pochtaglobal.ru

sashb

Никто не подскажет, а сами модели (ARF) без электроники тоже из Европы/Америки переслать невозможно (как БПЛА)? Или модели можно переслать через тот же Pochntaglobal?

Jocker_cms
sashb:

Или модели можно переслать через тот же Pochntaglobal?

Через Почта Глобал всё что связано с летающими моделями и комплектующими для них переслать нельзя.

sashb

А есть проверенные способы покупки моделей в зарубежных магазинах? Главная проблема - как переслать. Уж очень это все близко к теме БПЛА.

Jocker_cms
sashb:

Главная проблема - как переслать

Теперь только через проверенных посредников или знакомых в другой стране.

sashb
Jocker_cms:

проверенных посредников

А это какие компании? Они тоже через третьи страны пересылают?

sashb

Это частное лицо? За него кто-то поручиться может? А подходящих фирм-посредников нет? Кстати похожая услуга есть у СДЕКа - модели через них не получаются?

Jocker_cms
sashb:

Это частное лицо?

Могу только сказать, что покупал через него неоднократно. По поводу компаний не знаю, если найдете - напишите здесь пожалуйста.

sashb

Спасибо. Он из другой страны? Какая переплата у вас выходила по такой схеме (комиссия посредника, логистика)? И на какие суммы примерно вы делали через него покупки? По поводу компаний - я сам ищу. Появятся внушающие доверие схемы - напишу.

Jocker_cms
sashb:

И на какие суммы примерно вы делали через него покупки?

РФ, Москва. На разные, крайний заказ был на $440. По поводу условий и переплат это лучше непосредственно у него спросить.

sashb

Но это ввоз через третью страну? В ЕС ведь ограничения - цена 300 евро и еще по теме беспилотников могут всплыть. Самая очевидная схема - через третью страну (напр. Казахстан, либо Турция, арабские страны). Он так работает?

Jocker_cms
sashb:

Он так работает?

Спросите пожалуйста всю интересующую вас инфу непосредственно у Владимира.

sashb
Jocker_cms:

Спросите пожалуйста всю интересующую вас инфу непосредственно у Владимира.

Владимир работает только с двумя магазинами - amain и hobbyfactory. А если другой магазин нужен?

Jocker_cms
sashb:

А если другой магазин нужен?

C ercmarket привозил мне тоже. Это с ним нужно обсуждать.

sashb

Он мне пояснил, что первое, что нужно понять - отправляет ли магазин в Казахстан. Второе - что делать при потере посылки - есть ли страховка. Интересующие меня магазины в Казахстан не отправляют. Я пытаюсь узнать у него по поводу пересылов через Казахстан - остальное я в принципе и сам могу сделать. То есть мне нужно, чтобы в Казахстане кто-то получил посылку и переслал ее мне. Но он пока не ответил.

14 days later
Jocker_cms

Свежий апдейт от Почта Глобал:

Уважаемые клиенты!

Мы временно не принимаем новые заказы из европейских магазинов. Это связано с введением девятого пакета ограничений на вывоз товаров из ЕС в Россию.

Все покупки, которые уже поступили на склад в Берлине или находятся в пути из магазина, будут обработаны и отправлены в Россию в течение месяца.

Мы обязательно сообщим, когда прием заказов из Европы возобновится.

На любые вопросы о ваших покупках и посылках с удовольствием ответим в чате поддержки.