Всяка ли MasterCard годится

mr_Nemo

Привет вам.
Имею кредитку MasterCard от “Русского стандарта”, зашел как то к ним в офис и спросисл у девочек могу ли я расплатиться этой картой через ИНЕТ с буржуйской фирмой, а они мне сказали, что банк (“Русский стандарт”) такие операции с этой картой не проводит… 😦
Это что же не всякая MasterCard MasterCard?
Ведь выпуская карту какой-то платежной системы банк обязан соблюдать стандарт этой самой системы… 😵 …“я так думаю…”
Может кто-то компетентен в этом вопросе, подскажите а? 😃

VladimirCurea
mr_Nemo:

Ведь выпуская карту какой-то платежной системы банк обязан соблюдать стандарт этой самой системы… 😵 …“я так думаю…”
Может кто-то компетентен в этом вопросе, подскажите а? 😃

Да, если стандартов не дофига 😁 , для примера МастерКард электрон вообще для выплаты зарплаты предназначен.
Делайте проще, мнокие банки фактически бесплатно(несколько баксов) делают МастерКард виртуал, предназначеный специально для оплаты в интернете, и будет вам счастье

Pacos

С “виртуалом” частенько у народа проблемы возникают, особенно на башне (когда просят копию карты прислать 😃 с данными владельца)
А то что банк не провод операции по электронным переводам (е-коммерц), так это их право, они оберегают наши счета от действий злоумышленников.
И дело тут не в визе или мастере, надо в банке интересоваться. У меня в банке 2 “мастера”, кредитная и дебетовая, так вот по дебетовой операции не проходят, а по кредитке пожалуйста.

dmitryu

С “виртуалом” частенько у народа проблемы возникают, особенно на башне (когда просят копию карты прислать с данными владельца)

Именно с башней у меня не возникло - послал копию двух карт, виртуала и электрона.

VladimirCurea
Pacos:

С “виртуалом” частенько у народа проблемы возникают, особенно на башне (когда просят копию карты прислать 😃 с данными владельца)

Не знаю, покупал на башне не раз, и виртуалкой и стандартной, документы ни разу не просили.
Как правило они это делают если билинг адрес который выдаёт карта при снятии средств не совпадает с адресом доставки

2 months later
Nicolaich

Нашел первую же тему со словом MasterCard (дабы форум не захламлять - новую не создаю) .

Исключительно в целях информирования пользователей .

Карта у меня МастерКард от СберБанка .
Сделал 17-го декабря на Башне заказ , ну и в тот же день получил заранее заготовленный стандартный ответ :
“Не можем получить доступ для снятия денег с вашего счёта” … (вольный перевод) . Деньги , естественно , не списаны (может и к лучшему) .

Звоню на 8-800-200-3747 (служба поддержки пластика СБ РФ), там тётенька грустным голосом сообщает , что я уже не первый такой страдалец , и что проблемы с платежами через инет по МастерКард-у начались ещё в пятницу , и что сейчас этим вопросом занимаются их СБ специалисты , а на мой вопрос “как долго” - ничего конкретного не услышал , только “постараемся в короткие сроки” . Посоветовали так же не предпринимать никаких действий пару дней , и найти альтернативный вариант оплаты .
На мой вопрос : официально ли её проинформировали об этих проблемах с инет-платежами и Мастером … ответила “нет , официальной информации не поступало , все выводы они только на опыте приёма звонков от граждан делают” .
В общем , странно всё это как то … .

Но вот что интересно … тётенька сказала , что к карточке моей запроса не было(заверила , кстати , что карта полностью рабочая и неблокированная) , а это вселяет некоторую надежду на криворукость наших американских друзей (моя криворукость отпадает - шесть часов заказ составлял 😒 😅 )… может попросить их ещё раз запросить средства ?.. перед тем , как аннулировать мой заказ ?
И ещё может кто подскажет , 48 часов на разруливание проблемы , Башенники мне дали с момента моего заказа , или с момента кидания письма мне в ящик ?

Читал где-то , что пишут люди прямо в мыло Башенной тётеньки , улыбающаяся (еся) лицо , которой висит у них на главной странице где- то внизу слева …
…а вообще есть ли смысл от такой писанины ? Может дождаться аннулирования заказа , и по новой оформить ?

И ещё , отпишитесь , кто может имел неудачные попытки последних дней расплатиться в инете МастерКард-ом (не обязательно от СберБанка) .

Defalt

МастерКард Сбербанк.
У меня уже второй день ничего не получаться! Создал пост меня от туда отправили сюда.завтра деньги переведу на VISA и попробую снова.
Я весь моск высосал менеджерам в магазине. Меня что удивляло, что в тайланде в ноябре снимались баты а тут не хочет.

morro_lucky
Defalt:

МастерКард Сбербанк.
У меня уже второй день ничего не получаться! Создал пост меня от туда отправили сюда.завтра деньги переведу на VISA и попробую снова.
Я весь моск высосал менеджерам в магазине. Меня что удивляло, что в тайланде в ноябре снимались баты а тут не хочет.

Сберовская Мастеркард без проблем работает.
По крайней мере я ей через PayPal уже много раз платил.
Как впрочем работает Сберовская VISA CLASSIC
Вообще платежи через интернет возможны с картами:
GOLD, PLATINUM, BUISSNES, CLASSIC, STANDART
Буд то VISA или MASTERCARD

НЕ РАБОТАЮТ: ЗАРПЛАТНЫЕ (Зарплатные работников Сбербанка не в счет 😃 ), ELECTRON, MAESTRO
эти карты так называемый Electronic use only,
то есть для совершения операций ПРОДАВЦУ как минимум нужна сама карта, а не данные с неё.

