И снова Почта России

Gnom

Подождать тогда пару недель? Потом начинать дёргаться?

ViktorF

Вам дёргаться наверное вообще бессмысленно. Розыск может инициировать отправитель и то, только через много много дней.
К тому же совсем не факт, что посылка начнёт трекаться в Латвии синхронно с фактическим попаданием в эту страну. Такие случаи тоже имеют место быть.

Gnom

Нет, не совсем так. Не только отправитель посылки может инициировать розыск, но и её получатель при наличии платёжных документов, в данном случае чека, где указан адрес получателя и его фамилия. Всё это у меня есть. Правила *Почты России* и Роспотребнадзора. Изучал вчера эту тему в течении часов трёх от нечего делать. Подожду неделю-другую. потом начну действовать.

Да, и максимальный срок 30 дней с момента отправки посылки. В моём случае прошло 32 дня.

Andry_M
Gnom:

На территорию Латвии посылка не поступала

Посылка может прийти и лежать на площадке. Что бы она “поступила на вашу территорию”, она должна пройти импорт. Сколько пройдет времени - никому не известно. А казалось бы что проще? Пикнуть штрих-код и из одной кучи переложить ее в другую кучу на расстоянии 10 метров…

=Евгений#
Gnom:

В моём случае прошло 32 дня.

Мне до пандемии шла больше месяца из России. А сейчас рассчитывать на скоростную доставку…
Сидеть и ждать. Дойдёт

Gnom

да, буду ждать. Иного просто не остаётся.

=Евгений#
Gnom:

Иного просто не остаётся

Ну можно Почту России похаят…

Andreich=

Ждать и надеяться. Контролировать сроки и инициировать поиск. У меня из Китая посылка в Бразилию ушла, но вернулась, но долго…)).

yarick

Никого ни в чём убеждать не буду…
За два года получал кучу отправлений с разных уголков страны. И просил отправить именно Почтой России. Так как только так посыль постоянно трекается на всём пути и САМОЕ ВАЖНОЕ - приходит ровно в том виде как отправил человек. Ни вмятин, ни повреждений.
За этот месяц получил две из города Никель (за Мурманском). Одна 17 марта положена на почту и забрал 27 марта. Вторая 23 марта положена на почту - забрал 31 марта. Обе в идеальном состоянии. Коробки размером как от аппаратуры.
До этого были из Архангельска, Москвы и области…Всё в срок и никаких внешних повреждений.

А вот в конце февраля крупный московский магазин отправил мне приёмник 7003 через боксберри. У них с ними контракт и доставка фиксированная 300р. Так кроме Отправлено и Прибыло никакой другой информации не было.
Так ещё и привезли не в свою точку выдачи, а в какой-то магазин левый (где тоже выдают от боксберри). А в бумагах другой адрес был… На моё отправленное заявление про левый адрес вообще никакой реакции не было.

Andy08

Мне так думается, что за любыми разъяснениями можно обратиться непосредственно на сайте почты и это сделать может любой из участников отправитель/получатель. Почта - это всего лишь посредник перевоза из точки А в Б с помощью своего транспорта или транспортных компаний по договору, но в случае с МПО сюда еще включается таможня со своей логистикой и складами и еще международные транспортные компании авиа/жд/авто. Судя по всему в этом случае почта доставила отправление в место международного обмена и там отправление зависло. Т.ч. здесь больше вопросов к таможне и международной перевозке. Мне так кажется.(с) 😃

Slaiter

У меня посылка из США выехала 9 февраля и только 1 апреля трекнулась в России, сегодня 9 апреля и посылочка уже приближается ко мне. В пути моя посылка уже 59 дней, раньше такой же доставкой ехали посылки 18-21 день.
Это я к тому что по какой-то причине сейчас посылки едут очень медленно, и дело не только в почте России.

Gnom

Барановирус, чтоб его. Когда уже весь этот бред закончится. Вдогонку ещё один вопрос ко всем. Надо купить в России мощную силовую батарею Li-Ion для гиро скутера Ninebot Mini Pro. Новые батареи продаются в Москве. Идея такая: купить батарею в Москве, доставить её в Псков курьерской доставкой, в Пскове я её заберу сам, ибо расстояние от Риги до Пскова небольшое и проблем с пересечением границы России у меня нет. Опять же значительно сэкономлю на растаможке, сроках доставки и т.д. Посоветуйте пожалуйста надёжную и нормальную контору по курьерской доставке, только не *Почту России* разумеется.

Andreich=

Везде люди работают, тут не угадаешь. Я бы почтой России отправил.

