Вопрос по Virtual MasterCard! подскажите

ask
V_N:

Лехко, дебетовую, и пополняй её как хошь,

И куда оно пополняется?

V_N:

…иль на счет для пополнения карты.

Правильно, именно туда и пополняется. Иногда он называется “специальный карточный счет”.
В любом случае, деньги всегда хранятся на счету, а при помощи карты они снимаются-переводятся с этого самого счета. Так что для выпуска карты всегда должен быть счет, к которому эта самая карта “привязывается”.

zid83
GROZZY:

Можно ссылочку где такое написанно. (про мастер кард виртуал или визу електрон, и про без проблем).

держти одну темку
а то что ктото карту не активировал или коряво циферки вбил это на любой может быть
и ещё пару такихже тем есть

Szhmot
zid83:

а ктонить мастер кардом виртуальным кроме втб и альфы занимается?

Банк москвы

GROZZY
zid83:

держти одну темку
а то что ктото карту не активировал или коряво циферки вбил это на любой может быть
и ещё пару такихже тем есть

А где темка .
А еще подскажите, на Башне при активации карты требуется еще один номерок, трехзначный, его на электронных картах нет, а без него карта не проходит.

dmitryu

А еще подскажите, на Башне при активации карты требуется еще один номерок, трехзначный, его на электронных картах нет, а без него карта не проходит.

А разве карта “Visa Electron” в интернете вообще где-нибудь работает? На ней, вроде, и основной номер не написан, а уж CVC и в помине нету.
Как мне в банке объяснили, Электрон годится только для покупок в реальных магазинах, причём только в тех, где есть считыватель магнитных карт.

V_N
GROZZY:

Так-же как и Virtual MasterCard

Вощем будет хороший шпатель, и в MD за ходдогами ходить. 😊

GROZZY
V_N:

Вощем будет хороший шпатель, и в MD за ходдогами ходить. 😊

Я собственно к этому и веду. Конкретно на Башне карты работают начиная с классик/маас, ниже они просто не принимают.

Поэтому и хочется узнать из чего топикстартер выяснил -

zid83:

Вот решил завести себе мастер кард виртуал от втб24, почитав форум понял что на башне эту карту принимают

Aloha

Может немного не в тему , подскажите пожалуйста : мне в местном банке предложили для оплаты в интернете только одну карту - МАСТЕР КАРД МАСС - что это такое и можно ли ее с уверенностью офирмить , будут ли с ней проблемы в наиболее распостраненных интернет магазинах ?

зы открытие карты 600 р без абон обслуживания.

dmitryu

Так-же как и Virtual MasterCard

Не путайте “Электрон” и “Виртуал”

Электрон работает только там, где можно провести картой по считывателю, т.к. на нём не написан номер.

Виртуал работает только там, где нужно набирать номер вручную (в т.ч. в интернете), поскольку на нём нет магнитной полосы.

GROZZY

Можно оформлять 😃 , ни в каких магазинах, принимающих карты, проблем не будет, так-же не потребуют сканы и другую дурь, при условии что адрес доставки совпадает с адресом держателя карты.
В 600 руб должно входить годовое обслуживание.

dmitryu:

Электрон работает только там, где можно провести картой по считывателю, т.к. на нём не написан номер.

Это у Вас не написан, а у меня все в порядке, номер есть, впрочем как и еще у десятков тысяч держателей зарплатных карт (СБ - ВизаЕлектрон)

ask
dmitryu:

на нём не написан номер.

Не пугайте людей.
Написан он там, но не ЭМБОССИРОВАН. Т.е не выдавлен.

Forom
dmitryu:

А разве карта “Visa Electron” в интернете вообще где-нибудь работает? На ней, вроде, и основной номер не написан, а уж CVC и в помине нету.
Как мне в банке объяснили, Электрон годится только для покупок в реальных магазинах, причём только в тех, где есть считыватель магнитных карт.

