"Почта России" растёт на глазах.

alkot
b0b:

а разве когда посылка на таможню попадает, то ее там вскрывают? 😃
типа порются там в ней, поглядят что положено и обратно упаковывают? 😃

Иногда просто просвечивают, иногда вскрывают. Сие зависит от настроения. 😃

Roman_p
alkot:

Иногда просто просвечивают, иногда вскрывают. Сие зависит от настроения. 😃

По моим наблюдениям вскрывают все тяжелые и крупногабаритные посылки или такие, вид которых подсказывает таможенникам возможность поживиться (явно заниженная стоимость и т.д.)

Serj80

Хочу и я поделиться впечатлением от “Почты России”. Заказал Реву на Башне. Получил я ее в своем отделении около дома. 😃 Таможенную пошлину там же и оплатил, в виде перевода в адрес южной таможни. Коробка не была даже помята, не то что вскрыта. Так что почте респект, за то что не надо было ни на какую Варшавку и Перово ехать.

ЗЫ Пошлина считается со стоимости товара без доставки, почта за свои услуги взяла еще около 100 руб.

b0b

а интересно, при вскрытии посылки они могу что нить из нее тиснуть? 😃 😵 😃

гранд
b0b:

а интересно, при вскрытии посылки они могу что нить из нее тиснуть? 😃 😵 😃

сейчас врятли им безопаснее тиснуть посылку полностью и концы вводу а раз тиснешь два а там и заинтересуется служба собственной безопастности и дотискался 😃

Forom
alkot:

Иногда просто просвечивают, иногда вскрывают. Сие зависит от настроения. 😃

Таможня не имеет права вскрывать посылку без вашего присутствия (только просвечивание) и тем более перепаковывать, но все гда есть “но”: перепаковывают посылку однозначно, если нарушена целосность упаковки, соответственно таможенники тоже вскрывают посылки и роются в них если нарушена целосность упаковки и она подлежит перепаковке, но была она нарушена до того как ее вкрыли или нет - мы не узнаем никогда 😁