Не могу открыть aircraft-world, получаю 403. Может кто что знает?

хыр2

А напрямую тоже не открывается?
Значит, под раздачу попали. Например, у меня уже очень давно вот этот безобидный сайт fasprim.ru/forum/ открывается только через одного провайдера из трех.
Это аналогично?

Попробовал открыть hyperion-world.com - после запуска быстро пишет что-то про проверку браузера - и то же самое, 403! Несколькими браузерами попробовал, совсем свежими в т.ч. Может, не в комнадзоре дело? Посмотрите тоже, пжл.

Губанов_Игорь

А как можно еще hyperion-world.com открыть? Мы у них аккумуляторы заказываем. Или это временный косяк

alek_j

Из всего зоопарка, что есть на телефоне открылся только в Яндексе, причем я сейчас в Белоруси и здесь та же песня про проверку броузера, а затем 403. Не знаю сработает ли десктопный Яндекс, проверить не на чем.
ЗЫ. А теперь стал открываться в любом, так ,что не знаю после Яндекса это или после какого то количества попыток, или черт его знает почему…

Eugen_G

aircraft-world.com без vpn не открывается, с vpn без проблем. Про проверку браузера ничего не пишет. Hyperion-world.com пишет что то про проверку браузера в обоих случаях, но без vpn не открывается

хыр2

Заработало!
Г(х)иперион пишет что-то про DDos Protection, но потом тоже открывается!

Но вопросы остаются: липоли те и другие вышлют, или …? Особенно hyperion интересует - они даже в веселые времена лет 10 назад вроде не отправляли?

Губанов_Игорь

Гейперион в китайского склада все спокойно отправляет. Едут видимо землей, не очень быстро, но за 2-3 недели все приходит. Получил от них месяц назад

хыр2
  1. Но почему-то сайт ихний при чекауте отправляет меня в aircraft-world, хотя все акки показаны в Китае, в Японии их даже на остатках нет:

We see you’re trying to purchase a product from our affiliate in Japan.
Please visit this webpage directly, to continue with your ordering: www.Aircraft-Japan.com

У Вас так не бывает?

  1. Качество не зависит от склада?
хыр2

Опять не работает. И как только закрывается hyperion, сразу и aircraft тоже… Борются с DDos-атаками. Может это политика чертова виновата? В Гонконге сейчас буза.

Creator991

прикол в том, что я зашел к ним на сайт с IP адреса другой страны не рАсссииии. такое ощущение что они блокируют именно нас и некоторые другие страны из списка пендосов. Тоже самое твориться на многих других сайтах, думаю началась первая мировая интернет война!!!

P/S я трезв и наркотики не принимаю. Сделал заказ на hyperion-world.com , оплатил, и буквально через час получил отказ, и возврат средств по причине “нет на складе” , меня закусило и я решил докопаться до истины!

хыр2

Трезвы, трезвы. Я тоже трезв, но от истины также далек.
Похоже, сейчас блокирует российские IP-адреса и наглухо, без всякой проверки браузера через Cloudflare. Просто ошибка 1020 Access denied - и курите бамбук. Китайский. Можете, впрочем, и японский - aircraft-world тоже не открывается.

До причин вряд ли докопаешься - гонконгские китайцы конечно другие, но… я спрсил по e-mail - не отвечают.
А вот если бы речь шла об обычной разновидности китайца - Китаец Vulgaris, он же китаец обыкновенный (материковый) - то вообще швах бы было…
А на ебее некоторые китайские продавцы на вопросы вообще робота настроили - всякую ахинею нести, чаще всего никак не по теме.

Current

Месяц назад заказывал на hyperion-world.com (так понимаю, с aircraft-world они родственные сайты-магазы),
все отправлено в срок, приехало за три недели, на заданный в сб вопрос ответили в пн с утречка, вежливо и четко)
Сейчас да, вход только через впн, но в аккаунте всё по-прежнему.
Думается, с российских ип много подозрительной активности, вот и защищаются, дыма без огня ведь тоже не бывает. Так и пишут - ddos протекшн.
А так они вполне адекватные и аккуратные ребята, и с ними приятно иметь дело.
Не плодите лишние сущности о всяких теориях заговора, им то зачем какая-то не ихняя “инторнет-войнушка”?

хыр2

Вообще да - гонконгский китаец - совсем другой человек. Но поэтому и вдвойне непонятно, что за перегородки такие.