Работает ли таможня по выходным

VictorL
aland:

Помнится недавно у кого-то возникал такой вопрос.
По субботам точно работает, да еще как оперативно:
Передано таможне 20.01.2007 14:27 104010 Москва EMS
Обработка 20.01.2007 15:30 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

Ради интереса проверил все предыдущие посылки. Ни одной не было с такой скоростью прохождения таможни.

А сколько стоимость посылки? Если до 5 тр, то (вроде по 1381 приказу ГТК) они проверяются таможней выборочно, а выше 5 тр - все подряд. У меня таких случаев шустрого прохождения таможни посылками до 5 тр было много.

aland

В том-то и дело, что больше. Почти 300 долларов. Хотя не знаю, что там китайцы могли в инвойсе написать. Я их не просил уменьшать. Может быть сами решили.

Andrei_Sss

хе хе я как раз только хотел такой вопрос задать 😃
а то у меня 19 числа трекинг показывает, что в москву импорт пришел, а дальше чего то тишина полная.

aland

Значит я предугадал этот вопрос. У меня тоже в Москву пришла 19-го, запись в 13-47.

Andrei_Sss

аааааа абидна однако
глядишь еще пошлину заставят платить 😦

aland

Во, только что позвонили из EMS. Сейчас привезут. Нормально. От момента оплаты до доставки 5 дней

aland

Теперь понятно почему так вышло. Китайцы снизили инвойс до 62 долларов. Ой, наколемся мы когда-нибудь с такими вещами. Ведь смысла все-равно никакого не было, в беспошлинную сумму я укладывался.

b0b

кЕтайцы все время занижают 😵
купил как то на 580$ так они в инвойсе написали 50 😅 типа крашкит для игрушки в коробочке 😅

Mucha_cho

Для Глобал Экспрес Мэйл всетаки до 10 тр без пошлины?