не добросовестный посредник.

lyoha

Вот одного и склоняют в этом топике.

Чуть пред истории, до этого я покупал планер другой ценовой категории, мне его отправлял тот самый “посредник”, вобщем и в целом каких либо проблем не было.

Наверняка куча людей на этом форуме могут поведать случай, когда в магазине была точно такая же свистопляска с заказанными вещами. Можно даже просто покопаться по разделу магазинов. В случае с посредником врать будут по телефону. В некоторых магазинах могут врать в глаза.

paradox
lyoha:

. В некоторых магазинах могут врать в глаза.

во- первых- магазины надрываются не за 10% с одного, а как Вы пишите, за 100% ( эх,чтоб я так жил!) со всех- соответственно им репутация куда дороже…
а во-вторых -это вранье наказывается быстро деньгами согласно ЗОПП.
Пошевелиться, конечно, надо- но проще, чем за бугром отлавливать человека, внезапно потерявшего к общению с Вами всякий интерес и уж точно не готового компенсировать Вам косвенные убытки.
(Таковые сам пару раз платил- судиться дороже!)

6wings

А мне кажется, что гораздо удобнее заказывать такие вещи прямо в некоторых наших модельных магазинах. В том числе, и выбрать помогут то, что нужно и чего, например, в Москве нет нигде. Во всяком случае, я заказывал и мне помогали - приходило в разумные строки (месяц), наценка минимальная (10%), оплата после получения. И никакой головной боли - все проблемы с заказом, доставкой и растаможками брал на себя магазин. И спасибо этим мужикам огромное за это.
Есть еще у нас такие места 😃

Metanol

Для гоночных судомоделей бензинок как и калилок в России почти ничего нет, а что есть то стоит две цены

ни разу накладок не было,я покупал раз 25-30, и емс и авиапочта, в основном американские инет магазины, немецкие, и тайвань

максимум были в штатах задержки по вещам которые дилер должен был заказть у производителя, корпуса лодок и некоторое железо

без западных инет-магазинов просто никуда

paradox
6wings:

А мне кажется, что гораздо удобнее заказывать такие вещи прямо в некоторых наших модельных магазинах.

Так я о том же. При этом- поскольку у меня лично подобного сервиса нету- абсолютно обьективен. 😁

lyoha

Я знаю список их дилеров.
И я знаю - что такое общаться с таможней. Там тоже не дураки сидят и знают что такое заниженный инвойс.

lvmaxx
lyoha:

… в каком магазине в России я могу, например, купить вот это: www.znline.com/data/fixed-11637533670552.jpg

И не купите в ближайшее время.
Становиться дилером компаний, которые выпускают качественные модели самолетов и планеров - невыгодно. Такие модели нужны единицам. А правильно - это привозить из Китая их поделки по цене сами знаете какой.
Ну стали мы дилерами японского Хокусея, ну и что? Цена выше, чем сайте производителя всего на 5-20%. Я по наивности полагал - нашим авиаторам нужны качественные арфы. Единицам - нужны. Большинство: " - ну, дорого, я такой-же видел в магазине Х, вдвое дешевле. Барыги вы и спекулянты…"

paradox
lyoha:

Я знаю список их дилеров.
И я знаю - что такое общаться с таможней. Там тоже не дураки сидят и знают что такое заниженный инвойс.

Вот Вы сами и ответили, что такое посредник.

lyoha

Я по наивности полагал - нашим авиаторам нужны качественные арфы. Единицам - нужны.

Вот-вот. Особенно грустно становится после прочтения любой из тематических веток форума. Дело даже не в количестве пенопласта, АРФ-ов и прочего, а в том, что в хобби пришла куча дилетантов с менталитетом малиновых пиджаков. Типо, мы, эта, за бабло купили. А оно, типо, не работает. Обманули или как? Учиться не желают патологически. Зачем человеку сложный передатчик об девяти каналах, если он в мануал даже не смотрит, а сразу орет: не работает! Зачем человеку мотор, сложнее резинового, хотя видимо и там суицидальные тенденции проявятся, если он не в состоянии прочитать инструкцию по обкатке, запарывает пресловутый мотор и опять вижжит: обманули!!! Каждый пятый пост повторение. Впадлу абсолютно все. Даже повести таблом в угол экрана для узрения окошка “поиск”.

Вот Вы сами и ответили, что такое посредник.

