылка не пришла после 18 дней, после отправки.

Алексей

ikp_as

Пасиб за совет ща накатаю че нить им 😃

Добавлено

ikp_as:

Пасиб за совет ща накатаю че нить им 😃

Ну вот написал, а они: подождите а литл бит… 😢

AVE

емс стал совсем плох
последний раз 17 дней
козлы!

ikp_as

а не подскажите к ому обращаться если таки не прийдет ничего? чей это косяк?

AVE

чей косяк не знеаю скорее наш но вроде поиск инициировать должен отправитель тк у получателя нет документов подтвердждающих отправку

amoeba
AVE:

емс стал совсем плох
последний раз 17 дней
козлы!

Точно ЕМС? Это результаты трекинга или просто от заказа до получения 17 дней прошло? У меня друг заказывал кое-что, так его посылка просто две недели почему-то не отправлялась, а дошла как водится за неделю. В итоге он тоже 3 недели с лишним ждал.

ikp_as
amoeba:

Точно ЕМС? Это результаты трекинга или просто от заказа до получения 17 дней прошло? У меня друг заказывал кое-что, так его посылка просто две недели почему-то не отправлялась, а дошла как водится за неделю. В итоге он тоже 3 недели с лишним ждал.

Я посмотрел у них в гон-конге отправлено давно, точно ЕМС - у нас до сих пор не заригестрировано…

amoeba
ikp_as:

Я посмотрел у них в гон-конге отправлено давно, точно ЕМС - у нас до сих пор не заригестрировано…

То есть конкретно что написано? Посылка отправлена или покинула страну? Потому что если отправлена, это значит, что она может болтаться на каком-нибудь транзитном складе, пока её в самолёт не запихнут 😃 А если покинула страну, то значит наши тормозят. Не может ведь самолёт две недели летать 😃 Значит прилетела и где-то отлёживается. Ждёт, пока на неё внимание обратят 😃

AVE
amoeba:

Точно ЕМС? Это результаты трекинга или просто от заказа до получения 17 дней прошло? У меня друг заказывал кое-что, так его посылка просто две недели почему-то не отправлялась, а дошла как водится за неделю. В итоге он тоже 3 недели с лишним ждал.

Я обычно через 3 дня после отправки пасти здесь начинаю
так вот мне ее принесли а в базе так она и не появилась
но в отделение попала накануне доставки (я смотрел журнал)

Слепой_Пью
ikp_as:

Я посмотрел у них в гон-конге отправлено давно, точно ЕМС - у нас до сих пор не заригестрировано…

Надо смотреть КАК отправлено. Мне с Хеликрафта посылка шла тоже долго – ибо получился транзит через Малайзию как минимум. Трекинг выдал номер рейса, а поиск в инете показал, что это рейс Тайпей – Куала-Лумпур…

ikp_as

Alex’ date=‘Nov 7 2005, 15:33’ post=‘205437’]
Надо смотреть КАК отправлено. Мне с Хеликрафта посылка шла тоже долго – ибо получился транзит через Малайзию как минимум. Трекинг выдал номер рейса, а поиск в инете показал, что это рейс Тайпей – Куала-Лумпур…

а где взять трэкинг?
на сайте app1.hongkongpost.com/CGI/mt/e_detail.jsp?mail_typ…

Posting Date Drop-off Point Origin Destination
14-Oct-2005 Granville Road Post Office Hong Kong Russian Federation

Date # Location Delivery Status
14-Oct-2005 Hong Kong Item posted.
14-Oct-2005 Hong Kong In transit.
15-Oct-2005 Hong Kong Processed for departure.
15-Oct-2005 Hong Kong Departed.

походу дела уже вылетел или я не прав?

amoeba
ikp_as:

15-Oct-2005 Hong Kong Departed.

