Пару вопросов новичка

Lavr_Balavr

Привет вертолетчикам!!!

Мне недавно подарили вертолет Лама 400, мою первую игрушку на радиоуправлении 😃
Последние 2 недели занимаюсь тем, что его подтихоньку задалбливаю в поле :0
Форум я прошерстил, но есть пару маленьких вопросов.

  1. В комплекте идет винт на заднюю ось. Но он с нее постоянно соскльзывает, вообще не держится. Вот я не понимаю - он в принципе нужен или нет? Вертолет-то соосный!!!
  2. Висеть я худо-бедно научился. А вот летать назад-вперед не получается. Давлю на джойстик от себя, а ему хоть бы что!! Какая тут засада?
  3. После очередного жесткого приземления не могу его поднять. Все время сносит вбок. Мож что-нить подкрутить? 😃)
  4. После 1го полета немного отломились кончики лопастей у нижней оси 0.5-1 см. Это критично или можно и так полетать для тренировок?

Все заранее спасибо за помощь!

Александр_1-й
  1. Не нужен, это декорация
  2. А серва вообще двигает тарелку перекоса взад/вперед? Если не двигает - так он и лететь не будет 😉 Если двигает но очень слабо - покрутите в блоке 4 в 1 крутилку EXTENT - ей настраиваются расходы
  3. Опять же смотреть как тарелка перекоса реагирует на перемещение стика влево-вправо, да и в каком положении она стоит сейчас - должна параллельно горизонту
  4. Не стоит.
    А вообще шли бы вы с этим в “соосные вертолеты”, там люди которые постоянно на этом летают есть, они скорее помогут, я на сооснике уже год не летал, так - по памяти…
Lavr_Balavr
Александр_1-й:
  1. Не нужен, это декорация
  2. А серва вообще двигает тарелку перекоса взад/вперед? Если не двигает - так он и лететь не будет 😉 Если двигает но очень слабо - покрутите в блоке 4 в 1 крутилку EXTENT - ей настраиваются расходы
  3. Опять же смотреть как тарелка перекоса реагирует на перемещение стика влево-вправо, да и в каком положении она стоит сейчас - должна параллельно горизонту
  4. Не стоит.
    А вообще шли бы вы с этим в “соосные вертолеты”, там люди которые постоянно на этом летают есть, они скорее помогут, я на сооснике уже год не летал, так - по памяти…

Александр, спасибо большое за помощь!
Нижний винт двигается туда-сюда, это я проверял.
Не совсем понял "покрутите в блоке 4 в 1 крутилку EXTENT "? Это настройки на пульте или в автомате перекоса?

Александр_1-й

Это настройки на блоке 4 в 1 на вертолете там две крутилки - сенсетив и экстент. Сенсетив - не трогайте - это чувствительность гироскопа, а экстент - это расходы серв.

Lavr_Balavr

еще вопрос. Я никак не могу найти свой вертолет на сайте запчастей hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i….

У него есть какие либо особенные, неочевидные обозначения? Батарея у меня на 11 вольт или на 7? 😃

rattis
Lavr_Balavr:

Я никак не могу найти свой вертолет на сайте запчастей

не там ищите. вам сюда. например.

Lavr_Balavr:

Батарея у меня на 11 вольт или на 7?

на 11.

Lavr_Balavr

ой спасибо! Сейчас буду рыться тама! Кстати, а батарея может за 2 дня разрядится?
Позавчера зарядил, а сегодня ее не хватает даже на то, чтобы оторвать вертолет от земли…

Да, кстати, чуть не забыл - а что значит летать в 3D ? 😃 Часто вижу в текстах, а расшифровки нет.

Александр_1-й

Вам это не грозит 😉
Соосник может летать только в плоскости. Вот если он из этой плоскости может выйти - это будет уже 3Д (т.е. добавится 3-е измерение). Простейший случай 3Д - петля/бочка

Lavr_Balavr

а… понял. вообще он у меня летает пока совсем не по плоскости где-то 4-5D получается 😃)
Вот этот симулятор он стоящий? www.helipal.com/skyartec-flight-simulator.html

АА!!! он кажется умер… На полном заряде батареи крутит винт, но взлетать не взлетает… При этом я ничего кроме пульта не трогал!!!

Lavr_Balavr

не понял…

Помогите с проблемой плиз. Не летает зараза, так обидно, новый ведь почти!!!

rattis

пойдите в ветку про соосные вертолеты. там много подобных “проблем” решено. не нужно так расстраиваться - все поправимо. все соосники одинаковые, просто одни больше, другие меньше.

rattis
Lavr_Balavr:

Вот эта подойдет на Ламу 400D?

не уверен

Lavr_Balavr

А что же делать-то??
Есть еще сайты для Ламы? Везде шерстил, ниче не найти…

rattis
Lavr_Balavr:

А что же делать-то??

пользоваться гуглом и прочими поисковыми системами!
найдено за несколько минут.
rc711.com/…/walkera-lama400-c-166_60_133.html (не реклама)
по-моему, это то, что Вам надо.