Посредник - это специальный человек, который снимает солидные гроздья геморроя с задниц моделистов.

paradox
Марат:

Меня это не удивляет 😛

rcopen.com/forum/f6/topic27351

rcopen.com/forum/f6/topic27351/3

Марат- ты не посредник, а последовательный альтруист, 😃 с безумным сочувствием к дикарям из отсталой России, к тому же сам из моделистов…
Белая ворона, одним словом, своим исключением правило только подтверждающий- ибо как же с посредниками хреново, что твой искренний, но скромный вклад в развитие моделизма в России вызывает такой поток благодарностей?

Мне б кто чего подобное написал, что ли- я за три года куда боле “напосредничал”
Нет пророка в своем отечестве 😦

lyoha:

Посредник - это специальный человек, который снимает

НДС. Иногда дважды 😅

lyoha

НДС. Иногда дважды

См. выше на два абзаца в вашем же посте. В случае покупки в евросоюзе посредник реально помогает снять с товара НДС. То есть фактически его стоимость и берет за услуги.

paradox
lyoha:

См. выше на два абзаца в вашем же посте. В случае покупки в евросоюзе посредник реально помогает снять с товара НДС. То есть фактически его стоимость и берет за услуги.

Статья … УК РСФСР.

lyoha

Уважаемый, только вот опять не надо про кристалльную честность и про то, что у вас весь товар белый и бухучет прозрачный, и зарплата сотрудникам не в конвертах. Наверняка лично на вас, как на бизнесмена, можно неплохой синодик из пунктов нарушения ГК, УК и налогового кодекса накатать. Я не буду упоминать мелочи про всякие санэпидпожар- и прочие справки. Стоимость взяток за которые оплачивают ваши покупатели.

И если посредник может реально быть альтруистом, то бизнесмен-альтруист либо синоим слову идиот, либо небо упало в Дунай.

Wit
paradox:

Марат- ты не посредник, а последовательный альтруист, 😃 с безумным сочувствием к дикарям из отсталой России, к тому же сам из моделистов…
Белая ворона, одним словом…

@ Марат
Байке, ну если ты уже белая ворона, тогда я ваще уже баран-альбинос 😁 😁 😁

Марат
paradox:

Марат- ты не посредник, а последовательный альтруист, 😃 с безумным сочувствием к дикарям из отсталой России, к тому же сам из моделистов…
Белая ворона, одним словом, своим исключением правило только подтверждающий- ибо как же с посредниками хреново, что твой искренний, но скромный вклад в развитие моделизма в России вызывает такой поток благодарностей?

Мне б кто чего подобное написал, что ли- я за три года куда боле “напосредничал”
Нет пророка в своем отечестве 😦
НДС. Иногда дважды 😅

Во первых я не занимаюсь этим професионально - поэтому поток так мал 😜
Во вторых - делай наценку на продаваемый товар 10% от цены производителя и тебя будут носить на руках 😁, но тогда придётся забыть про СААБ и т.д. 😉

Wit:

@ Марат
Байке, ну если ты уже белая ворона, тогда я ваще уже баран-альбинос 😁 😁 😁

Вспомни как у нас говорили: “Собака лает, а караван идёт”

PS Прошу не воспринимать как оскорбление личного достоинства или там ещё чего - это просто поговорка такая на востоке

lyoha:

Уважаемый, только вот опять не надо про кристалльную честность и про то, что у вас весь товар белый и бухучет прозрачный, и зарплата сотрудникам не в конвертах. Наверняка лично на вас, как на бизнесмена, можно неплохой синодик из пунктов нарушения ГК, УК и налогового кодекса накатать. Я не буду упоминать мелочи про всякие санэпидпожар- и прочие справки. Стоимость взяток за которые оплачивают ваши покупатели.

И если посредник может реально быть альтруистом, то бизнесмен-альтруист либо синоим слову идиот, либо небо упало в Дунай.

