Какие документы брать с собой на таможню?

SS2000

Выслали заказик и одно место чует что придется общаться с представителями нашей славной таможни. Что с србой взять надо- какие документы, справки? Еще одна проблема, что посылка оформлена не на мое имя.

Billy_Blankin

Выслали заказик и одно место чует что придется общаться с представителями нашей славной таможни. Что с србой взять надо- какие документы, справки? Еще одна проблема, что посылка оформлена не на мое имя.

Угу, справки нужны, особенно из наркологического диспансера, особенно медицинскую книжку 😁

Что Вы такого заказали, что таможенники захотят встретится? 😉

На самом деле не нужно дергаться. Придет посылка, если предложат приехать - там на месте все прояснится, что нужно, заодно и скажут можно ли растаможить в Вашем случае по доверенности.

SS2000

посылка на 159$ из них 62 за доставку. Просто они успели отправить раньше, чем я прочитали мое письмо о снижении инвойса.

Саша

Получите без таможни,так как сумма для таможни без доставки,а у Вас меньше 100баксов!Удачи!

SS2000

А вроде кто-то говорил, что таможню волнует total. А не только стоимость товара.

Billy_Blankin

А вроде кто-то говорил, что таможню волнует total. А не только стоимость товара.

Даже если общая сумма больше 100 у.е., то таможня вызывает только в том случае, если содержимое посылки им непонятно - т.е. они не знают (что вряд ли) по какой статье начислять пошлину. А вообще посылку отправляют в соответствующее почтовое отделение, с уведомлением, что нужно удержать с получателя такую-то сумму, которую Вы заплатите при получении. Если Вы не согласны с суммой пошлины, берете квитанцию об уплате в зубы (все равно заплатить сначала придется), инвойс (в котором должно есно быть написано что за товар) и летите (можно едите) на тамжню отстаивать свои права (если получится). Если это свершится, то они должны будут вернуть Вам денюжки (половину… потом… может быть 😉 )

SS2000

а если доставка ems? т.е. все не так страшно как кажется?

Billy_Blankin

а если доставка ems? т.е. все не так страшно как кажется?

Да что Вы так переживаете? Вы что везете компоненты к ядерной боеголовке? или к баллистической ракете?

У всех курьерских служб есть таможенный склад, где проходят обработку поступающие грузы. В данном случае, если они захотят начислить пошлину, они будут связываться с грузополучателем (по адресам или контактным тел, которые указаны). Если та персона, на которую Вы заказали 1 кг героина, еще жива 😉 - то курьерская служба будет искать его 😁 (надо кстати это запомнить, что сомнительную посылку лучше адресовать на друга :rolleys: )

А еще проще посмотреть на этом сайте www.garantpost.ru телефоны и позвонить туда.

SS2000

спасибо. будем смотреть по ситуации