Виктор

Я бы тоже. Выбрал бы почтовое отделение по ближе и послал бы “До Востребования”. Сообщение придёт - поехал и получил.

MANS

Ухх баталии.
Дали бы трек-номер, это не опасно. Там никакой секретной информации нет.

Gnom

Кому интересно, решилась моя проблема с *Почтой России* относительно несвоевременной доставки посылки. Сегодня, на свой мобильный телефон, получил смс сообщение, где сказано, что посылка будет доставлена мне курьером в понедельник, то есть 12 апреля 2021 года. Проблема решилась следующим образом: я 07.04.2021 года обратился в отдел претензий и рекламаций *Почты России*, буквально через день получил вот такой формальный ответ. После чего повторно с официальным запросом обратился в почту Латвии, приложил ответ Российской стороны. Получил от них вот такой ответ:
Labdien!
Paldies par Jūsu ziņojumu/elektroniski parakstīto dokumentu!
Ja Jūsu ziņojums ietver iesniegumu (pieprasījumu), sūdzību, pretenziju vai tam ir pievienots elektroniski parakstīts dokuments, atbilde Jums tiks sniegta normatīvajos aktos noteiktā termiņā - 30 dienu laikā. Ar cieņu,
VAS “Latvijas Pasts”
Вольный перевод - Спасибо за обращение. Ваше заявление будет рассмотрено и вам будет дан ответ в течении 30 дней. Буквально через три-четыре часа я получил извещение о доставке посылки.
В неофициальном разговоре с работницей почты выяснил, что посылка всё это время проходила 14-ти дневный карантин, лежала на складе в специальном помещении и поэтому не отслеживалась и не трекалась. Из-за прохождения карантина в Латвии были нарушены сроки доставки посылки. Поэтому вы оказались совершенно правы. Вины в сложившейся ситуации *Почты России* нет. Формально виновата Латвийская сторона, ну и барановирус в придачу. Тему можно закрывать, благодарю всех отозвавшихся за доброе участие. С уважением…

SAN

Перечитывая тему…

Gnom:

На территорию Латвии посылка не поступала, писал официальный запрос на почту Латвии и получил официальный ответ соответственно. Где находится посылка в настоящий момент хрен его знает.
С учётом дурной славы о *Почте России*

Gnom:

В данном случае посылка должна была быть доставлена в Латвию, Рига, в течении 15 дней. Всякие ссылки на особую ситуацию, коронавирус и прочую хрень, несостоятельны. Ибо за доставку посылку уплачено 1210 RUB, вполне приличная сума, чтобы уложиться в данные сроки. Между Москвой и Ригой расстояние 850 км, если что. За 32 дня пешком донести быстрее, чем на чудо самолёте *Почты России*

Gnom:

выяснил, что посылка всё это время проходила 14-ти дневный карантин, лежала на складе в специальном помещении и поэтому не отслеживалась и не трекалась. Из-за прохождения карантина в Латвии были нарушены сроки доставки посылки.

Прославим почту Латвии?

Gnom

Александр нет. Объективно просто освещаем ситуацию. Знаете что я заметил, причем это не первый раз уже, и это становится доброй традицией, хотя лично для меня это печально. Как только что либо опубликуешь на этом сайте, просишь например совета, сразу начинается грызня и выяснение отношений. Одни показывают свою крутизну, другие, почему то считают себя самыми умными, эдакими учителями по жизни. Третьи странным образом всё переводят в плоскость выяснения межнациональных, межгосударственных отношений. Типа смотрите что у вас там творится в ваших Европах, вместо того чтобы элементарно ответить на поставленный вопрос. Специально для вас Александр. Я с большим уважением и любовью отношусь к России, более того служил этой стране и защищал её будучи офицером, капитаном ВС СССР. И если вам нечего посоветовать по теме заданного мной в моём сообщении вопроса, зачем разводить весь этот срач?

Просьба к модератору. Закройте пожалуйста эту тему.

Bebeka

Геннадий, приветствую. Не переживайте вы так. Берегите нервы, ибо убеждать обитателей этого сайта дело не благодарное и бесполезное. Я тоже “обожаю” почту Россию, её ненавязчивый сервис, пунктуальность и аккуратность.

Судя по публикации первого видео на сайте Euronews, вся “отсталая, дремучая” Европа от смеха по полу каталась. Нанотехнологии, чего уж там. Ну и EUR по 93 деревянных. А так да, всё просто супер, если верить пропаганд онам и прочим Соловьевым с первого канала.

Andreich=

Да да, 70 лет назад объединенная европа всех нас сжечь хотела, а теперь вдруг поменялась?