Я, конечно, буду нещадно бит, но... (как надо писать адрес)

reD_NameLess

Господа… вот дожил до того, что щас буду затовариваться на башне железяками для самолёта (я типа его уже почти доделал, да 😁 ). В связи с этим вопрос, как писать свой адрес…

Дело в том, что, в отличие от всяких там жителей крупных городов 😉, я живу в посёлке. Адрес, соответственно, не “страна-город-улица-хата”, а “страна-область-район-город(теперь уже посёлок)-улица-хата”. Как мне с этим быть? Как там в форме писать?

Чтобы лишней путаницы не было: “область-район” - это “Сахалинская область, Корсаковский район”. Как их англо-саксам преподать (всмысле, в английской версии как записать)?

Тока не пинайте и не посылайте на старые постинги об этом - там про сельскую местность ничё не сказано (вроде бы). 😉

Да, и ещё… У меня кредитка Visa Electron - на башне такая подходит, или там только обычная Виза нужна?

tolyan

Пишите адрес по русски но латинскими буквами.
Главное что-бы наши почтовые работники смогли прочитать!
Американам ваш адрес по барабану!

Например вот так
Russia
Vologodskaya oblast
Krasnoznamenniy rayon
Derevnya imein poslednego urojaya
Ulica edinstvennaya
V konce ulici nalevo
Lichno Vase v ruki

dedmazai

По поводу кредитки: с вероятностью 99% не прокатит.

reD_NameLess

Пишите адрес по русски но латинскими буквами.
Главное что-бы наши почтовые работники смогли прочитать!
Американам ваш адрес по барабану!

Да вот я тоже примерно так думаю… Им-то чё - в Russia переслать, а там уж не их забота…

А по поводу кредитки - фигово…

Billy_Blankin

Да вот я тоже примерно так думаю… Им-то чё - в Russia переслать, а там уж не их забота…

как оказывается их забота (не знаю как на башне…). лишние разговоры, что с их сайта адресат не получил посылку их должно волновать, так как все можно списать на их неправльное оптравление - не стоит забывать, что в америке другой менталитет, где почтовые проблемы не должны касаться покупателя… у меня на практике было пару случаев, когда фирмы отсылали замену потерявшейся посылки (хотя есть случай когда и эта замена не приходила)

[quote=“reD^NameLess”]

А по поводу кредитки - фигово…

смотря в каком банке ты открывал… вот например в альфа-банке можно на визу-электрон открыть виртуальную карту - специально для покупок через интернет… так что уточни в своем банке - есть ли такая услуга

Billy_Blankin

[quote=“reD^NameLess”]

Пишите адрес по русски но латинскими буквами.
Главное что-бы наши почтовые работники смогли прочитать!
Американам ваш адрес по барабану!

хочу добавить (опять же не на примере башни - но попробывать можно) делаешь в фотожопе картинку с написанным по русски адресом и запуливаешь ее на продавца, с объяснениями - что дескать страна дикая, могут не понять, прошу наклеить эту картинку на одно место 😉

хотя по поводу покупки на башни - там уже пол-страны отоваривалась, вроде на сайте еще не никто не жаловался

13 days later
frt

Чтобы лишней путаницы не было: “область-район” - это “Сахалинская область, Корсаковский район”.

Что касается адреса , как есть , так и пиши. Он не буржуинам нужен , а нашей почте. Чтобы они поняли. Будет совсем тяжко , готов предоставить свой почтовый адрес:) . На половину короче будет .
“Сахалинская область , г.Ю-Сахалинск …”
Кстати , приезжай на полеты. Познакомимся.
Дмитрий