Путь посылки с Башни ???

Billy_Blankin

По поводу сроков - я тут недавно получил посылку через три с половиной месяца. Так тоже бывает. Два с половиной она шла. Месяц валялась на таможне.
Как только посылка входит в Россию, ей присваевается уникальный номер, с которым она и путешествует по отделениям и таможням. Они его естественно фиксируют.

Ну что ж, три с половиной месяца не рекорд. Я заказывал простое отправление в начале марта, получил в середине августа. В мае устроил с америгенами разборку, они выслали вторую… Получил пока тока первую… Что выяснилось… посылка пришла на нашу почту в начале июня (предполагаю, что апрель и май валялась на таможне), а тетка, которая сидит в этом почтампе работает одна - случилось так, что июнь проболела, а в июле брала отпуск (как сама она потом сказала). в августе она вышла, устроила ревизию у себя, выписала извещение - еще две недели…

Когда я узнал об всем этом - даж не знал, плакать, радоваться, злиться… Вот такая российская действительность… Причем в Москве…

Что касаемо регистрации номера на международном почтампе в Москве… Когда я разыскивал эту посылку, на международном почтампе (по телефону) мне сказали, что посылку найдти они не могут, если тока у нее нет номера, присвоенного почтовыми службами других стран… Получается что регистрируя номер у себя внутри почтовой службы (россии в смысле) - адресат все равно от этого не сможет найдти посылку…
Или это не так? (вроде я просил их поискать по адресам)

HAWK

Я об этом и говорю.
Найти посылку можно:

  1. Надо знать американский номер. Реальный пример - CP207611838US
  2. Узнать через знакомых Российский номер. В данном случае - СС906056135RU
  3. Пойти по окопам, задаривая всех по пути, дабы узнать - куда она делась.

Каждый раз, когда СС906056135RU выходит из одного пункта в другой у нее есть номер страхового мешка и дата. Все это в толмутах. Не в онлайне. Заставляет их читать Главк, на основании запроса американцев. Так просто они ленятся их читать. Адрес ваш читает только последнее почтовое отделение в цепочке. Так оно идет по индексу. Адрес никто никуда не заносит.

dmpr

Господа!
Превеликое Вам ВСЕМ спасибо.
Вы вселили в меня надежду.
На Башне это был мой 6-й и 7-й заказ, и каждый заказ (1-й, 2-й, 3-й и т.д.), был в пути дольше предидущего - парадокс (наверное это так называется).
6-й - авиа - в пути уже почти 2 месяца (маленькая посылка - как правило, это были конверты).
7-й - земля - 39 дней.
Стоит ли “бить тревогу”? или стоит ждать ?

А если такой вариант:
Башня посылки не нашла - вернули деньги, а посылки вдруг пришли, как быть ???

HAWK

Если вы не хотите никого обманывать, то просто отказываетесь от получения.
По земле сроки больше, чем 45 дней.

Gold

Скажите, а тип доставки наземная/авиа влияет только на способ доставки до Москвы (ну и на бдительность таможни), а из Москвы посылка дальше пойдет как обычно медлено и печально? Или и способ доставки по России от этого меняется?

HAWK

На близкие от Москвы расстояния точно медленно и печально если это Главпочтамп а не EMS.
А вот на далекие просто не знаю.

tolyan

Скажите, а тип доставки наземная/авиа влияет только на способ доставки до Москвы (ну и на бдительность таможни), а из Москвы посылка дальше пойдет как обычно медлено и печально? Или и способ доставки по России от этого меняется?

Тип доставки влияет на скорость до конечного адреса получателя!

dmpr

Если вы не хотите никого обманывать, то просто отказываетесь от получения.
По земле сроки больше, чем 45 дней.

Значит по земле 45 дней не работают ??? 😦 А слолько дней земля ???
45 Только воздух ???
“Не обманывать” - на почте отказаться когда прийдёт ???
Если Башня будет искать посылку и обнаружит её на “нашем” таможенном складе(?), то Башня сообщит, что типа “всё ОК - ждите”???

dmpr

Может ли Башня выслать DHL-ем или TNT ???

maxim

Сказали, что могут Fedex-ом, какраз сейчас об этом их спросил. Как только пришлют цены и способ - сообщу. При этом, такую посылку можно проследить.

dmpr

Сказали, что могут Fedex-ом, какраз сейчас об этом их спросил. Как только пришлют цены и способ - сообщу. При этом, такую посылку можно проследить.

Спасибо. С нетерпением буду ждать ответа.
По мне, так я лучше переплачу за доставку, и буду спать спокойно.

tolyan

Спасибо. С нетерпением буду ждать ответа.
По мне, так я лучше переплачу за доставку, и буду спать спокойно.

Можеш не ждать ответа! За посылку весом около трех килограммов мне выставляли счет за FedEx около 350$ 😊

dmpr

Из США в Днепропетровск = посылка 80х50х50(см) вес 4кг заломили цену в 950$ 😃 😃 😃