Вопрос по Virtual MasterCard! подскажите

zid83

Вот решил завести себе мастер кард виртуал от втб24, почитав форум понял что на башне эту карту принимают и поэтому решил взять её, так как дешевле в обслуживание чем классик, и есть несколько вопросов
1 в какой валюте её заводить? рубли или баксы
и если будет в рублях то смогули покупать за баксы? или там както конвертироватся будет???
2 при зачислении на карту денег какойто процент берут за это?
3 и с карты снимают точно ту суммку сколько стоит товар или чуть больше?

msleo
zid83:

Вот решил завести себе мастер кард виртуал от втб24, почитав форум понял что на башне эту карту принимают и поэтому решил взять её, так как дешевле в обслуживание чем классик, и есть несколько вопросов
1 в какой валюте её заводить? рубли или баксы
и если будет в рублях то смогули покупать за баксы? или там както конвертироватся будет???
2 при зачислении на карту денег какойто процент берут за это?
3 и с карты снимают точно ту суммку сколько стоит товар или чуть больше?

у них лимит 500 долл/мес. , что может не хватить для покупок
на остальные вопросы ответят в втб

GROZZY
zid83:

Вот решил завести себе мастер кард виртуал от втб24, почитав форум понял что на башне эту карту принимают и поэтому решил взять её, так как дешевле в обслуживание чем классик

Плохо читал если не понял сколько будет проблем с такими картами.

zid83

ну так скажем почитав я понял что по этой именно карте
покупается без проблем на башне
если карта активирована и на ней есть деньги
а 500 баксов в месяц хватит в полне, так как максомум хочу купить щас баксов на 230
и ждать месяц два пока придёт
а в альфа банке мне начали какуюто фигню втирать
типа такую карту можно получить тока открыв счёт и тд и тп а там за обслуживание счёта 130р в месяц
тока мне кажется глупость эта девочка в альфа банке сказала
у кого там виртуал от альфа банка расскажите

msleo

самая хрень в том, что есть неснижаемый остаток, который в случае закрытия карты, что случится через полгода, т.к. срок ее действия полгода, вы сможете получить через 45 суток с момента написания заявления. тоесть похороните там 20 баксов. оно надо?
А в альфе ваще охренели ребята. вместо того чтобы просто карту открывать, впаривают какойто счет. Антикризис однако!
У меня старый виртуал от альфы, 2 бакса в год за обслуживание. жаль кончается в июне

zid83

не снижаемый остаток там 10 баксов и 2 бакинских за обслуживание за пол года
полюбому дешевле чем визу классик заводить
значит завтра позвоню в втб порасспрашиваю
и заяву на сайте напишу на получение
а ктонить мастер кардом виртуальным кроме втб и альфы занимается?

V_N
zid83:

баксов и 2 бакинских за обслуживание за пол года

Абалденные деньги.
КроИм-выкраиваем как подешевше.
А потом…карту не принимают…помохите.
Могёт за 600 руб. нормальную взять и не парить мосх.

GROZZY
zid83:

ну так скажем почитав я понял что по этой именно карте покупается без проблем на башне

Можно ссылочку где такое написанно. (про мастер кард виртуал или визу електрон, и про без проблем).

dmitryu
zid83:

а в альфа банке мне начали какуюто фигню втирать
типа такую карту можно получить тока открыв счёт и тд и тп а там за обслуживание счёта 130р в месяц
тока мне кажется глупость эта девочка в альфа банке сказала
у кого там виртуал от альфа банка расскажите

Именно так оно сейчас и есть - впридачу к мастеркард виртуал выдадут ещё как минимум визу электрон, откроют счёт и будут брать по 56 рублей в месяц.
130 рублей в месяц - это вместе с SMS-оповещением об операциях с картой.

ask
msleo:

…вместо того чтобы просто карту открывать, впаривают какойто счет…

А как можно карту без открытия счета выпустить? Карта - это средство доступа (или управления) к счету.

V_N
ask:

А как можно карту без открытия счета выпустить? Карта - это средство доступа (или управления) к счету.

Лехко, дебетовую, и пополняй её как хошь, в кассу иль через ящик, иль на счет для
пополнения карты.

ask
V_N:

Лехко, дебетовую, и пополняй её как хошь,

И куда оно пополняется?

V_N:

…иль на счет для пополнения карты.

