Сколько может стоить Eclipse 7 ?

Vitaly

Hitec вроде выпустил новую компьютерную аппаратуру, которая имеет вертолетный режим:
www.hitecrcd.com/Catalog/Air/radios/eclipse.htm.

Сколько такая аппаратура может стоить здесь? Hitec конечно профессиональных вещей не делает, но зато цена… Я в свое время не взял Prism 7 только потому что там вертолетов не было.

dmitriy

Судя по прогнозам специалистов, стоимость Eclipse 7 будет выше на 30-40%, чем у Prism 7x.

Vitaly

Жалко, если так. За те деньги можно будет уже купить нормальную Футабу или JR, которые проверены временем. И имеют такое же количество функций.

Меня Hitec всегда привлекал низкой ценой. Если это отбросить, то другий причин покупать именно Hitec не остается.

Dmitriy

Кстати, на towerhoobies цены на Eclipse 7 уже вывешены 😃
Продают под заказ от 300 долларов.
А какой урл сайта производителей JR аппаратуры?

Vitaly

Исторически теперь JR-ом разруливает Graupner, www.graupner.de . Взял, так сказать, под свое крыло.
Если нужно быстро сориентироваться по ценам, то можно слазать на www.horizonhobby.com, американского дистрибютера JR-а.

alexander

А сколько стоит растаможить аппаратуру, если везти ее из-за бугра самому? А то не хочется переплачивать тут или покупать б/у.

dmitriy

По поводу растаможки.
Хочу поделиться опытом покупки через интернет за бугром. На днях нашел на американском сайте интересную железяку для компьютера по цене 59,99$. Решил, что если воспользуюсь кредитной картой знакомого и куплю эту штуку там, то сэкономлю кучу денег. Заполнил форму, отправил… Через некоторое время пришло письмо, что мой заказ обработан, но к стоимости покупки прибавят стоимость доставки UPS-ом (другой службы доставки у них нет) - 170$.
Что делать… согласился.
Вчера мне позвонили из службы доставки и сказали, что груз пришел в Питер, но нужно его растоможить и заплатить таможенную пошлину 10% от (стоимости товара + стоимость доставки)+НДС 20% от всего этого. В итоге сумма моей покупки возросла с 59,99 до 300 долларов, да и беготня с растоможкой заняла целый день.
Хоть стой, хоть падай!
Поэтому, хочу предупредить всех - прежде чем что-то покупать через интернет там за бугром, посчитайте во что вам обойдется этот товар после доставки здесь.

Vitaly

Что-то за доставку тебе загнули. Доставить комплект аппаратуры из европы UPS-ом стоит около 20-40$. А вот с таможней действительно облом. Накручивают еще 30-50% от стоимости. На таможне не надо платить, только если везешь сам, но не станешь же ездить для этого за бугор. Да и знакомых почти никогда не попросить. Обычно проще в магазине поторговаться 😃

14 days later
dmitriy

Вообще то в зависимости от веса и размера за доставку из США UPS берет и больше. Тут знакомый одну штуку весом 3 кг и размером 220х380х490 привез UPS-ом за $250. Оказывается я не рекордсмен 😃
Самый неприятный момент в том, что таможенная пошлина берется с суммы стоимости товара и стоимости доставки плюс НДС 20% от всего этого. Так что копеечная вещь может обойтись в кругленькую сумму…