есть пару вопросов от новичка )

kaspergreen

Приветствую жителей данного форума и бывалых моделистов ) Я в этом деле новичек, заразился идеей покупки авто на радиоуправлении посетив хобби-магазин который находится в “РЕАЛ-е” на красногвардейской. После получасового разговора с продавцом мне захотелось закупиться недорогой моделью даб понять мое это или нет. Где-то я даже находил варианты по 3300р 1:10. Но так-же видел и вариант от TAMIYA по 7200р причем я не понял почему всего 3 варианта таких тамиевских авто стоят 7200 а остальные по 9000 и более, вроде-бы шасси одинаковые… Вообщем меня интересует - какую сумму нужно готовить чтобы начать этим заниматься ( просто на любительском уровне ), где дешевле доставать машины и что вообще проще в обслуживании. Когда я прочел про ДВС то понял что это не для меня, по описаниям ресурс двигателя ограничен 10-ю часами работы, по мне это нерентабельно, тем более если учитывать стоимость нового движка.

SYM
  1. Сумма, в целом, стартует от примерно 10 000 рублёфф… Для электры. ДВС-калилка от 15 000 и выше.
  2. Tamiya делает разные шасси и в разной комплектации.
    7 200ру - скорее всего т.н. КИТ, т.е. надо самому собрать модель (как кораблики склеивали, помнишь такое?), покрасить кузов, купить аппаратуру, регулятор скорости, аккумуляторы, зарядку для них.
    9 000ру - скорее всего комплект RTR. Т.е. Ready To Race = Готова К Гонке. Соответственно, кузов покрашен, шасси собрано, аппаратура простенькая в комплекте, акки тоже могут присутствовать, зарядка тоже может быть в комплекте. Как правило, надо докупить акки в пульт + акки для движения - ходовые аккумуляторы. Чем больше ёмкость их, тем дольше ездишь. Но в РТР варианте движка достаточно и 3000мА*ч чтобы полчасика погонять. Если не дольше. Соответственно зарядил акки и погнал! К ближайшему столбу… Или дереву… Что быстрее дорогу перебежит. 😃
  3. Дешевле (за редкими исключениями) везти всё из-за бугра (ну, это не для москвичей, у вас магазинов таких море. В нашем городе был один, закрылся, теперь только в Волгоград ездить. Но там Thunder Tiger примитивный, а-ля Tamiya TT-01, не хочу себе такой брать, буду заказывать откуда-нить). Причём везти скопом: модель, аппу, приблуды разные (движок, резину, кузова разные, краски к ним и т.п.).
  4. ДВС, сцуко, разные. У калильных, да, ресурс невелик. Но, даже и в этом случае, меняется не весь движок, а т.н. пара - поршень и гильза к нему.
    У бензиновых (92-й там бенз вроде, ветка здесь “БОЛЬШИЕ МОДЕЛИ”) ресурс гооооораздо больше. Но и модели такие от примерно 35000 рублей стартуют. Кто знает - может поправить.

А! забыл! То, что стоит 3 300ру - китай, боль-мень качественней, нежели игрушки за 500 рублей. 😃

Пы.Сы.: Если есть вопросы, задавай в личку, отвечу. А то могут начаться посылы тебя в поиск. Страниц так на несколько. Поиск конечно же рулит, хотя можно просто ответить, тем паче когда вопрошающий “не знал, да ещё и забыл!”… Не любят на многих форумах новичков, эх, а сами такими же тоже были…

kaspergreen

ну 10к как-то жалко отдавать, хотя 7200 за, можно сказать игрушку, отдавать тоже жалко ибо не знаю что будет дальше, может покатаюсь пару раз и не понравится. Кстати 7200 это цена за RTR комплект www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_15/RC4792/ или www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_15/RC7220/ или www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_15/RC7562/ ну или вообще за 5500 MINI COOPER www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_15/RC4797/ ест ьеще поинтереснее Nissan Skyline GT-R www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_15/RC7561/ но тут уже дороже. Мини конечно не очень хочется из-за корпуса, но если шкурку в последствии можно будет сменить то купить можно. Интересно чем вообще отличаются эти машины по цене 7200 от по виду таких-же, но с другим кузовом как эта - www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_15/RC9044/ ну или ей подобные - www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_15/?page=1&cou…

А может вообще стоит купить БУ дабы сэкономить денег и в случае чего продать? Только я в продаже вижу одни тюненые модели и ни одной стоковой…

Кстати, по поводу сборки авто - меня эта идея вдохновляет, я люблю копаться с техникой, раньше был автоэлектриком и частенько работал с автомобилями, вот только как мне пояснили - цена такого комплекта начинается от 5000р, при этом в него не входит сервопривод и радиоуправление которое мне встанет в те-же 5к минимум)))) по этому меня эта идея не очень обрадовала…

pakhomov4

[quote=kaspergreen;1181242] После получасового разговора с продавцом мне захотелось закупиться недорогой моделью даб понять мое это или нет. quote]

Извините, а о чём Вы целых полчаса с продавцом разговаривали??? Или он ничего не рассказывал?😒

kaspergreen

Он многое рассказывал про азы, вообще первоначальной заманиловкой в этот магазин был мессершмит гордо висевший под потолком)))) Ну и он предлагал конечно купить продукцию у него в магазине + мой брат с ним в основном общался…

SYM

kaspergreen:
по твоим ссылкам:
первые три - шасси ТТ-01, полный привод;
Миникупер - заднеприводной, потому и цена ниже;
Последние две отличаются комплектацией. Как именно - читай на своих же ссылках.

GAGARIN

тебе путь в барахолку. как правило ничинать лучше с б.у. ввариантов. дешевле и детские болезни вылечены