Работает. На Хелидиректе на пример. Как они умудряются деньги снимать ХЗ, но тем не менее, сделал у них уже 4 покупки более чем на 2100$ и все в порядке… 😜

zid83
GROZZY:

А где темка .
А еще подскажите, на Башне при активации карты требуется еще один номерок, трехзначный, его на электронных картах нет, а без него карта не проходит.

rcopen.com/forum/f23/topic44810
вот ссылка на тему
www.vtb24.ru/services/…/service_1_47_249.htm
ссылка на карту
и если на неё посмотреть прям на ней написано cvc2
кому ещё интерестно ищите в поиске
и не путайте електрон с виртуал

GROZZY:

Я собственно к этому и веду. Конкретно на Башне карты работают начиная с классик/маас, ниже они просто не принимают.
Поэтому и хочется узнать из чего топикстартер выяснил -

rcopen.com/forum/f23/topic26429
а вот тема про корявые руки так что мастер кард виртуал можно брать
вот с этого и выяснил

dmitryu

Не пугайте людей.
Написан он там, но не ЭМБОССИРОВАН. Т.е не выдавлен.

На альфабанковской карточке Visa Electron есть только 4 первых и 4 последних цифры номера.

Forom:

Работает. На Хелидиректе на пример. Как они умудряются деньги снимать ХЗ, но тем не менее, сделал у них уже 4 покупки более чем на 2100$ и все в порядке… 😜

😃 Надо будет попробовать на альфабанковском электроне.

По поводу Mastercard Virtual - покупал с её помощью в следующих магазинах:
www.aircraft-world.com
www.helikraft.com
rc-mushroom.com
www.helidirect.com
www.towerhobbies.com

На rc-mushroom и towerhobbies пришлось послать фотки карточки и паспорта.

GROZZY
zid83:

так что мастер кард виртуал можно брать вот с этого и выяснил

Внимательно прочитал Ваши ссылки. Из них следует что на Башне она не проходит, или есть немерянно проблем, и корявые руки тут не причем.
В общем удачи в борьбе с банками и магазинами 😜 .

ЗЫ Попробуйте найти хоть один пост про проблемы с нормальными картами 😛 . Так, что мы по старинке, как уже много лет заказывали, из огромного количества магазинов, так и будем 😃 .

dmitryu:

На rc-mushroom и towerhobbies пришлось послать фотки карточки и паспорта.

Во-во как раз в тему.

andrik

Может немного не в тему , подскажите пожалуйста : мне в местном банке предложили для оплаты в интернете только одну карту - МАСТЕР КАРД МАСС - что это такое и можно ли ее с уверенностью офирмить , будут ли с ней проблемы в наиболее распостраненных интернет магазинах ?

зы открытие карты 600 р без абон обслуживания.

У меня такая от втб24,дебетовая,мультивалютная,оснавная валюта карты рубль- кладешь рубли расплачиваешься долларами и евро по курсу центробанка.

Делал покупке в США и Гонконге,без проблем. 😃

Vitaly

У ВТБ24 еще какие-нибудь косяки есть, кроме лимита 500/мес на виртуалке?

В Альфе недавно на электронный банкинг влепили лимит 20т.р./сутки, а все что больше - в отделение с паспортом пердолить. И хрен чего сделаешь, хоть у тебя золотая карта, хоть платиновая. Типа, наши люди в булочную на такси не ездят. Еще до сих пор не сделали электронных трансферов за бугор. Мне это все не нравится. Я б уполз к ВТБ с ихним телебанком, если они такого не отмачивают.

Самое поганое, что вагон нюансов из описаний не найдешь. Кто пользуется ВТБ, подскажите пожалуйста, какие там еще грабли бывают. Учитывая местонахождение (я не совсем в Москве), меня особенно интересуют ВТБ и Уралсиб.

ask
Vitaly:

…В Альфе недавно на электронный банкинг влепили лимит 20т.р./сутки…

Уже 20? Нифигассе… Еще в ноябре было 60, что уже вызвало у меня бурный поток матерных слов…
Сорри за офф.

V_N
Vitaly:

какие там еще грабли бывают.

Весь adult “закрыт”. 😃

Vitaly

Если речь о том, что продавцам alult-контента не дают карту чарджить, то это не критично. Хотя информация забавная 😃 . Этих тонкостей в проспектах не пишут.