Попал с aminahobbies !

Progs

Заказывал 3й раз. 2 первые посылки послали ЕМСом и все хорошо, а тут сделал заказ и пи*дец… - "
Your order has shipped via FedEx International Economy."

😦 теперь придется платить по полной и гемороиться… или можно отказаться ??

Progs

Причем в заказывал (и оплатил) как обычно - USPS… почему они решили мне впаять ФедЭкс за 160 баксов…
уродство 😦

Слепой_Пью
Progs:

почему они решили мне впаять ФедЭкс за 160 баксов…

Никакого негабарита не было?.. Обычные МПО имеют ограничения по весу и габариту, а перевозчики везут все…

Progs

Alex’ date=‘May 25 2007, 11:20’ post=‘524437’]
Никакого негабарита не было?.. Обычные МПО имеют ограничения по весу и габариту, а перевозчики везут все…

Нет, небыло. там сплошная мелочевка. Самое крупное - кузов для багги 1:8 да и зарядник. Остальное - мелочь, типа запасных шестерен в дифф

Progs

Alex’ date=‘May 25 2007, 11:30’ post=‘524447’]
Странно… Писать ругаться…

Они замешкались с паковкой посылки… может решили искупить вину послав более быстрой почтой ? 😈 хотели видимо как лушче, получилсоь как всегда 😠

Слепой_Пью

Незнание пиндосами остального мира уже переходит все мыслимые границы… Писать с цифрами, ругаться…

Progs

Alex’ date=‘May 25 2007, 12:06’ post=‘524470’]
Незнание пиндосами остального мира уже переходит все мыслимые границы… Писать с цифрами, ругаться…

Только опыт общения с amainhobbies показал, что на письма они толком не отвечают

Пипец, видимо еще один “попавший”
rcopen.com/forum/f23/topic69466

BORMA

А может , по запарке не ту кнопочку нажал при заказе . Вот они и замешкались с отправкой , не каждый день в Россию Федекс заказывают .

thesash
BORMA:

А может , по запарке не ту кнопочку нажал при заказе . Вот они и замешкались с отправкой , не каждый день в Россию Федекс заказывают .

Нет кнопочка та самая. Это они тормозят. Неужто разницу в $200 для нашего случая при чекауте я бы не заметил ? Да вообще, тут как говориться семьраз отмерь.

У нас c Ferio та же самая проблема, заказывали там Саваж через USPS, они тормозили-тормозили и без всяких уведомлений выслали. Только по трекинг-номеру поняли что это Федекс.

Progs
BORMA:

А может , по запарке не ту кнопочку нажал при заказе . Вот они и замешкались с отправкой , не каждый день в Россию Федекс заказывают .

Какие запарки. Когда я с баблом работаю я все четко делаю.
United States Postal Service (1 x 5.973lbs) - Express Mail International (3 - 5 Days): $47.20
а получил
Your order has shipped via FedEx International Economy.

IP
Progs:

Какие запарки. Когда я с баблом работаю я все четко делаю.
United States Postal Service (1 x 5.973lbs) - Express Mail International (3 - 5 Days): $47.20
а получил
Your order has shipped via FedEx International Economy.

такое ощущение что калькулятор на сайте USPS сейчас работает не правильно. С 14 мая стал учитываться не только вес но и размеры посылки. Калькулятор же считает только по весу. Возможно что тут собака порылась…

Progs

Возможно ЮСПС временно не работает у них, но какого *** они не спросили, отправлять ли мне ФедЭксом ! а теперь с*** будут молчать в тряпочку !

IP
Progs:

Возможно ЮСПС временно не работает у них, но какого *** они не спросили, отправлять ли мне ФедЭксом ! а теперь с*** будут молчать в тряпочку !

Подстава конечно… Но я так понял что в вас содрали большую сумму чем вы авторизовали при покупке. Может попробывать в банке пободаться чтобы откатили транзакцию?

Progs
IP:

Подстава конечно… Но я так понял что в вас содрали большую сумму чем вы авторизовали при покупке. Может попробывать в банке пободаться чтобы откатили транзакцию?

Да нетже… заплатил за доставку ЮСПС. А отправили ФедЭксом. Видимо разницу сами покрыли

IP
Progs:

Видимо разницу сами покрыли

Ну тогда у них на это должны были быть серьезные причины. Просто так платить свои деньги дураков нет… Интересно, какие размеры будут у вашей посылки.

nullie
IP:

Ну тогда у них на это должны были быть серьезные причины. Просто так платить свои деньги дураков нет… Интересно, какие размеры будут у вашей посылки.

Один раз на helidirect’е в письме написали, что отпраили федексом, но номерочек был EMS. Послал им письмо - быстренько ответили, что это и на самом деле был EMS. Видимо не в ту кнопочку в интерфейсе тыкнули 😃

Может здесь такая-же ситуация?