Defalt
morro_lucky:

Сберовская Мастеркард без проблем работает.
По крайней мере я ей через PayPal уже много раз платил.
Как впрочем работает Сберовская VISA CLASSIC
Вообще платежи через интернет возможны с картами:
GOLD, PLATINUM, BUISSNES, CLASSIC, STANDART
Буд то VISA или MASTERCARD

НЕ РАБОТАЮТ: ЗАРПЛАТНЫЕ (Зарплатные работников Сбербанка не в счет 😃 ), ELECTRON, MAESTRO
эти карты так называемый Electronic use only,
то есть для совершения операций ПРОДАВЦУ как минимум нужна сама карта, а не данные с неё.

Ты когда проверял? проблемы начались с 17 декабря.

V_N
Defalt:

МастерКард Сбербанк.
У меня уже второй день ничего не получаться!

“В настоящее время оплата товаров/услуг в сети интернет по картам Сбербанка России (Visa Classic, Visa Gold, Visa Business, MasterCard Standard, Gold MasterСard, MasterСard Business) может быть проведена на интернет-сайтах, не использующих технологии Verified by VISA/MasterCard Secure Code (с соответствующим обозначением на сайте) в связи с тем, что Сбербанк России временно не поддерживает технологию Verified by VISA/MasterCard Secure Code.”

приехали…

Defalt
V_N:

“В настоящее время оплата товаров/услуг в сети интернет по картам Сбербанка России (Visa Classic, Visa Gold, Visa Business, MasterCard Standard, Gold MasterСard, MasterСard Business) может быть проведена на интернет-сайтах, не использующих технологии Verified by VISA/MasterCard Secure Code (с соответствующим обозначением на сайте) в связи с тем, что Сбербанк России временно не поддерживает технологию Verified by VISA/MasterCard Secure Code.”

приехали…

Мне сказали что только мастер кард. Visa Сбера работает через инет магазины.

Nicolaich
V_N:

“В настоящее время оплата товаров/услуг в сети интернет по картам Сбербанка России (Visa Classic, Visa Gold, Visa Business, MasterCard Standard, Gold MasterСard, MasterСard Business) может быть проведена на интернет-сайтах, не использующих технологии Verified by VISA/MasterCard Secure Code (с соответствующим обозначением на сайте) в связи с тем, что Сбербанк России временно не поддерживает технологию Verified by VISA/MasterCard Secure Code.”

Эта информация уже давно там (на сайте sbrf.ru) висит - с января с.г. так точно , а вот что мне поведал женский голос в Питерской службе поддержки северо-западных держателей пластика СБ РФ :“Если сайт использует программу (или технологию , не помню точно) 3D-Security , то мы пока что с ней не работаем (не поддерживаем) .”
Вот .

Мягкие_тапочки

Попробовал вчера сделать покупку на башне
Пришел ответ
“We regret that we were unable to process your order as we could not obtain authorization for the charge.”

Nicolaich
Мягкие_тапочки:

Попробовал вчера сделать покупку на башне
Пришел ответ
“We regret that we were unable to process your order as we could not obtain authorization for the charge.”

MasterCard к оплате представили ?

А я вчера пошел в сберкассу , и заказал Визу - заверили , что через две недели получу .

Nicolaich
Мягкие_тапочки:

Да, МастерКард

Если не секрет , чей ?
С MasterCard(ом) сейчас только за билетом на Бобруйск .
Читай мой пост №7 здесь .
Сегодня раза с пятидесятого чудом дозвонился снова до службы поддержки - говорят , специалисты работают над проблемой “непроходимости” 😎 русского мастеркарда в инете .
Уже неделю работают . Только бы не запили . 😒

West80

Мастеркард виртуал от Альфа-банка.
Два года использую и для Пайпала и для оплаты напрямую в интернет магазинах и ебее.
Ни разу не было ни одной проблемы.

VINNI_P
Nicolaich:

MasterCard к оплате представили ?

А я вчера пошел в сберкассу , и заказал Визу - заверили , что через две недели получу .

Я свою VISA получал в обшем 45 дней, то адрес потеряли, то паспортные данные.

Мягкие_тапочки
Nicolaich:

Если не секрет , чей ?

Как и у тебя - от Сбера. Блин, и нафига поперся я туда… Надо было делать в Раффайзене, в Альфе… где угодно, только не в этой тухлой, тормозной, насквозь совковой и бюрократической конторе… 😮

Сделал сегодня еще раз заказ… буду ждать…

Есть и другие карты… но неохота их светить. Заводил карту в Сбере спецом для интернет-платежей

steogin

Во попандос,тоже карта сбер банка,убежал к ним как ВТБ защиту поменял,завтра отпишу т.к ставка на ебэй сделана и торги окончатся ночью,если не пройдёт оплата,попал я на отрицательный отзыв за неуплату. 😦

West80
steogin:

Во попандос,тоже карта сбер банка,убежал к ним как ВТБ защиту поменял,завтра отпишу т.к ставка на ебэй сделана и торги окончатся ночью,если не пройдёт оплата,попал я на отрицательный отзыв за неуплату. 😦

Обычно на оплату даётся 10 дней, читайте на странице продавца.
Если не успеете, напишите продавцу всё как есть, он, по практике, подождёт.

steogin

Напишу естественно продавцу,но факт есть факт,платежи не проходят,пробовал сегодня оплатить и не удачно,в тех.поддержке говорят,что проблеммы у мастер кард,типа звоните в среду.

divbyzero

Привет всем.

Я платил башне обычным мастером 13го декабря. Все прошло легко, в этот же день они сняли деньги. Подтверждения не просили. Карта регионального банка.

steogin

Ура!!!Заработало,только что оплатил через PayPal всё прошло.Карта сбербанка мастер кард.