Всяка ли MasterCard годится

Defalt
V_N:

“В настоящее время оплата товаров/услуг в сети интернет по картам Сбербанка России (Visa Classic, Visa Gold, Visa Business, MasterCard Standard, Gold MasterСard, MasterСard Business) может быть проведена на интернет-сайтах, не использующих технологии Verified by VISA/MasterCard Secure Code (с соответствующим обозначением на сайте) в связи с тем, что Сбербанк России временно не поддерживает технологию Verified by VISA/MasterCard Secure Code.”

приехали…

Мне сказали что только мастер кард. Visa Сбера работает через инет магазины.

Nicolaich
V_N:

“В настоящее время оплата товаров/услуг в сети интернет по картам Сбербанка России (Visa Classic, Visa Gold, Visa Business, MasterCard Standard, Gold MasterСard, MasterСard Business) может быть проведена на интернет-сайтах, не использующих технологии Verified by VISA/MasterCard Secure Code (с соответствующим обозначением на сайте) в связи с тем, что Сбербанк России временно не поддерживает технологию Verified by VISA/MasterCard Secure Code.”

Эта информация уже давно там (на сайте sbrf.ru) висит - с января с.г. так точно , а вот что мне поведал женский голос в Питерской службе поддержки северо-западных держателей пластика СБ РФ :“Если сайт использует программу (или технологию , не помню точно) 3D-Security , то мы пока что с ней не работаем (не поддерживаем) .”
Вот .

Мягкие_тапочки

Попробовал вчера сделать покупку на башне
Пришел ответ
“We regret that we were unable to process your order as we could not obtain authorization for the charge.”

Nicolaich
Мягкие_тапочки:

Попробовал вчера сделать покупку на башне
Пришел ответ
“We regret that we were unable to process your order as we could not obtain authorization for the charge.”

MasterCard к оплате представили ?

А я вчера пошел в сберкассу , и заказал Визу - заверили , что через две недели получу .

Nicolaich
Мягкие_тапочки:

Да, МастерКард

Если не секрет , чей ?
С MasterCard(ом) сейчас только за билетом на Бобруйск .
Читай мой пост №7 здесь .
Сегодня раза с пятидесятого чудом дозвонился снова до службы поддержки - говорят , специалисты работают над проблемой “непроходимости” 😎 русского мастеркарда в инете .
Уже неделю работают . Только бы не запили . 😒

West80

Мастеркард виртуал от Альфа-банка.
Два года использую и для Пайпала и для оплаты напрямую в интернет магазинах и ебее.
Ни разу не было ни одной проблемы.

VINNI_P
Nicolaich:

MasterCard к оплате представили ?

А я вчера пошел в сберкассу , и заказал Визу - заверили , что через две недели получу .

Я свою VISA получал в обшем 45 дней, то адрес потеряли, то паспортные данные.

Мягкие_тапочки
Nicolaich:

Если не секрет , чей ?

Как и у тебя - от Сбера. Блин, и нафига поперся я туда… Надо было делать в Раффайзене, в Альфе… где угодно, только не в этой тухлой, тормозной, насквозь совковой и бюрократической конторе… 😮

Сделал сегодня еще раз заказ… буду ждать…

Есть и другие карты… но неохота их светить. Заводил карту в Сбере спецом для интернет-платежей

steogin

Во попандос,тоже карта сбер банка,убежал к ним как ВТБ защиту поменял,завтра отпишу т.к ставка на ебэй сделана и торги окончатся ночью,если не пройдёт оплата,попал я на отрицательный отзыв за неуплату. 😦

West80
steogin:

Во попандос,тоже карта сбер банка,убежал к ним как ВТБ защиту поменял,завтра отпишу т.к ставка на ебэй сделана и торги окончатся ночью,если не пройдёт оплата,попал я на отрицательный отзыв за неуплату. 😦

Обычно на оплату даётся 10 дней, читайте на странице продавца.
Если не успеете, напишите продавцу всё как есть, он, по практике, подождёт.

steogin

Напишу естественно продавцу,но факт есть факт,платежи не проходят,пробовал сегодня оплатить и не удачно,в тех.поддержке говорят,что проблеммы у мастер кард,типа звоните в среду.

divbyzero

Привет всем.

Я платил башне обычным мастером 13го декабря. Все прошло легко, в этот же день они сняли деньги. Подтверждения не просили. Карта регионального банка.

steogin

Ура!!!Заработало,только что оплатил через PayPal всё прошло.Карта сбербанка мастер кард.

Nicolaich
Мягкие_тапочки:

Как и у тебя - от Сбера. Блин, и нафига поперся я туда… Надо было делать в Раффайзене, в Альфе… где угодно, только не в этой тухлой, тормозной, насквозь совковой и бюрократической конторе… 😮

Вроде лёд тронулся , господа :
17 -го декабря послал письмо на help@sbrf.ru с описанием своей проблемы …
20 -го декабря прислали ответ :
-----------------------------------------------------------------------------
"Сообщаем Вам о том, что в Сбербанк России авторизационные запросы по Вашей карте по операциям через Интернет в период с 13 по 19 декабря не поступали, причина выясняется.
О возможности проведения операций через Интернет мы сообщим Вам дополнительно.
Сожалеем о доставленных Вам неудобствах.
-----------------------------------------------------------------------------
25 -го (сегодня) :
-----------------------------------------------------------------------------
Сообщаем Вам о том, что необходимые мероприятия для устранения причины, по которой Вы не могли проводить операции в Интернет, выполнены, и Вы можете возобновить проведение операций через Интернет.
Приносим свои извинения за доставленные Вам неудобства.
-----------------------------------------------------------------------------

Сегодня буду заново оформлять заказ …

“Вона как бывает , Петрович” 😃 Хобби по-русски - это , оказывается , не только машинки катать , да самолётики запускать . 😵 😛

Nicolaich

Всё , сегодня списали деньги с моего МастерКарда . Посчитали по 24.87р. за 1$ . Доволен как слон .

Мягкие_тапочки

Уф. Платеж прошел.
Хотелось бы надеяться, что Сбер теперь не скоро порадует нас очередным отказом сервиса

3 months later
Майк

РусскийСтандар снимает деньги ВЕЗДЕ и любыми способами через любые платежные системы, где есть хоть малейшая зацепка.
Что через инет (башню и др.), что с любых банкоматов, хоть в Австралии.
Но только по кредитным картам, т.к. ему это выгодно
А через инет процентная ставка идет как снятие наличных - будте осторожны.
Почему знаю - имел такую карту…
И,
слава богу, расплатился 😃

Alex1075

Такой вопрос: карту Visa Classic открывать валютную или рублевую? Логика подсказывает, что валютную, но один господин сказал, что у него рублевая и он делал перевод денег за бугор и при переводе происходит конвертация в $. Так ли это?

V_N
Alex1075:

происходит конвертация в $. Так ли это?

Так, вот получать обломаешься, например евро.

dmitryu

Такой вопрос: карту Visa Classic открывать валютную или рублевую?

Пополнять удобнее рублями? Значит, рублёвую.
Конвертация автоматическая, отличия от курса ЦБ вообще не видно. Карточка от Альфа-банка.