Да вы правы. Вылетело. Только видите ли в чём дело… Номер вашей посылки начинается с CP, а не с EE. Это значит, что вам отправили не Express Mail, а Air Parcel, то бишь обычную почту. А значит 3 недели это вполне нормально. И не факт, что этот номер будет тречится нашим трекером. И посылку принесут в ваше отеделение связи по месту жительства. Так что ждите обычное почтовое уведомление в свой почтовый ящик.

Удачи 😃

AVE
amoeba:

Да вы правы. Вылетело. Только видите ли в чём дело… Номер вашей посылки начинается с CP, а не с EE. Это значит, что вам отправили не Express Mail, а Air Parcel, то бишь обычную почту. А значит 3 недели это вполне нормально. И не факт, что этот номер будет тречится нашим трекером. И посылку принесут в ваше отеделение связи по месту жительства. Так что ждите обычное почтовое уведомление в свой почтовый ящик.

Удачи 😃

из англии не ЕМС трэчилось
можно попробовать перехватить на варшавке чтоб побыстрее а то вашей почты еще 7-10 дней идти будет

amoeba
AVE:

из англии не ЕМС трэчилось

Из Англии у меня тоже тречилось. Но Royal Mail и гонконгский EMS это всё-таки не одно и то же 😃 Хотя спорить не буду, ибо ни разу не заказывал доставку обычной почтой.

Главное, что выяснилась причина задержки 😃

Ну и хозяйке на заметку (пора бы уже FAQ замутить):
Гонконгские префиксы -
EE - EMS Speedpost - экспресс
RA - Air Register Parcels - не экспресс
CP - Air Parcels - тоже не экспресс

😃

ikp_as
amoeba:

Из Англии у меня тоже тречилось. Но Royal Mail и гонконгский EMS это всё-таки не одно и то же 😃 Хотя спорить не буду, ибо ни разу не заказывал доставку обычной почтой.

Главное, что выяснилась причина задержки 😃

Ну и хозяйке на заметку (пора бы уже FAQ замутить):
Гонконгские префиксы -
EE - EMS Speedpost - экспресс
RA - Air Register Parcels - не экспресс
CP - Air Parcels - тоже не экспресс

😃

С одной стороны обрадовали - а с другой… вобщем ждать еще прийдеться долго 😦

amoeba
ikp_as:

С одной стороны обрадовали - а с другой… вобщем ждать еще прийдеться долго 😦

Не знаю как у вас, а в моём почтовом отделении международные посылки забирают 2 раза в неделю. Можете к ним наведаться и всё разузнать, чтобы лишний раз не дёргаться.

ikp_as

короче дело такое - пришла посылочка 😁 но вот в каком состоянии некоторые части - короче покупать там походу не следует - но я новичек и это первый маг где я нашел такой понравившийся мне верт… коротко: передняя стойка шасси сломана, крепление для правой лыжи тоже(хитрыми китайцами подклеено циакрином с изолентой - долго ржал - все равно не держиться), приемник прикреплен кое-как, походу прийдеться полностью разбирать красавицу! и кокпит треснут на половину 😦 - все равно ожидания были не зря 😃

не подскажите где можно быстро(ЕМС или у нас) прикупить вертолетное шасси?

DAZZLER

Посмотри на ХЕЛИКРАФТе 😃

ikp_as:

короче дело такое - пришла посылочка 😁 но вот в каком состоянии некоторые части - короче покупать там походу не следует - но я новичек и это первый маг где я нашел такой понравившийся мне верт… коротко: передняя стойка шасси сломана, крепление для правой лыжи тоже(хитрыми китайцами подклеено циакрином с изолентой - долго ржал - все равно не держиться), приемник прикреплен кое-как, походу прийдеться полностью разбирать красавицу! и кокпит треснут на половину 😦 - все равно ожидания были не зря 😃

не подскажите где можно быстро(ЕМС или у нас) прикупить вертолетное шасси?

ikp_as
DAZZLER:

Посмотри на ХЕЛИКРАФТе 😃

там написано: Helicraft (Malaysia). Under construction
если я правильно зашел: www.helicraft.com ?