Правильно, именно туда и пополняется. Иногда он называется “специальный карточный счет”.
В любом случае, деньги всегда хранятся на счету, а при помощи карты они снимаются-переводятся с этого самого счета. Так что для выпуска карты всегда должен быть счет, к которому эта самая карта “привязывается”.

zid83
GROZZY:

Можно ссылочку где такое написанно. (про мастер кард виртуал или визу електрон, и про без проблем).

держти одну темку
а то что ктото карту не активировал или коряво циферки вбил это на любой может быть
и ещё пару такихже тем есть

Szhmot
zid83:

а ктонить мастер кардом виртуальным кроме втб и альфы занимается?

Банк москвы

GROZZY
zid83:

держти одну темку
а то что ктото карту не активировал или коряво циферки вбил это на любой может быть
и ещё пару такихже тем есть

А где темка .
А еще подскажите, на Башне при активации карты требуется еще один номерок, трехзначный, его на электронных картах нет, а без него карта не проходит.

dmitryu

А еще подскажите, на Башне при активации карты требуется еще один номерок, трехзначный, его на электронных картах нет, а без него карта не проходит.

А разве карта “Visa Electron” в интернете вообще где-нибудь работает? На ней, вроде, и основной номер не написан, а уж CVC и в помине нету.
Как мне в банке объяснили, Электрон годится только для покупок в реальных магазинах, причём только в тех, где есть считыватель магнитных карт.

V_N
GROZZY:

Так-же как и Virtual MasterCard

Вощем будет хороший шпатель, и в MD за ходдогами ходить. 😊

GROZZY
V_N:

Вощем будет хороший шпатель, и в MD за ходдогами ходить. 😊

Я собственно к этому и веду. Конкретно на Башне карты работают начиная с классик/маас, ниже они просто не принимают.

Поэтому и хочется узнать из чего топикстартер выяснил -

zid83:

Вот решил завести себе мастер кард виртуал от втб24, почитав форум понял что на башне эту карту принимают

Aloha

Может немного не в тему , подскажите пожалуйста : мне в местном банке предложили для оплаты в интернете только одну карту - МАСТЕР КАРД МАСС - что это такое и можно ли ее с уверенностью офирмить , будут ли с ней проблемы в наиболее распостраненных интернет магазинах ?

зы открытие карты 600 р без абон обслуживания.

dmitryu

Так-же как и Virtual MasterCard

Не путайте “Электрон” и “Виртуал”

Электрон работает только там, где можно провести картой по считывателю, т.к. на нём не написан номер.

Виртуал работает только там, где нужно набирать номер вручную (в т.ч. в интернете), поскольку на нём нет магнитной полосы.

GROZZY

Можно оформлять 😃 , ни в каких магазинах, принимающих карты, проблем не будет, так-же не потребуют сканы и другую дурь, при условии что адрес доставки совпадает с адресом держателя карты.
В 600 руб должно входить годовое обслуживание.

dmitryu:

Электрон работает только там, где можно провести картой по считывателю, т.к. на нём не написан номер.

Это у Вас не написан, а у меня все в порядке, номер есть, впрочем как и еще у десятков тысяч держателей зарплатных карт (СБ - ВизаЕлектрон)

ask
dmitryu:

на нём не написан номер.

Не пугайте людей.
Написан он там, но не ЭМБОССИРОВАН. Т.е не выдавлен.

Forom
dmitryu:

А разве карта “Visa Electron” в интернете вообще где-нибудь работает? На ней, вроде, и основной номер не написан, а уж CVC и в помине нету.
Как мне в банке объяснили, Электрон годится только для покупок в реальных магазинах, причём только в тех, где есть считыватель магнитных карт.

Работает. На Хелидиректе на пример. Как они умудряются деньги снимать ХЗ, но тем не менее, сделал у них уже 4 покупки более чем на 2100$ и все в порядке… 😜

zid83
GROZZY:

А где темка .
А еще подскажите, на Башне при активации карты требуется еще один номерок, трехзначный, его на электронных картах нет, а без него карта не проходит.

rcopen.com/forum/f23/topic44810
вот ссылка на тему
www.vtb24.ru/services/…/service_1_47_249.htm
ссылка на карту
и если на неё посмотреть прям на ней написано cvc2
кому ещё интерестно ищите в поиске
и не путайте електрон с виртуал

GROZZY:

Я собственно к этому и веду. Конкретно на Башне карты работают начиная с классик/маас, ниже они просто не принимают.
Поэтому и хочется узнать из чего топикстартер выяснил -

rcopen.com/forum/f23/topic26429
а вот тема про корявые руки так что мастер кард виртуал можно брать
вот с этого и выяснил