посылка из Германии (много вопросов)

Silencer

ДД!

Полазил тут по форуму, но вопросов меньше не стало.
Что есть: детальки на 700 долл. Отправляет магазин из Германии на меня (физ. лицо).
Отправить смогут с объявленной стоимостью 65 евро. там веса на 1 кг максимум, а просят 40 евриков за отправку DHL’ом, говорят, по-другому отправить не могут. Инвойс внутрь не положат. Прошу обычной почтой, говорят, что DHL и есть самая обычная их почта (т.е. подразделение Дойче пост).

Вопрос: по-другому отправить можно посылку, не ДХЛ, а обычной почтой как у нас в России? И если да, то пойдет она как обычная посылка?

Если отправляют DHL, то на сколько я попаду?

Заранее спасибо!

Чуть не забыл, А ЕМС в Германии есть?

Марат
Silencer:

Вопрос: по-другому отправить можно посылку, не ДХЛ, а обычной почтой как у нас в России? И если да, то пойдет она как обычная посылка?

А что изменится, если отправят Deutsche Post - стоимость пересылки будет такая же. В 40 евриках сидит страховка посылки. А она зависит от стоимости вложения. Рисковать-то никому не охота.

А вообще - Deutsche Post работает в Германии, а DHL - экспресс почта по всему миру. По моему так.

Silencer

Меня не стоимость отправки беспокоит, а сколько здесь сдерут и пройдет ли таможню.
65 евреев для таких фигнюшек слишком много! Но покупаю их за 700 долларов. Хочется и все!
Вопрос как на таможне на это посмотрят. Или согласятся со мной, что это фигня и 65 евро очень много, или начнут рыть и найдут реальную стоимость. 😦

Марат:

А что изменится, если отправят Deutsche Post - стоимость пересылки будет такая же. В 40 евриках сидит страховка посылки. А она зависит от стоимости вложения. Рисковать-то никому не охота.

А вообще - Deutsche Post работает в Германии, а DHL - экспресс почта по всему миру. По моему так.

Марат
Silencer:

Меня не стоимость отправки беспокоит, а сколько здесь сдерут и пройдет ли таможню.

А тогда извиняюсь - это не мой вопрос 😃

Mik

Для частника, если стоимость вместе с пересылкой до 5000 рублей, то таможню проскочит за день. Умных в той таможне нет, главное, чтобы инвойс был нормальный и никаких слов про всякие штуки, подлежащие сертификации и требующие разрешения на ввоз.
Но лучше EMS или “Почта Росии”, проблем заведомо меньше.
В DHL будешь потом день курьера ждать, а может и два.