Попал с aminahobbies !

Слепой_Пью
Volante24:

Таможня на выезд – это советское изобретение, на Западе просто такого понятия нет.

Ага, как же. Попробуйте как вывезти из США или Израиля 10 000 USD наличными. Сразу узнаете, есть таможня на выезд или нет…

sorenza

Во всем рунете только у вас хоть как-то в курсе про доставку через USPS.
Метод доставки Express Mail International
Тип сервиса International Parcels.
Посылочка получилась на пару кг, сумма немаленькая.
И вот вопрос - при таком методе доставки посылка куда приходит? На обычную почту или на ЕМС? И если на обычную, то как оттуда забирать? Как узнать, что посылка дошла?

На сайте USPS написано вот чего: Acceptance SAN JOSE CA 95122 06/26/07 8:25pm.
И все 😦 И с 26 июня никаких обновлений 😦

Может кто знает что? Помогите 😊

10 months later
Митяй

У меня тоже проблема с Амэйном 😦
Сделал заказ 30 апреля, в тот же день дали трекинг (заказывал с доставкой USPS Priority Mail International). Когда пробиваю трекинг, мне сообщают Status: Electronic Shipping Info Received. Уже прошло несколько дней, а статус не меняется 😦 Как я понимаю они не отдали посылку почте? Стоит им позвонить/написать, или пока подождать? 😃 Пробивал трекинг и на нашей почте, все глухо (то бишь нет такой посылки). Подскажите, что стоит делать…

RACER=

У меня такое уже было, всё получил уже на почте, а трекер не бился.

dmitryu

USPS-овский трекинг глючит.
Два раза получал посылки с “заевшим” трекингом из разных штатовских магазинов.

Митяй

Трэкинг не глючил 😃 Сегодня проверил - работает

Приём 30.04.2008 17:31 Соединенные Штаты Америки 95928
Экспорт 06.05.2008 13:13 Соединенные Штаты Америки USJECA

Получается у них посылка около недели пролежала, сколько ж она на нашей таможне лежать будет…

Bolo

ну, допустим, не пролежала около недели…
экспорт означает, что оно уже улетело в россию.
на первый взгляд, задержка 2-3 дня.
о5же, на то,сколько оно пролежит на таможнеэто не имеет влияния, особенно учитывая тот факт, что таможню посылка проходит весьма оперативно,а вот ожидание сего процесса - да, дело не очень расторопное…
в последнее время тенденция воообще-то радует: последние 3 посылки из мирикании до Мурманска- максимум 10 дней.

spyder

тоже заказ оформил 30.04.08 отгружено в этот же день, всё в норма, трек пробивается… и со временем изминил статус на:
Arrived Abroad, May 10, 2008, 3:57 am, RUSSIA
International Dispatch, May 06, 2008, 1:16 pm, NJI
Electronic Shipping Info Received, April 30, 2008
так что посылка как я понимаю уже в России и счас жду когда приледет в Ижевск, ну естественно ей ещё таможню проходить и т.п.
Кстате при вышеуказанном методе доставки какой потолок таможни 5т.р или 10т.р.?

Митяй

Вроде 10 т.р. Я надеюсь на это во всяком случае 😃
Моя тоже уже в Москве 😃

Progs
Митяй:

Трэкинг не глючил 😃 Сегодня проверил - работает

Приём 30.04.2008 17:31 Соединенные Штаты Америки 95928
Экспорт 06.05.2008 13:13 Соединенные Штаты Америки USJECA

Получается у них посылка около недели пролежала, сколько ж она на нашей таможне лежать будет…

У меня тоже такое было, когда посыль по США ездила почти неделю 😦 Это раз на раз не приходится.
А на таможне тоже неизвестно. Маленькие посылки быстро проскакивают.
Последняя посыль с Амейна пришла так

Приём 28.04.2008 13:35 Соединенные Штаты Америки 95928
Экспорт 02.05.2008 04:13 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 04.05.2008 18:38 104003 МОСКВА PCI-3 2,560
Передано таможне 09.05.2008 15:49 104003 МОСКВА PCI-3 2,560
Обработка 10.05.2008 03:38 104003 МОСКВА PCI-3

Сегодня получил

RACER=

Сегодня пытался оформить заказ на мейне и вот что мне пишут : Your credit card was declined (2): This transaction has been declined. У кого-нибудь было такое с кредиткой ?Позвонил в свой банк, мне прочитали заучиную цитату с листа, что типо это проблемы Американской стороны. Списался с мейном, они говорят, что московский банк виноват.Что делать ?Карточка Банка Москвы.

Progs

У меня такое было только когда бабок небыло на карте. И один раз забыл тип карточки выбрать.

Trusishka
RACER=:

Сегодня пытался оформить заказ на мейне и вот что мне пишут : Your credit card was declined (2): This transaction has been declined. У кого-нибудь было такое с кредиткой ?Позвонил в свой банк, мне прочитали заучиную цитату с листа, что типо это проблемы Американской стороны. Списался с мейном, они говорят, что московский банк виноват.Что делать ?Карточка Банка Москвы.

Именно та же самая ситуация с этим магазином, неделю мучился и заказал в другом.

RACER=
Progs:

У меня такое было только когда бабок небыло на карте. И один раз забыл тип карточки выбрать.

Денег на карте достаточно, даже больше, чем заказ.

Trusishka:

Именно та же самая ситуация с этим магазином, неделю мучился и заказал в другом.

А у вас карта тоже Банка Москвы ?