Много-много вопросов от новичка:)

Mozart

Купил аппу E-sky ET4, с ней был приемник, батарейка сервы, вигатели. все это от вертолета. Так как я первый раз вижу все это вживую, в упор не могу понять куда чего присоединить, что бы все работало:) Еще интересуют назначения всяких тумблеров снизу аппы, под ними написано AIL, ELE, THR, RUD, что это такое? И есть еще какой то непонятный мне рычажок справа спереди. Когда включаешь аппу горит красненькая лампочка слева почти внизу, это нормально? Кога присоеиняешь батарейку с приемником он начинает мигать красным и зеленым. Хотелось бы еще инструкцию для этой аппы, ссылочку, гугль как то нехочет в этом мне помочь:( Вот:) Буду благодарен всем ответившим.

Маэстро
Mozart:

Купил аппу E-sky ET4, с ней был приемник, батарейка сервы, вигатели. все это от вертолета.

Если именно “купили”, то - зачем? Цвет понравился?😉

Mozart
Маэстро:

Если именно “купили”, то - зачем? Цвет понравился?😉

Хочу летать, моя первая аппа… Купил с барахолки, поэтому она без мануала:( Честно, для меня как то сложно все вместе собрать и понять значения всех этих кнопочек, поэтому обратился за помощью…

Маэстро
Mozart:

Хочу летать, моя первая аппа… Купил с барахолки, поэтому она без мануала:( Честно, для меня как то сложно все вместе собрать и понять значения всех этих кнопочек, поэтому обратился за помощью…

Вообще-то, прежде чем что-то покупать, сначала надо подумать, что и для чего, а не кидаться на первое попавшееся. Обычно, подобные вопросы задают люди, которым подобные вещи “достались” тем или иным путем. 😎
Вон, про Калину, у Вас - сколько вопросов было.😃
Ну, а если, действительно, помощь нужна, начните отсюда. www.rcdesign.ru/articles/radio

Mozart
Маэстро:

сначала надо подумать, что и для чего, а не кидаться на первое попавшееся. Обычно, подобные вопросы задают люди, которым подобные вещи “достались” тем или иным путем. 😎

Я не первое попавшееся взял, а после того как на этом же форуме спросил подойдет ли все это для самолета…

Маэстро:

Вон, про Калину, у Вас - сколько вопросов было.😃

😃 За Калиной еду 3 мая:)))

Маэстро:

Ну, а если, действительно, помощь нужна, начните отсюда. www.rcdesign.ru/articles/radio

Спасибо!!!

Маэстро
Mozart:

Я не первое попавшееся взял, а после того как на этом же форуме спросил подойдет ли все это для самолета…

А, нашел. Ну, там - “грамотно” все рассказали. Готовьтесь к покупке следующей.😉

elRikk

Еще интересуют назначения всяких тумблеров снизу аппы, под ними написано AIL, ELE, THR, RUD, что это такое?

Это реверсы соответствующих каналов

Mozart:

😃 За Калиной еду 3 мая:)))

Везет! А я позавчера заезжал в салон, сказали что на калину самая маленькая очередь - всего 3-4 месяца 😃

Combat

А что такое Калина,что за ней такая очередь? 😉
Меня тоже запишите,кто крайний?

Mozart

А как законектить приемник с передатчиком? И какой канал за что отвечает?

в мануале нашел 1 канал- элероны
2-руль высоты
3-двигатель
4-руль направления
Правильно???😃

Alexm12
Mozart:

А как законектить приемник с передатчиком? И какой канал за что отвечает?

в мануале нашел 1 канал- элероны
2-руль высоты
3-двигатель
4-руль направления
Правильно???😃

Педератчик на какую частоту?

по каналам - правильно.

Mozart
Alexm12:

Педератчик на какую частоту?

На 2.4 ГГц…
Еще вопрос: какой стороной втыкать сервы в приемник (3 провода: черный, красный, белый) и так и так залазят:(

Alexm12

Вообще-то в инструкции написано что комплектный приемник забинден с передатчиком изготовителем “без необходимости это делать снова”. (Зачем я давал ссылку на инструкцию?)

Alexm12

На 5 странице мануала внизу написано как перебиндить приемник. Лень переводить.
Про сервы. Попробуй так или по другому - как заработают. На сервах черный или коричневый провод земляной (-), на приемнике через прозрачный корпус можно посмотреть где на крайних группах контактов общая шина, это и будет минус-земля.

Mozart

у меня с английским не очень😊 Значит их не нужно биндить??? Просто включить аппу, подключить к батарейке приемник и все сразу заработает??? Просто на ютубе смотрел как товарищи кнопочку нажимали на приемнике и он пикал, а у меня так не получается:(((

Alexm12

Понятия не имею, аппаратура то ваша.