rcmart.com работает для России?

cnyx

Был у меня там аккаунт, даже заказывал что-то. Сейчас при попытке зайти попадаю на cloudflare, прохожу антиботовую проверку (reCaptcha) и дает ошибку 1020 доступ запрещен. Пробую со смартфона, вроде страничка открывается. При попытке авторизоваться, кидает на cloudflare, прохожу проверку и меня кидает опять на страницу rcmart.com, но я не залогинен.
Попробовал VPN с IP-адресом Питера, не пускает. Выбрал IP из Англии, пустило.
Они забанили всю Россию?

ryba

я тоже думал хана сайту - зашёл через vpn и заказал, все пришло нормально.

alexkoed

Напишите в магазин с указанием своего IP, откроют доступ.

cnyx

Это проверено лично или догадки? Я писал им на csd@rcmart.com (другого не нашел), что у меня проблемы с доступом к сайту. Они ответили, что перенаправили мое письмо в IT Department. Неделя прошла, ответа нет.
После я им написал еще одно письмо

“HelloI did not receive a response from the IT department.
Do you work with buyers from Russia?”

И их ответ
“Hello,Sorry that we don’t have buyers or shop at Russia .Thanks”

Seben_Racing

Короче не работают они с Россией я правильно понял?

Seben_Racing

Да через vpn все работает! Это кто же его заблокировал роскомнадзор что ли? Чтобы все у местных барыг покупали??

cnyx
Seben_Racing:

Это кто же его заблокировал роскомнадзор что ли?

Нет, не он. В том то и дело, что сайт закрыт с помощью CloudFlare. Это такая специальная система для отражения DDoS атак ну и попутно может отшивать определенные IP адреса. В данном случае они, т.е. сами rcmart.com, заблокировали доступ на сайт с российских IP адресов.
И вопрос был не в том, чтобы открыть сайт, а в том, что после оплаты заказа они его отправят или нет?
Формально нигде не написано, что они не работают с Россией. Формально, если они приняли деньги, то должны выполнить заказ. Но мало ли?
Если зайти через VPN, то в процессе оформления есть вот такая надпись.
Прописан я на одном адресе, а заказываю на другой. В случае что им в качестве пруфов давать? В паспорте совсем другой адрес. Разве что через PayPal оплатить, а там уж нужный адрес привязан. Но PP берет свою комиссию.

Current
cnyx:

Но PP берет свою комиссию.

Какую еще комиссию.
За услуги палки платит продавец. С покупателя не берется ни цента.

3 months later
Alfa3

Видать вирус прижучил, жить захочешь… Короче, снова все работает.

10 days later
Ozzz
Alfa3:

Видать вирус прижучил, жить захочешь… Короче, снова все работает.

не работает

1 month later
Alfa3

Поставил в броузер VPN довесок Free VPN. Через него заходит. И можно заказать и получить.

7 months later
usup

а что у них доставки меньше 20$ нет?

Roverscan20
usup:

а что у них доставки меньше 20$ нет?

дорогая доставка осталась

usup

Никак не вариант уменьшить стоимость доставки?а то уже обрадовался что Заппы на тракс дешевле чем на эмейне