Уважаемый paradox боится, что посредники отберут у него кусок хлеба 😛

vovic
paradox:

Господа моделисты- занимайтесь своим делом- а доставку и т.п. доверьте тем, кто может и должен за это отвечать.
ЗЫ, и это не реклама. 😃

Андрей, если это не реклама, скажите пожалуйста, Ваша контора может помоч купить на заказ планер, упомянутый в начале топика Геннадием? Сколько он будет стоить в случае доставки в Воронеж? Для примера.
Вопрос не праздный - потому как в планах приобретение техники, которая в принципе не лежит на прилавках.
Если Ваша контора такими заказами не занимается, не могли бы Вы порекомендовать конкретный магазин, который бы взялся за такой заказ? И какова будет его наценка?
Я думаю, такая информация будет полезна многим планеристам. Поделитесь конкретикой!

paradox
lyoha:

Уважаемый, только вот опять не надо про кристалльную честность и про то, что у вас весь товар белый и бухучет прозрачный,

но и не черный- не верблюжьими тропами…

как всегда, разговор пошел по приципу “сам дурак”
ЗЫ. Вообще-то лично я весь модельный товар покупаю уже в России- так что вопрос к поставщикам. 😃
инструмент на нынешних обьемах стало проще и дешевле возить в лоб. 😲
что ж до конвертов- и тут благодаря вмененке, упрощенке и дивидендам не все так плохо- это я так, для общего развития.
потом- я ж не рассказываю о своей честности- равно как и подобные заказы не принимаю.
я лишь обьясняю, что ввязавшись в сделку с посредником-(альтруисты не в счет!!!)- лично Вы оказываетесь криминальным, если же в магазине Вам продали не дай бог, криминальный товар- это проблема магазина, а Вы- добросовестный покупатель.
как говорят в Одессе- почувствуйте разницу…

Марат:

:
Во вторых - делай наценку на продаваемый товар 10% от цены производителя

, заплати с этого 18% ндс и спи спокойно…
бизнес закончится не начавшись… 😃

Марат:

Уважаемый paradox боится, что посредники отберут у него кусок хлеба 😛

не боюсь- весовые категории разные.
на 10% нет денег на развитие и рекламу.
кто реально представляет конкуренцию- интернетмагазины- но в них, как ни странно, я с оговорками считаю покупать можно.
такой вот парадокс… 😜
пословицу сам люблю, все нормально.

vovic:

.
Если Ваша контора такими заказами не занимается, не могли бы Вы порекомендовать конкретный магазин, который бы взялся за такой заказ?

насколько я знаю, под заказ возят урал- хобби, вояж, микромашины

6wings:

А мне кажется, что гораздо удобнее заказывать такие вещи прямо в некоторых наших модельных магазинах. В том числе, и выбрать помогут то, что нужно и чего, например, в Москве нет нигде. Во всяком случае, я заказывал и мне помогали - приходило в разумные строки (месяц), наценка минимальная (10%), оплата после получения. И никакой головной боли - все проблемы с заказом, доставкой и растаможками брал на себя магазин. И спасибо этим мужикам огромное за это.
Есть еще у нас такие места 😃

а лучше всего спросить здесь- судя по всему, есть конкретный опыт.
поймите- я не против ни чьего бизнеса- но ввязываться в ситуации, когда прав никаких можно только от отчаяния.

Марат
paradox:

поймите- я не против ни чьего бизнеса- но ввязываться в ситуации, когда прав никаких можно только от отчаяния.

Что касается альтруистов - я не альтруист, но когда хочу помочь человеку, при этом скажем так, только потратив 5-10 минут на переписку по эл.почте и сходив за сто метров отправить посылку - считаю 10% реальной оплатой за это. Ну а если учесть, что заказчик получает товар прямо в руки на дому без гемора с таможенной службой России то тем более.
Про риски - я не думаю что здесь на форуме найдётся человек, который с бухты барахты кинется ко мне с предложением что-то для него купить - это выглядело бы ну скажем так неумно. Сначало идёт нормальный переговорный процесс, так сказать разведка боем - ху ис ху и только потом товарисч принимает решение дать бабки или не дать 😁 Я собственно под пистолетом никого не заставляю распрощатся со своими кровными. 😜

lyoha

лично Вы оказываетесь криминальным

Конкретные юридические выкладки приведите. с номерами статей, можно ссылки на статьи законов в интернете.
То есть лично, в руках, я имею право провезти товар через границу, минуя таможню, а вот если кто-то купит этот товар, привезет мне этот товар, даст мне его в руки, а я дам ему за это денег, то это нарушение закона? Что тот человек сделает с деньгами - отдаст с них налог или запихает кому-нибудь в задницу покупюрно или сразу всю пачку - меня не волнует абсолютно.