Progs
nullie:

Один раз на helidirect’е в письме написали, что отпраили федексом, но номерочек был EMS. Послал им письмо - быстренько ответили, что это и на самом деле был EMS. Видимо не в ту кнопочку в интерфейсе тыкнули 😃

Может здесь такая-же ситуация?

Блин, еще один. я Тнул в ТУ кнопочку, посмотрите сообщение ВЫШЕ !
United States Postal Service (1 x 5.973lbs) - Express Mail International (3 - 5 Days): $47.20
или вы думаете я слепой и заплатил за доставку вместо 47 баксоф 150 ?? при том что я на карту кладу деньги РОВНО столько, сколько нужно для покупки.

Блин, эти уроды на письмо ЕСТЕСТВЕННО не ответили 😠 а теперь выходные и все шито крыто.

thesash

A у меня success story 😃 Написал им, без наездов, спокойно, и обстоятельно, с цифрами, ссылками, и скриншотами. Предложил исправить проблему путем resend или refund или ещё как , они согласились вернуть (на что я честно говоря очень не надеялся).

Dear Alexander,
Thank you for contacting us.

Sorry for the change in shipping. We can no longer send items via EMS to Russia. I will have your package
returned to us and we will refund your card.

Правда пока рано радоваться… у многих буржуев есть принцип “shipping is non-refundable”, правда в случае возвратов по причине отказа-гарантии. Посмотрим, сколько вернут.

IP
Progs:

Блин, эти уроды на письмо ЕСТЕСТВЕННО не ответили 😠 а теперь выходные и все шито крыто.

Получается что магазин вам отправил посылку за свои деньги а вы их ругаете всячески 😃
Они еще и не поймут какие к ним претензии - заказ вам отправили, денег с вас лишних не взяли.
Просто им невдомек что вы можете поиметь проблемы из-за того что посылка придет к вам FedEx-сом.

thesash
IP:

Получается что магазин вам отправил посылку за свои деньги а вы их ругаете всячески 😃
Они еще и не поймут какие к ним претензии - заказ вам отправили, денег с вас лишних не взяли.
Просто им невдомек что вы можете поиметь проблемы из-за того что посылка придет к вам FedEx-сом.

Зря вы смеетесь, мне вот вчера, когда отчетливо маячила перспектива 5т.р. таможни было совсем не до смеха. Как так, интернет-магазин декларирующий “international shipping” и невдомек. Нельзя менять условия на ходу. Зато типа прогнулись и не побеспокоили клиента “всякими мелочами”. На письма отвечают отвратительно, с каким-то дурацким автоответчиком, и в основном несут какую-то чушь.

Слава богу есть Китай, там и товары есть с адекватным соотношением цена-качество, да и люди как-то пытаются интересоваться что вокруг них реально происходит.

Volante24
thesash:

Зря вы смеетесь, мне вот вчера, когда отчетливо маячила перспектива 5т.р. таможни было совсем не до смеха. Как так, интернет-магазин декларирующий “international shipping” и невдомек. Нельзя менять условия на ходу. Зато типа прогнулись и не побеспокоили клиента “всякими мелочами”. На письма отвечают отвратительно, с каким-то дурацким автоответчиком, и в основном несут какую-то чушь.

Слава богу есть Китай, там и товары есть с адекватным соотношением цена-качество, да и люди как-то пытаются интересоваться что вокруг них реально происходит.

Вы китайцев зря идеализируете. Они, как правило, ребята неплохие, и у меня БЫВАЛ опыт ну очень положительный. Но процент бардака в целом у них поразительно высок. Непонятно, в чем дело. Может, просто плохо английский понимают. А может, наследие коммунистического прошлого…

nullie
Progs:

Блин, еще один. я Тнул в ТУ кнопочку, посмотрите сообщение ВЫШЕ !

Спокойнее. Я нажал ту кнопку, а ОНИ - не ту. Но отправили все-таки EMS. Возможно в Вашем случае так-же.

ferio

Спокойнее. Я нажал ту кнопку, а ОНИ - не ту. Но отправили все-таки EMS. Возможно в Вашем случае так-же.

Нет, ошибки здесь нет. Номера которые выдал amain пробиваются в трекинге FedEx’a.

Progs

Просто абзац !!!

Только сейчас ! получил 8 писем с амаинхоббис.

И там есть письмо, где они спрашивают об отправки ФЕДЭКСОМ !!!
"Is what is happening is we can not send USPS to Russia. They have informed us that they will no longer be offering anything other then First Class International to Russia. So we will need to send your package Fed Ex if that is ok. "
письмо было создано в четверг…

а также получил ответ на свои ругательства
Sorry for the FedEx shipping. EMS is no longer availible for us to ship to the Russian Federation. So we shipped it out the quickest way possible to you. We can have the item returned to us if you do not want it, or you may refuse it when it arrives. We wanted to get the product out to you as soon as possible.

Так что в моих глазах магазин восстановил свою репутацию 😃
Но теперь будет пытаться что-то решать с товаром 😃

Не ну точно у нас не Russia Federation а просто гандурас !