Как часто можно заказывать на Helikraft е чтобы не было проблем с таможней?

кузьмич

Доброго времени.
Дело в том что я сделал заказ 13.03.07 сегодня посылка должна прилететь в Москву,стоимость 8000 р.Теперь оказалось что мне нужено сделать ещё один заказ , нужен приёмник и всякая мелочь,примерно на такую же сумму.С какой переодичностью можно делать заказы,как я понял что это связанно с почтой.И ещё для слежения с помощью почтового сайта,вот этого www.emspost.ru ,нужно ли на нём регистрироваться?Форма регистрации вроде висит.

Спасибо.

HEL
кузьмич:

Доброго времени.
Дело в том что я сделал заказ 13.03.07 сегодня посылка должна прилететь в Москву,стоимость 8000 р.Теперь оказалось что мне нужено сделать ещё один заказ , нужен приёмник и всякая мелочь,примерно на такую же сумму.С какой переодичностью можно делать заказы,как я понял что это связанно с почтой.И ещё для слежения с помощью почтового сайта,вот этого www.emspost.ru ,нужно ли на нём регистрироваться?Форма регистрации вроде висит.

Спасибо.

Я заказывал 4 посылки подряд, но просил занизить инвойс для каждой посылки чтобы стоимость каждой посылки не составляла более 10000р. И никаких проблем 😃

Регистрироваться на www.emspost.ru необязательно, также можно смотреть на info.russianpost.ru/servlet/ems_item

nullie
HEL:

Я заказывал 4 посылки подряд, но просил занизить инвойс для каждой посылки чтобы стоимость каждой посылки не составляла более 10000р. И никаких проблем 😃

Регистрироваться на www.emspost.ru необязательно, также можно смотреть на info.russianpost.ru/servlet/ems_item

Судя по тому, что в инвойсе заказа на ~300 баксов они мне без спросу написали ~59, заказывать можно почти каждый день…

Слепой_Пью

Заказывать можно каждый день, но приезжать должно не чаще одного раза в неделю. Курите ТК.

XVortex

есть два вопроса:

  • Неделя считается календарная или фактическая ?
    Т.е. если первая посылка пришла на таможню в воскресенье, а последующая в понедельник сл. недели это считается за неделю или нет ?
  • За дату прихода считается дата импорта или таможенного досмотра? порой между двумя этими датами проходит 1-2 дня.
Слепой_Пью

В НПА обычно по умолчанию считается неделя календарная, а если она вся попадает на выходые, то специально на этот случай где-то в ГК есть оговорка, что она пролонгируется до первого рабочего дня.

Вообще вот:

ТК, Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

  1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

Насчет 1-2 я не разбирался, ибо я не профи юрист и меня 1-2 дня не парят.

Forom

Alex’ date=‘Mar 16 2007, 09:52’ post=‘471493’]
Заказывать можно каждый день, но приезжать должно не чаще одного раза в неделю. Курите ТК.

Вы видимо уже обкурились 😅

Можно получать хоть 100 посылок по 3$ в неделю… (правда в такую цену не поверят 😂 )
А реально получал 2-3 посылки в неделю, на общую сумму в ~2000$ с заниженными инвойсами на сумму ~ 250$

Очень хорошо таможня реагирует на суммы заканчивающиеся на 9.99$, видимо думают что заказано что-то с распродажи 😜

XVortex:

есть два вопроса:

  • Неделя считается календарная или фактическая ?
    Т.е. если первая посылка пришла на таможню в воскресенье, а последующая в понедельник сл. недели это считается за неделю или нет ?
  • За дату прихода считается дата импорта или таможенного досмотра? порой между двумя этими датами проходит 1-2 дня.

Датой отсчета считается дата отправки посылки в Ваш адрес.
На пример, если вам отправили одну посылку стоимостью 300$ 1.03.2007 и вторую с такой же суммой в инвойсе 8.03.2007, а по каким-либо причинам они приехали 15.03.2007 (две сразу), таможенная пошлина взыматся не будет.

Слепой_Пью
Forom:

На пример, если вам отправили одну посылку стоимостью 300$ 1.03.2007 и вторую с такой же суммой в инвойсе 8.03.2007, а по каким-либо причинам они приехали 15.03.2007 (две сразу), таможенная пошлина взыматся не будет.

Дело в том что это нигде не указано, а потому таможня можест считать как ей захочется. Может так как вы говорите, а может по дате прихода на таможню… Используемая формулировка (“пересылаемых”) допускает оба толкования.

Forom:

Можно получать хоть 100 посылок по 3$ в неделю… (правда в такую цену не поверят 😂 )
А реально получал 2-3 посылки в неделю, на общую сумму в ~2000$ с заниженными инвойсами на сумму ~ 250$

Да, факт, поправляюсь – ограничение имеет место на сумму в неделю, каким количеством эта сумма выбирается не суть важно.

А насчет “на общую сумму в ~2000$ с заниженными инвойсами на сумму ~ 250$” – не следует этого писать так открыто, кончится все тотальной проверкой, когда какой-нить таможенник решит поискать что-нить в инете. Тем более что в данном контексте это вообще лишнее, таможня оперирует либо с заявленной стоимостью либо с выпиской из банка.

pivankin

таможня на Варшавке очень хорошо знает сайт Helikraft и с вероятностью 90%
задерживает посылки весом более 4 кг,так что даже занижение инвойса не поможет,они вскрывают посылку и по сайту составляют инвойс ,а дальше в Перово оплачивать 😦

Слепой_Пью
pivankin:

посылку и по сайту составляют инвойс ,а дальше в Перово оплачивать 😦

Я разок катался, ниче, жить можно. Но вроде как тут уже писали, что теперь можно прямо на самом почтампте на Варшавке рассчитаться.

pivankin

Я разок катался, ниче, жить можно.

ну как сказать 30%

Слепой_Пью
pivankin:

ну как сказать 30%

И че, с превышения в 2 000 р? Ну заплатил 660 р., ну вышла мне аппатура не в 12 000 а в 12 660, все равно здесь она тогда меньше 16-ти не стоила…

pivankin:

Я разок катался, ниче, жить можно.

Меня больше очереди парят.

Forom

Alex’ date=‘Mar 16 2007, 17:57’ post=‘471900’]
Дело в том что это нигде не указано, а потому таможня можест считать как ей захочется. Может так как вы говорите, а может по дате прихода на таможню… Используемая формулировка (“пересылаемых”) допускает оба толкования.
Да, факт, поправляюсь – ограничение имеет место на сумму в неделю, каким количеством эта сумма выбирается не суть важно.

Просто я читал пояснения к ТК, где именно описанный мной вариант трактуется как определение для расчета недельной суммы…

Alex’ date=‘Mar 16 2007, 17:57’ post=‘471900’]
А насчет “на общую сумму в ~2000$ с заниженными инвойсами на сумму ~ 250$” – не следует этого писать так открыто, кончится все тотальной проверкой, когда какой-нить таможенник решит поискать что-нить в инете. Тем более что в данном контексте это вообще лишнее, таможня оперирует либо с заявленной стоимостью либо с выпиской из банка.

А мне по барабану 😂 , я не на свое имя посылки заказываю… 😜
Плюс ко всему, есть всегда дежурный перевод WU на 99$ (именно эту сумму я прошу указать поставщика), на случай предъявления в таможню, а то что он 2-х месячной давности, дык это не важно, я мог оплатить и год назад, а мне только сейчас отправили… 😃

BALAL
кузьмич:

С какой переодичностью можно делать заказы…

А как насчёт… указать адресатом другого члена семьи?! 😃 😃