на сколько попадаю?

VictorL
Parkan:

Только курьерская доставка попадает под таможню. На этом форуме много писали об этом.

Не путайте человека, пожалуйста. EMS почты России тоже курьерская доставка (экспресс-почта).
Уже много раз писалось:
Для международных почтовых отправлений (МПО) существует упрощенный порядок таможенного оформления. Под МПО подразумевается все посылки и бандероли, проходящие через государственную почту России(хоть EMS, хоть обычная посылка). Без оплаты пошлины можно получать не чаще одного раза в неделю на сумму не более 10 тр, при условии, что прересылаемый товар для личного потребления получателем или членами его семьи. Если таможенная стоимость (в нее входит стоимость товара, пересылки и страховки) превышает 10 тр, то берется пошлина в размере 30% от суммы превышения. За таможенное оформление могут брать/не брать, этот вопрос не прояснен. В КонсультантеПлюсе есть раздел вопрос/ответ, там пишется, что в случае превышения таможенные сборы за оформление не взимаются. Является ли это офмцмальным документом для таможни - надо выяснять.
Резюме: то что идет через почту России в любом ее виде, подпадает под упрощенный порядок. Все остальные службы доставки (Fedex, UPS, DHL и т.п.) не явлюятся официальными почтовыми операторами и для них применяется норма в 5 тр. Все что выше, оформляется обычным путем с подачей декларации.
И еще - посылки стоимостью до 5 тр подлежат выборочному там. контролю, выше 5 тр - обязательному. Это не значит, что вам придется связыватся с таможней, просто их просматривают все (как правило с помощью тех. стредств контроля, в простонародье - просвечивают)
Посчитали вы все правильно, заплатите 791-976 р.

vasya_y

Не знаю как в Магадане, а в Москве при доставке EMS берут пошлину за превышение ТОЛЬКО со стоимости товаров, доставка в расчёт не идёт. Проверено неоднократно. Если Инвоис занижен или неправильный - чиновник будет разбираться, попросит представить цены на товары, даже полезет в интернет и проверит - но считали только стоимость товаров, стоимость доставки не учитывалась! Так что там будет пошлина меньше - те же 240р. Единственное попадалово - если посылку задержат на таможне, а телеграмму не пришлют (или не дойдёт) - тогда возьмут за хранение (первые 4 дня - бесплатно) - но тоже не слишком большую сумму.

crius

И последний, актуальный вопрос!

А таможня на новогодние праздники с 1 по 8 работает?
Если допустим, сейчас заказать то по прибытии в Москву в этот период, если посылка попадает на таможню, она там и пролежит до конца праздников?
Или все же есть шанс оформить и получить до 8 января?

А вообще, заказанное что-либо в период с 27 по 29 декабря может прийти с 1 по 8 января?
Или же можно не торопиться?

14 days later
crius

Не попал 😃

заказ 23.12
отправка 29.12
получено 07.01 (самовывоз)

сумма 399$ + 47$
инвойс не занижен 😃

растоможка 0$
таможня гуляет 😛

УРА!!!