Сколько в итоге будет стоить машинка в rcmart.com?

brz25

Привет.
Давно уже хочу машинку и вот решил купить.
Решил купить за 135 долларов в rcmart.com. + Доставка около 60 уе. =5800р

Правильно ли я понял что…
моя машинка стоит 135 баков. Это Меньше 10000р, значит если мне доставляют ее по обычной почте, я не плачу ни НДС ни ПОШЛИНЫ?

И вот еще: там есть 2 типа даставки EMS за 100 баков и " (CP >>HK To RU 1 x 2970g)" за 50. А что это за (CP >>HK To RU 1 x 2970g) я так и не понял. Это обычная почта или это какаянибудь хитрая служба?

Или всетаки стоит заплатить 100 баков за ems?

amoeba
  1. 10000 рублей не должна превышать суммарная стоимость товара и доставки, соответственно вы почти всё правильно поняли 😃
  2. EMS доставляет посылку за 5-8 дней, а Авиапочта порядка 3-х недель. При этом EMS после отправки посылки даёт вам её номер, с помощью которого можно за посылкой в интернете следить. Авиапочта такой возможности не даёт. EMS’овский курьер приносит вам посылку домой, а за авиапочтой надо идти в своё почтовое отделение.
  3. RCmart имеет неприятную особенность - довольно сильное завышение веса товара, что резко увеличивает стоимость доставки. Поэтому рекомендую на всякий случай посмотреть, нет ли вашей машинки в этом магазинчике.

Удачи 😃

brz25

Спасибо за ссылочку. В shipping methods я нашел 2 штуки
Hong Kong Post, Express mail Fastest Method $48.92USD
Hong Kong Post, Airmail+Register Ecomocial $42.30USD

различие в 6 уе.
а в rcmatr самая дешевая доставка 60, а EMS 100.

в rc-mushroom.com за 48 предлогается таже доставка что и в rcmart.com за 100?

И еще: я ни в одном описании модели не увидел ни слова про гарантию. Для rс машинок не существует такого слова?

amoeba

Hong Kong Post, Express mail это EMS. Чтобы вам стало понятнее, EMS это скорее понятие, чем торговая марка или название компании. Означает Express Mail Service. В каждой стране этот “EMS” может называться по-своему, но суть одна и таже - это самый лучший способ доставки - недорогой, быстрый и с возможностью отслеживать посылку. Что касается стоимости доставки с RCmart’a, то меня терзают смутные сомнения об их бескорыстности в этом вопросе - наверняка получают от почтовиков откаты с каждого клиента 😃

Про гарантии можно почитать тут. То есть магазин придерживается общей политики в отношении всех своих товаров.

Yuri_P
brz25:

Привет.
Давно уже хочу машинку и вот решил купить.
Решил купить за 135 долларов в rcmart.com. + Доставка около 60 уе. =5800р
Правильно ли я понял что…
моя машинка стоит 135 баков. Это Меньше 10000р, значит если мне доставляют ее по обычной почте, я  не плачу ни НДС ни ПОШЛИНЫ?
И вот еще:  там есть 2 типа даставки EMS за 100 баков  и " (CP >>HK To RU 1 x 2970g)"  за 50. А что это за  (CP >>HK To RU 1 x 2970g)  я так и не понял. Это обычная почта или это какаянибудь хитрая служба?
Или всетаки  стоит заплатить 100 баков за ems?

Я покупал в rcMart-е MiniZ.
При доставке они действительно завышают вес раза в два.
Я думаю при следующем заказе нужно будет повозбухать на эту тему им в письменном виде.
Доставкой я пользовался самой обыкновенной AirMail.
Доставка обошлась в 43$.
Отслеживать ее тоже можно было, по крайней мере увидеть когда она попала в Россию и когда отправилась в мой город.
Отслеживается на сайте Почта России по международному коду.
По времени доставки - до меня шла 3 недели (не Москва).
По поводу каких либо пошлин - ничего не платил, пришел на почту, запоатил 11руб. за посылку и забрал.
Кстати на посылке было написано - подарок и оценена в 50 ихненских тугриков.
Впринципе, меня все устроило, но наколка с завышением веса как то оставила осадок в душе.
Вес был завышен ровно вдвое.

brz25

Только я собрался покупат себе машинку в http://rc-mushroom.com, как он взял и накрылся. В российских интернет магазинах я такого никогда не видел. Часто такое с ними случается?

amoeba
brz25:

…как он взял и накрылся.

Не накрылся. Думаю просто серваки меняют. Раньше вообще не отзывался, сейчас начал выдавать “Internal Server Error” 😃 Думаю скоро заработает.

brz25

Дай бог, а то у них помоему самая дешевая миниинферна с express доставкой .

amoeba

Заработало 😃

UPDATED
Заработало и снова заглючило. Видимо настройка продолжается 😃